| Главная » Гостевая книга |
2046
Азъ
21.11.2009 19:05
Кстати, "карамельная бумага" и она же candy paper - это самостоятельное название для вощёной бумаги, в которую заворачиваются конфеты. Плагиат-с :)
Ответ: Та вощёная, а эта селитрованная. И не плагиат, а совпадение. Потом, то так называемая а эта по сути. ;-)
|
2045
Павел
20.11.2009 21:15
Алюминий также можно, он дает белые искры, хоть и не сильно пышные. А вообще если нужны искры в темноте то лучше всего черный порох в чистом виде, либо с добавками
Ответ: Так в кладовке есть такое топливо: для маршевого двигателя 1 селитра, 1 уголь, 1 Al пудра, только надо сделать его с каналом и всё.
|
2044
Faraon
20.11.2009 21:02
Параметры двигателя: D14мм,Dсопла4мм,высота движка-70мм,высота топливного состава-55мм, канал на всю длину.
|
2043
Faraon
20.11.2009 20:57
Ну, я думаю с углём проблем не будет, а вот титан фиг достанешь... а можно вместо него аллюминий использовать??? топливо будет такое: 40%сахара+60%калийки+10%угля/аллюминия
Ответ: С Al пудрой возможно будет более яркий факел, искры врятли.
|
2042
Faraon
20.11.2009 20:31
Ну да я хочу, чтоб было побольше искр...
Ответ: Для белых искр нужно добавить порошок титана или чугуна. Для оранжевых грубо молотый уголь.
|
2041
Faraon
20.11.2009 19:40
Так, а если я к карамельке(не плавленной) добалю 10% угля или алюм. пудры будет ли от этого какой-то эффект???
Ответ: 73% селитра, 13% уголь, 14% сахар. Серый порох смотри в кладовке. Или ты хочешь какие-то световые эффекты?
|
2040
DOMINATOR
16.11.2009 21:16
я так чето не догнал вы из кальцивой селитры с помощью соды щелочь удаляете ?????
Ответ: Вот здесь описано: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1508
|
2039
XU-MUK
10.11.2009 23:23
Я знаааю, что он в дымовухах используется. Та байка и заставила меня вспомнить, что и ракеты на нём тоже запускают иногда некоторые.
|
2038
Interman
10.11.2009 19:01
в качестве салютной наполняющей целесообразно юзать смесь селитры с перхлоратом калия и магнием (алюминием,но он тусклее).селитра может быть калийка(белый огонь),натрийка(желтый),барий(зеленоватая),стронций(красная),медные опилки(сине-зеленый),хлорвинил(желто-зеленый)...
|
2037
XU-MUK
10.11.2009 18:53
Азъ:
В принципе можно запустить ракету на смеси бертолетки и антрацена. Взлетает на огромном столбе дыма без огня. Пропорции, извини, не знаю. |
2036
Павел
08.11.2009 18:15
Boombeer, нельзя
|
2035
Boombeer
08.11.2009 16:51
А можно применять вместо силитры чёрный оксид меди???
|
2034
Павел
08.11.2009 14:50
Общие рекомендации: корпус попрочнее, т.е стенки крепкие чтобы были без воздушных зазоров. Сильно тромбовать состав. Делать сопло соответствующего диаметра т.к неправильно подобранное сечение основная причина взрыва. Также делать хорошие заглушки, чтобы их не выбивало
|
2033
LёхоТроН
08.11.2009 13:20
у меня на сером порохе ракеты через раз летают и через раз взрываются!
Ответ: Так опиши что/как делаешь, может можно что-то изменить, доработать.
|
2032
Павел
08.11.2009 11:46
Азъ, состав точно не скажу т.к без весов делал. Если как говорится ложками то 3 селитра + 2 уголь + 1 сахар. Уголь аптечный подходит вполне только накладно выйдет, много не напасешься. Компоненты молол в электро кофемолке
|