Пятница 26.06.2026 13:26



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 315 316 »
Показано 2686-2700 из 4731 сообщений
2046 Азъ   21.11.2009 19:05
Кстати, "карамельная бумага" и она же candy paper - это самостоятельное название для вощёной бумаги, в которую заворачиваются конфеты. Плагиат-с :)
Ответ: Та вощёная, а эта селитрованная. И не плагиат, а совпадение. Потом, то так называемая а эта по сути. ;-)
2045 Павел   20.11.2009 21:15
Алюминий также можно, он дает белые искры, хоть и не сильно пышные. А вообще если нужны искры в темноте то лучше всего черный порох в чистом виде, либо с добавками
Ответ: Так в кладовке есть такое топливо: для маршевого двигателя 1 селитра, 1 уголь, 1 Al пудра, только надо сделать его с каналом и всё.
2044 Faraon   20.11.2009 21:02
Параметры двигателя: D14мм,Dсопла4мм,высота движка-70мм,высота топливного состава-55мм, канал на всю длину.
2043 Faraon   20.11.2009 20:57
Ну, я думаю с углём проблем не будет, а вот титан фиг достанешь... а можно вместо него аллюминий использовать??? топливо будет такое: 40%сахара+60%калийки+10%угля/аллюминия
Ответ: С Al пудрой возможно будет более яркий факел, искры врятли.
2042 Faraon   20.11.2009 20:31
Ну да я хочу, чтоб было побольше искр...
Ответ: Для белых искр нужно добавить порошок титана или чугуна. Для оранжевых грубо молотый уголь.
2041 Faraon   20.11.2009 19:40
Так, а если я к карамельке(не плавленной) добалю 10% угля или алюм. пудры будет ли от этого какой-то эффект???
Ответ: 73% селитра, 13% уголь, 14% сахар. Серый порох смотри в кладовке. Или ты хочешь какие-то световые эффекты?
2040 DOMINATOR   16.11.2009 21:16
я так чето не догнал вы из кальцивой селитры с помощью соды щелочь удаляете ?????
Ответ: Вот здесь описано: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1508
2039 XU-MUK   10.11.2009 23:23
Я знаааю, что он в дымовухах используется. Та байка и заставила меня вспомнить, что и ракеты на нём тоже запускают иногда некоторые.
2038 Interman   10.11.2009 19:01
в качестве салютной наполняющей целесообразно юзать смесь селитры с перхлоратом калия и магнием (алюминием,но он тусклее).селитра может быть калийка(белый огонь),натрийка(желтый),барий(зеленоватая),стронций(красная),медные опилки(сине-зеленый),хлорвинил(желто-зеленый)...
2037 XU-MUK   10.11.2009 18:53
Азъ:
В принципе можно запустить ракету на смеси бертолетки и антрацена. Взлетает на огромном столбе дыма без огня. Пропорции, извини, не знаю.
2036 Павел   08.11.2009 18:15
Boombeer, нельзя
2035 Boombeer   08.11.2009 16:51
А можно применять вместо силитры чёрный оксид меди???
2034 Павел   08.11.2009 14:50
Общие рекомендации: корпус попрочнее, т.е стенки крепкие чтобы были без воздушных зазоров. Сильно тромбовать состав. Делать сопло соответствующего диаметра т.к неправильно подобранное сечение основная причина взрыва. Также делать хорошие заглушки, чтобы их не выбивало
2033 LёхоТроН   08.11.2009 13:20
у меня на сером порохе ракеты через раз летают и через раз взрываются!
Ответ: Так опиши что/как делаешь, может можно что-то изменить, доработать.
2032 Павел   08.11.2009 11:46
Азъ, состав точно не скажу т.к без весов делал. Если как говорится ложками то 3 селитра + 2 уголь + 1 сахар. Уголь аптечный подходит вполне только накладно выйдет, много не напасешься. Компоненты молол в электро кофемолке