| Главная » Гостевая книга |
2031
Азъ
08.11.2009 02:31
Ну может поделишься составом?) Во-первых пропорции, во-вторых уголь. Я перемалывал аптечные таблетки. Возможно, причина неудачв этом.
|
2030
Павел
08.11.2009 02:26
С соплом. Возможно у тебя смесь получилась не лучшего качества
|
2029
Азъ
07.11.2009 23:19
Павел, возможно ты бессопловую делал? У меня на 5мм, сопло 1/3 забилось мгновенно.
|
2028
Павел
07.11.2009 22:26
LёхоТроН, что за бред, какой расплавленый сахар. Сахар при горении не плавится а трансформируется в твердое вещество , что именно не знаю, нужно уравнение реакции смотреть. делал на сером порохе ракету и не иодн раз, ушли дай бог. Не было ни одного взрыва
|
2027
Павел
07.11.2009 22:24
Азъ, насчет маленьких ракет не согласен. Делал ракеты диаметром 5 и 8 мм, внутри абсолютно все выгорает, остается лишь немного огарка на стенках. тут зависит от пропорции, так этот состав при определенной пропорции вообще после себя мало чего оставляет
|
2026
LёхоТроН
07.11.2009 20:54
серый порох дает расплавленный сахар кторый забивает сопло а на селитро-угле делал ракеты диаметром 11мм
Ответ: Серый порох конечно требует более точно соблюдать пропорции чем бессерный.
|
2025
Азъ
07.11.2009 20:29
LёхоТроН, это горючее даёт много твёрдых шлаков, поэтому для малых ракет не подходит
|
2024
Азъ
07.11.2009 20:21
А какое из топлив считается самым эффективным (не простым, не доступным - эффективным) для самодельной ракеты? Я вот слышал мнение, что сорбитная карамель с серой.
Ответ: По моему для самодельных ракет можно просто делать что можешь или нравится. Например КБ не эффективное топливо, но оно позволяет без особого напряжения делать движки большого диаметра и забавные, крупные ракеты что на других топливах не так просто и безопасно в домашних условиях.
|
2023
LёхоТроН
07.11.2009 20:20
а почему именно серый? я бы посоветовал селитро-уголь его проще сделать и его св-ва уже хорошо изучены!
Ответ: Он эффективней и стабильней. На нём можно делать торцевые движки без канала. Разве не интересно попробовать что-то новое?
|
2022
Азъ
07.11.2009 16:22
Испытал ракету на КБ без сахара. Пропитка пересыщеным раствором калийки, канальный поджиг, стабилизатор-рейка. Двигло - три витка бумаги на эпоксидке (крепкая получается вещь)
Мнение: УИ слабоват - годится только для лёгких ракет, горение беспламенное - ночью нихрена не видно. В остальном, всё хорошо. И сохнет оно почему-то быстрее.
Ответ: Советую теперь для сравнения сделать полноценную КБ с соблюдением всех пропорций и рулон без канала. А если хочешь более эффективное топливо - Серый Порох. Тем более что калийка есть.
|
2021
Quake
07.11.2009 10:14
LёхоТроН ну ккак живой? ;)
|
2020
LёхоТроН
06.11.2009 20:49
сегодня испытывал порох рядом с основной емкостью,искра зараза отскочила пям туда(((((((((
|
2019
Азъ
02.11.2009 02:31
А ещё я хорошо помню самую первую, сделанную своими руками, ракету :)
Было мне лет 13, компьютеры у простых смертных были редкостью, интернет - не в каждом городе, информация о ракетах и пиротехнике получалась косвенным образом из книг и учебников химии. Приходилось импровизировать вовсю. Корпус ракеты я сделал из картонной гильзы от катушки ниток. Я снял с торцов понемногу бумаги, чтобы можно было обжать края; перевязал нос ниткой и набил гильзу смесью пороха (из стройпатронов), марганцевки, активированного угля и натёртого на мелкой тёрке парафина. Затрамбовалось хорошо, я даже сделал некое подобие сопла и приклеил стабилизатор из... телескопической антеннки от карманного радиоприёмника :) И вот настал час испытания! Я воткнул ракету в землю (как выяснилось, слишком глубоко, да и ракета получилась тяжеленной) и поджог фитиль, позаимствованный у покупной римской свечи. Фитиль прогорел, из сопла выбилась усталая струйка дыма и растаяла в воздухе. Когда все уже подумали, что ничего не произойдёт, ракета тихонько зашипела. Выпустив ещё один клуб дыма проклятое изделие заснуло опять, но через секунду одумалось и с нарастающим фырчанием принялась заполнять всё вокруг плотным дымом :-) Секунд через пять с глаз скрылась не только ракета, но и её нерадивый испытатель. Когда дым рассеялся, моему взору предстала одиноко торчащая из земли почерневшая трубочка. То, что было ракетой - рассыпалось хлопьями пепла по земле. |
2018
Азъ
02.11.2009 02:08
У меня с ними приколов как-то не возникало, вот аварии были. Самая первая произошла когда мне было десять лет. На день рождения мне подарили пневмо-водяную ракету, которую полагалось запускать с велосипедного насоса. Запускали с отцом: он качал "до упора" воздух и направлял ракету, я тянул за пусковой шнур. Первый старт был удачен - ракета с шипением ушла точно в зенит. Помню как плавно она поднялась выше трубы дачного домика, развернулась резиновым носом вниз и подскочила, врезавшись в траву...
Во время второго пуска я поторопился и потянул шнур не в ту сторону. Пусковая скоба провернулась в резьбе насоса и ракета пошла настильно, прямо в окно. Высадив двойное стекло, ракета глухо взорвалась на кухне. К счастью там никого не оказалось. Когда мы вошли, перед нами предстала потрясающая картина - трудно поверить, что детская игрушка могла причинить столько разрушения - от удара о стену она разлетелась на две части. Хвостовая часть сбила со стола мою кружку (естественно, об пол и вдребезги), а нос влетел в приоткрытый кухонный шкаф с хрустальным сервизом... К счастью, этот осколок ракеты был значительно меньше и разрушение ограничилось отбитыми ножками двух бокалов. Этот случай можно считать единственным в своём роде :))) |
2017
LёхоТроН
01.11.2009 19:25
а у меня ракета влетела в чью-то открытую форточку с тех пор я во дворе их больше не пускаю...
|