| Главная » Гостевая книга |
2001
Павел
27.10.2009 10:08
е что если слегка влажную еще скрутить сразу и высушить?
Ответ: Можно конечно, только в рулоне плохо сохнет, лучше соблюсти пропорции, тогда бумага получается достаточно гибкой.
|
2000
Кирей
27.10.2009 00:09
Делал по рецепту на сайте и причём тут мало воды если она всё равно вся испаряется. Проблема в том, что рулет получается с пустотами которых много. Запустить-то я попробую, но уже знаю, что нивзлетит.
Ответ: Там сейчас написано 8 - 10, так сколько частей воды брал? Можно подержать немного между ладонями, слегка увлажнится и станет мягче. От количества воды зависит насыщенность раствора, а от него плотность остающихся веществ в бумаге. Рулон и не должен быть монолитным. Зазор между витками и ускоряет горение до нужного уровня.
|
1999
Кирей
26.10.2009 23:35
Тут не в кусках дело, а втом что КБ сворачивается с не большим успехом чем фанера. Переламывается и не ложится виток к витку.
Ответ: Если слишком ломкая, значит воды мало было. Как делал? А виток к витку необязательно.
|
1998
Кирей
26.10.2009 22:55
А взлетит если набивать ракету кусочками КБ? А то плотный рулон нужного диаметра ну никак не получается.
Ответ: Нет, если просто забить кусками будет медленно гореть и тяги не будет. Нужен именно рулон, а вот рулон можно скатать из кусков до нужного диаметра.
|
1997
Павел
26.10.2009 22:32
Rassom, возможно и то и другое. Оно делжно намертво держаться
|
1996
Rassom
26.10.2009 19:21
подзкажите плз я делаю ракету на КБ внутрений диаметр гилзи 18мм и висота бумахи гдет прим 4-5см сопло диаметром 6мм будет норм? подзкажите ато у мня еще пока нет прог для обитивания)
Ответ: Движок длиной всего 5 см. для КБ маловат. Наверно метров на 20 взлетит в лучшем случае. Сопло для 18 мм. гильзы должно быть 3 - 3,5 мм. Опять повторю, на сайте описано как расчитать диаметр сопла без всяких программ.
|
1995
Rassom
26.10.2009 18:42
но всеже...) Павел а я вот сожня набил в гилзу гипс забивал молотком но когда стал витаскивать оно все разкрошилось ето из-за чево салабо забил или может ето не гипс?
|
1994
Rassom
25.10.2009 21:11
и еще я неповню где читал стату там било описано как из амиачки угля и еще чевото можна топливо ток я неповню сайт и точнией компонети, пропорции если кто знает также нпишите плз:)
Ответ: http://candypaper.narod.ru/kladovka.htm#marsh
Ты дальше этой гостевой не ходил что ли? |
1993
DJ Kvazar
25.10.2009 12:14
Quake Отвечаю, взял медный купорос соду, по 50г-CuSO4 и 80г-Na2CO3 развёл в 500млг воды, до прекращения выделения газа, потом поставил отстаиваться, что бы выпал осадок, слил воду, осадок прмыл, и выложил его в эмалерованую миску, и прокалывал до чёрного цвета, затем это всё остыло и весь чёрный прошок счистил с миски. Оксид меди готов!.
|
1992
Rassom
24.10.2009 19:22
а я вот содня попробовал зделать древесний уголь можна ли както проверить то ли получилось или нет?
Ответ: Смешай поровну по объёму с селитрой, должно нормально сгорать.
|
1991
Павел
24.10.2009 14:33
подходит, его также можно просто прессовать без разведения водой
|
1990
Rassom
24.10.2009 14:19
спс. а гипс подгодит чтоби из него сопло и захлушку делать? лично я обично загожу в 18-19)
|
1989
Rassom
23.10.2009 22:41
хм... ну готя как говорят нада начинать з малого... в завтра если непойду в техарь то попробую содня кстате проповал КБ так кул создалось такое давлени что аж бумаха вилетела з гилзи , а кстати канал в КБ обязательно делать?
Ответ: Если ракета с соплом, то канал делать ненужно. Читай описание на сайте там подробно всё описано. Когда освоишь такие, можешь попробовать бессопловый вариант. Он уже делается с каналом ну и т. д.
|
1988
Rassom
23.10.2009 20:14
ну да но я в канал насипал серки чтоби легче поджихать [серка со спичек:)]
Ответ: Канальные движки надо зажигать с самого верха/конца канала, а не просто спичек насыпать. Начал бы ты лучше с карамельной бумаги. Там как раз просто с торца зажигается и без канала делается.
|
1987
Rassom
23.10.2009 19:54
не невзорвалось просто невсе топливо згорело из-за плогой утрамбовки,а угол какой древесний или можна и обичний ?
Ответ: Древесный или активированный. Ты просто с торца поджигал?
|