Суббота 27.06.2026 13:18



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 315 316 »
Показано 2761-2775 из 4731 сообщений
1971 Rassom   20.10.2009 19:48
всем прив!
у мня такой вот вопрос, я зделал смесь 65 %натриевой селитри и 35% сахара ,перемешал так вот кто может ответить почему оно само негорит? оно почемуто горит толко в бумаге или когда подношу спичку? мало сахара много влаги или натриевая селитра для такой смеси неподгодит? , и где в електроном виде мона достать 2 тома Чувурина?:)
Ответ: Всё в порошок растерал? Если смесь забить в корпус будет лучше гореть. Лучше сделай состав серого пороха (смотри в кладовке).
1970 Павел   19.10.2009 22:50
делай качественне корпус, чтобы он был без воздушных зазоров. Смесь очень сильно прессуй чтобы горела равномерно и не так быстро. Я делал движки с такими параметрами. Высота: 10 см
Диаметр: 15 мм
Сопло: 5 мм
Стенки были около 2 мм
Канал был 4 см при уровне топлива 6 см
Длина заглушки сверху и в сопловой части 1.5-2 см
Топливо у меня было смешанное на глаз без весов из селитры и угля, но летало все безупречно, взрывы были крайне редко
1969 Кирей   19.10.2009 21:47
Ну длинны-диаметра. Что мне изменить в конструкции чтобы она нормально полетела?
1968 Павел   19.10.2009 21:21
формы? это как понять?
1967 Кирей   19.10.2009 19:13
Гильзу делал из "снегурочки" - это белая бумага для лазерных принтеров.

2Павел: а на сайте где-нибудь написано про зависимость формы канала от других параметров?
1966 Павел   19.10.2009 18:15
Sirius, на сайте все описано. Читай и впитывай!
Кирей, канал делается и в ракетам с соплом, только его длина зависит от диаметра сопла и самого топлива
1965 Sirius   19.10.2009 17:00
Пацаны я новенький , можете помочь я пока что отдалённый в етом деле но хачу научица делать ракеты , кому не впадлу напишыте мне
1964 Кирей   19.10.2009 16:11
Ну, как я понял из ранее прочитанного: канал делают для бессопловых ракет. В нём топливо горит быстрее (из-за большой площади горения) и, соответственно, выше давление. Настолько выше, что конструкция не выдержала.
Ответ: Из-за канала в первую очередь выделяется больше газов за счёт большей площади горения, потом уже ускоряется горение из-за давления. Чем длинней канал, тем больше площадь горения ну и всё остальное. В бессопловых канал в какой-то мере выполняет функции сопла, по этому есть возможность увеличить давление и не делать само сопло. У тебя скорей всего просто корпус не выдержал. Не из тетрадных листов случайно делал?
1963 Павел   19.10.2009 15:22
нормальные параметры, значит плохо запрессовал. Еще не совсем ясно выражение "Комбинировать сопло и канал". Это как?
1962 Кирей   19.10.2009 12:59
Диаметр ракеты - 16мм
Сопло - 5мм(приблизительно)
Длина - 60мм
Толщина стенки - 2мм(примерно)

Про топливо писал в предыдущем сообщении: не гранулированный серый порох с коническим каналом в диаметр сопла.
1961 Кирей   18.10.2009 22:26
У моей ракеты через миг после старта оторвало жопу. Комбинировать сопло и канал было плохой затеей.
Ответ: Какое топливо, корпус, размеры, диаметры?
1960 LёxoTpoH   18.10.2009 20:51
я читал я делаю стандартный 75-15-10
1959 Павел   18.10.2009 20:45
790, у черного пороха очень много варицаций в плане пропорций. Одна для одного, другая для другого и так далее. Почитай книгу Чувурина "занимательная пиротехника". Там таблицы приведены подробные
1958 LёxoTpoH   18.10.2009 19:18
ЧП как я уже говорил самодельный!
1957 LёхоТроН   18.10.2009 17:02
смесь это черный порох + ацетон и в гильзу утрамбовыватся,ЧП это черный порох
Ответ: ЧП заводской или самодельный?