Воскресенье 28.06.2026 00:28



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 315 316 »
Показано 2791-2805 из 4731 сообщений
1941 Rassom   12.10.2009 16:27
я короч смешал 3 амиачки и 3 пищ.соди добавил 30 води и нагревал пока вся вода невипарилсась [но я поклал немного того белого осадка в газету и подпалил так оно горело как на видео показано] а какие должни бить весовие пропорции ато мне уже надоело напостой амиачку в ступке измелчать
Ответ: Если ты не напёрстками меряешь, то можно и не измельчать. Воды слишком много. Можно наливать 1:2 или даже 1:1 главное чтобы в горячей всё растворилось. Для проверки можно сжечь поровну по объёму с сахаром или углем или пропитанную газету. Весовые пропорции вроде тоже 1:1. Если у тебя есть весы отмерий по объёму и взвесь, вот и узнаешь, и нам за одно расскажешь.
1940 Павел   05.10.2009 16:55
http://www.pyrobin.com/files хороший сайт, что то типо нашей галлереи
Ответ: Наша лучше ;-)
1939 oleg-him   01.10.2009 15:26
Всем здрасте!! 790 отдельное пиротехническое! Ди-джеи форума, вам тоже не стареть! Как ведете старый экспериментатор тоже иногда заглядывает на форум;-))) но к сожалению не более того. Времени нету. А жаль, так-бы тож что-нибудь условно летающее замутил так как мало какая ракета вышедшая из под моих рук реально летает;-))))) ладно, надеюсь в скорее поведаю вам об очередном взорвавшимся гиганте а может и полетит как повезёт. Этож всё не ради полета а ради удовольствия!!
Ответ: Полёт тоже не помешает! Я всё время уточнял описание технологии, так что сейчас у тебя больше шансов. ;-)
1938 LёхоТроН   27.09.2009 17:10
скажите плиз в объемных частях карамельку а то у мя 3:2 горит фиоетовым пламенем и белая шняга вытекает((((((
Ответ: В объёмных 1:1 точнее будет, для дымовухи сойдёт. Если совсем точно: 5 селитра, 4 сахар.
1937 Павел   15.09.2009 00:20
Можно такой сделать
1 селитры калиевой 2 угля - мощный
1 селитры 3 угля - менее реактивный зато искр больше
1936 LёхоТроН   14.09.2009 21:14
скажите в объёмных частях пороха состав!плиз!заранее спасибо!
Ответ: В кладовке серый порох описан в объёмных и весовых частях.
1935 Павел   12.09.2009 18:48
е, дело не в сахаре а в запахе :) говоришь в кипятке развести, надо попробовать..
Ответ: Открываешь окно, ставишь банку на подоконик со стороны улицы, закрываешь окно :-)
1934 Faraon   12.09.2009 18:01
попробовал я эти тарелочки...они только похожи на глинянные а на самом деле горят как пластмасса...
1933 Faraon   12.09.2009 16:53
Павел на бумаге пропитанной аммиачкой ракеты не летают! Из такой бумаги делают дымовухи=) А если не хочешь мучиться с сахаром,то пропитай бумагу раствором Аммиачки и соды(3а2с)эту смесь развести в кипятке только не сильно много воды лей где-то 9-10 частей и пропитывай газету суши ее желательно до легкой желтизны и топливо готово!!!проверено Летает))) только помни это топливо влагу жрёт неимоверно...
Ответ: Чтобы меньше отсыревало, нужно попробовать увеличить соду до трёх частей. Сахар убирать ненужно. Он стабилизирует горение. С ним ракеты летают выше и не так охотно взрываются.
1932 Павел   12.09.2009 11:14
у кого нибудь ракеты просто на бумаге пропитанной аммиачкой летали?
1931 Faraon   11.09.2009 23:36
Сегодня был на стрельбище и насобирал глинянных тарелочек(по которым стреляют) если я их раскрошу в поршок можно ли его использовать в качестве заглушки на двигатель под карамель???
Ответ: Попробуй, может и можно. И в качестве сопла тоже.
1930 LёхоТроН   11.09.2009 20:41
наконец сдлал порох!!!!! скажите плз из чего сделать движок а то толстая фольга и та плавится((((((((
Ответ: Из бумаги делай.
1929 Павел   11.09.2009 08:24
Хочу попоробовать сделать ракету по вашей технологии. Допустим пропорция 3 аммиачки 2 соды 1 сахар, это нужно растворить и прокипятить до какого то момента или же просто нагреть раствор до полного растворения и вымочить бумагу?
Ответ: Соды лучше взять 2,5 или даже 3 но это ещё надо проверить. Кипятить около часа пока идёт реакция. Обрати внимание на вентиляцию!
1928 DJ-FONTAN   09.09.2009 21:30
_Jon_:Привет!Максимальные делал 100-150 мм,там уж сам суди какой калибр.На них много затрат.Я специально разрывной мешал с опилками,для того что бы забить остальную пустоту.Сферы с кольцевыми разрывами,самые простые.А вот звёздки с разрывом,самое что ни наесть тяжёлое по суте изобретение,Первый раз сделал,не получилось,как сопли плавились да тухли на ветру.А вот вторя и третья партия вышла на ура.Делал их двух видов,горят красным и после разрываются серебристыми искрами и зелёные,которые разрываются красными искрами.И всё это комбинации нитратов стронция и бария,прада,на нитрате бария получаются не очень зелёные,с оттенком лунного света,ну эта проблема,надеюсь будет исправлена в дальнейшем.
Вот вам коллеги ссылочка на зарубежный ресурс,там всё подробно разъяснёно что и как делать,да же как сделать хороший и качественный,приближённый к заводскому,чёрный порох.Всё то что я начал делать,благодарая этому сайту и 790,после нашёл в и-нэте вот эту страничку и она мне то же много в чём помогла.Так что народ,читайте больше,а практиковаться успеете всегда.Нужно долгое время всё взвесить,обдумать,расчитать,ну а после всё опробовать на практике.Вот ссылка на данный ресурс,дерзайте кому интересно http://www.skylighter.com/skylighter_info_pages/article.asp?Item=155 790,не обижайся,это не флуд и не спам,это помощь начинающим.Ещё раз упоминаю,данный ресурс находится на зарубежном хостинге,так что терпение у кого низко-скоростной и-нэт.
1927 Павел   09.09.2009 17:39
Димарик, добро пожаловать, спрашивай если что