| Главная » Гостевая книга |
1911
Павел
15.08.2009 19:47
"значит не будет отвода тепла от стенки" - а в других случаях если наглухо залить чем нибудь другим или пертянуть разница есть?
|
1910
Meart
15.08.2009 08:58
Павел, а ты не думай;). как раз из-за того что пена у нее низкая тепловопроводность и значит не будет отвода тепла от стенки. так что это надо проверять. и в моторах с большим давлением. в своих пороховиках не проверяй. там скорей всего выдержит. у тебя и давление меньше в моторе и порох защищает от пламени почти всю работу...
|
1909
Павел
15.08.2009 01:10
думаю пена не успеет прогореть пока движок будет работать
|
1908
Meart
14.08.2009 14:12
конечно попробовать можно. но мне уже полетать хочется:) серьезно полетать... а это пока удается на проверенной технологии. вот и делаю двигатель хейнекен - бумга, топливо, клей, шайба и ничего смешного :) калибр 25 толщина стенок около 3, сопло 6. только вот топливо эксперементальное и торцевая докатка в добавок стоит. так что мне тут пока эксперементов хватает...
|
1907
Meart
14.08.2009 14:05
очень крепкий понятие относительное... вон тут и воском заливают. если далеко лететь не надо то и заглушка так себе. а если надо далеко лететь и большое давление в моторе терпеть? и выдержит ли пеня температуру? не прогорит?
|
1906
Павел
14.08.2009 13:13
Можно герметиком заливать или монтажной пеной в принципе. Таким герметиком щели в дверях и окнах заделывают, очень крепкий
|
1905
Meart
14.08.2009 10:05
вчера залил пробку новому мотору. немецкой эпоксидкой. названия не знаю, ей при стойке трещины в бетонных полах заливают. жутко воняет, очень жидкая, сейчас смотрел - вонять перестала почти, вязкая стала как обычно... уже боюсь, застынет ли вообще :)
|
1904
Faraon
12.08.2009 13:39
Спасибо DJ а что можно добавить в раствор для пропитки чтобы ракета выделяла больше дыма???
Ответ: Для этого после шашек двигателя ложится шашка трассёра которая и дымит. Как сделать такую дымовую шашку описано в кладовке.
|
1903
DJ Kvazar
12.08.2009 12:51
Faraon Я не знаю точно влияет это на топливо или нет, но я добавляю 4таблетки парацетамола, 2 таблетки аспирина, и 1 анальгина, на 200 - 250 грамм аммиачки и 300 млг воды.
|
1902
Faraon
12.08.2009 12:27
DJ Kvazar объясни что ты добавляешь в аап?
|
1901
Павел
12.08.2009 00:43
С полетами то проблем нет. просто в этот раз переборщил с углем
|
1900
Павел
11.08.2009 00:09
В общем испытал я 3 движка с разными каналами. Ни один в воздух не поднялся, видно порох уж очень слабый получился от такого количества угля, зато искры красивые были :)
Ответ: Попробуй с алюминиевой пудрой поровну всех частей. И аммиачку в место калийки можно попробовать.
|
1899
Meart
10.08.2009 22:04
сегодня пускал Разгон 1 с двигателем Брат 2( калибр 48, топливо - бумага мой рецепт), фото и схема строения в галерее. Взрыв после 5ти метров полета. Видео будет. сопло 10 мм.
|
1898
Павел
10.08.2009 20:39
Сегодня испытаю 3 двигателя с разной длиной канала. О результатах напишу позже. Топливом служит бессерный порох ослабленый углём для большего выброса искр
|
1897
Faraon
10.08.2009 12:18
Я нашел сайт,где описываются пропорции бессерного пороха:
1.КН70,5%+уголь29,5% 2.КН80%+уголь20% 3.КН81.7%+уголь12.9% 4.КН70%+уголь30% |