Воскресенье 28.06.2026 11:33



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 315 316 »
Показано 2821-2835 из 4731 сообщений
1911 Павел   15.08.2009 19:47
"значит не будет отвода тепла от стенки" - а в других случаях если наглухо залить чем нибудь другим или пертянуть разница есть?
1910 Meart   15.08.2009 08:58
Павел, а ты не думай;). как раз из-за того что пена у нее низкая тепловопроводность и значит не будет отвода тепла от стенки. так что это надо проверять. и в моторах с большим давлением. в своих пороховиках не проверяй. там скорей всего выдержит. у тебя и давление меньше в моторе и порох защищает от пламени почти всю работу...
1909 Павел   15.08.2009 01:10
думаю пена не успеет прогореть пока движок будет работать
1908 Meart   14.08.2009 14:12
конечно попробовать можно. но мне уже полетать хочется:) серьезно полетать... а это пока удается на проверенной технологии. вот и делаю двигатель хейнекен - бумга, топливо, клей, шайба и ничего смешного :) калибр 25 толщина стенок около 3, сопло 6. только вот топливо эксперементальное и торцевая докатка в добавок стоит. так что мне тут пока эксперементов хватает...
1907 Meart   14.08.2009 14:05
очень крепкий понятие относительное... вон тут и воском заливают. если далеко лететь не надо то и заглушка так себе. а если надо далеко лететь и большое давление в моторе терпеть? и выдержит ли пеня температуру? не прогорит?
1906 Павел   14.08.2009 13:13
Можно герметиком заливать или монтажной пеной в принципе. Таким герметиком щели в дверях и окнах заделывают, очень крепкий
1905 Meart   14.08.2009 10:05
вчера залил пробку новому мотору. немецкой эпоксидкой. названия не знаю, ей при стойке трещины в бетонных полах заливают. жутко воняет, очень жидкая, сейчас смотрел - вонять перестала почти, вязкая стала как обычно... уже боюсь, застынет ли вообще :)
1904 Faraon   12.08.2009 13:39
Спасибо DJ а что можно добавить в раствор для пропитки чтобы ракета выделяла больше дыма???
Ответ: Для этого после шашек двигателя ложится шашка трассёра которая и дымит. Как сделать такую дымовую шашку описано в кладовке.
1903 DJ Kvazar   12.08.2009 12:51
Faraon Я не знаю точно влияет это на топливо или нет, но я добавляю 4таблетки парацетамола, 2 таблетки аспирина, и 1 анальгина, на 200 - 250 грамм аммиачки и 300 млг воды.
1902 Faraon   12.08.2009 12:27
DJ Kvazar объясни что ты добавляешь в аап?
1901 Павел   12.08.2009 00:43
С полетами то проблем нет. просто в этот раз переборщил с углем
1900 Павел   11.08.2009 00:09
В общем испытал я 3 движка с разными каналами. Ни один в воздух не поднялся, видно порох уж очень слабый получился от такого количества угля, зато искры красивые были :)
Ответ: Попробуй с алюминиевой пудрой поровну всех частей. И аммиачку в место калийки можно попробовать.
1899 Meart   10.08.2009 22:04
сегодня пускал Разгон 1 с двигателем Брат 2( калибр 48, топливо - бумага мой рецепт), фото и схема строения в галерее. Взрыв после 5ти метров полета. Видео будет. сопло 10 мм.
1898 Павел   10.08.2009 20:39
Сегодня испытаю 3 двигателя с разной длиной канала. О результатах напишу позже. Топливом служит бессерный порох ослабленый углём для большего выброса искр
1897 Faraon   10.08.2009 12:18
Я нашел сайт,где описываются пропорции бессерного пороха:
1.КН70,5%+уголь29,5%
2.КН80%+уголь20%
3.КН81.7%+уголь12.9%
4.КН70%+уголь30%