| Главная » Гостевая книга |
1926
Димарик
09.09.2009 12:03
Как то лет 10-15 назад я начал заниматься разработки ракеты при помощи Натриевой селитры+бумага, корпусом мне служил велосипедный насос, отверстие для шланчика была прямо в дне. Вот такую ракету запускал несколько раз, но в связи с напряжённой ситуацией с селитрой проект пришлось свернуть :(
Как обычно сделал ракету, поставил её на постамент, направляющей был электрод, поджог фитиль (он тоже из бумажной селитры), он зашёл в корпус и от туда медленно идёт дымок... решил, что всё слабую бумагу сделал или отсырела... снял ракету и в руке ею описываю дугу полёта, а друзья говорят, ты её бросай, пусть хоть так полетает... бросаю её как копьё, а она как взорвалась!!!! Короче ни чего от неё не нашли.... Сейчас найдя данный сайт, "кровь заиграла" хочу попробовать ещё, только уже с грамотным подходом!!! Ох как хочется "летать"!!!! Кто бы только знал...
Ответ: Вот сахар и бронировка как раз стабилизирует горение натриевой селитровки.
|
1925
Павел
09.09.2009 00:45
790, "Взлетают с зарядом до 200 метров" - тут наверно длина должна быть нехилая чтобы такой двигатель на 200 метров улетел. Faraon, на бессерном порохе максимум улетали метров на 30 приблизительно при длине движка 5 см
Ответ: На 150 - 200 метров поднимались 8 мм. ракеты с длиной топливного столбика 7 - 8 см. и зарядом светилки 3 - 4 см.
|
1924
Faraon
08.09.2009 22:33
спасибо Павел =) а на какую высоту они летают???
|
1923
Павел
08.09.2009 22:32
я делал такие, диаметр сопла был 2 - 3 мм, точнее 2,8 где то, ну в общем 3
|
1922
Faraon
08.09.2009 22:31
У меня вопрос ко всем присутствующим можно-ли делать ракетки D=8мм на карамели??? Если да, то какой должен быть D сопла???
Ответ: Такие лучше делать на гранулированном сером порохе без канала. Сопло примерно 1,5 мм. Взлетают с зарядом до 200 метров.
|
1921
Павел
01.09.2009 17:22
Взрыв можно сделать разными способами, с разными составами, с салютом и без, зависит от того что тебе нужно. В любом случае тебе нужно сделать флешь, один из них ,50 калиевой селитры, 25 алюминивой пудры, 25 серы (не та что со спичек). Сделать потом передачу пламени от ракеты в заряд и все, главное корпус плотный делать там где заряд
|
1920
vit_str
31.08.2009 15:21
тут есть книбудь, подскажите как сделать чтоб на высоте взрыв произошол и если можно поподробней
|
1919
Меаrt
28.08.2009 15:03
Позавчера пускал мотор 48 калибра. Сразу на старте выбило сопло. От этого ракету подбросило метров на 15 :)
|
1918
Interman
25.08.2009 21:20
ушли...cerb =) спасибо всем, порох рулит )))
|
1917
Interman
21.08.2009 20:14
гильзы с норм движком - изделие одноразовое.прогорает на излете но метров 100 было седня.. ))
|
1916
Interman
21.08.2009 19:19
из 10 ракет часть улетела.теперь параметры движка определены.
|
1915
Interman
17.08.2009 11:41
69.9%(NH4ClO4) + 12.04(полиуретана) + 1,96(отвердителя) + 16% (Al) + 0,07(Fe2O3)
|
1914
conte878
17.08.2009 01:04
а как оно делается -это на полиуретане?
|
1913
Interman
16.08.2009 19:11
из 7 половина не улетела, вырвало крепление двигателя (порох сопло 3,4 мм).взлетела метров на 5 ракета на карамели,2 на порохе с соплом 4 мм взлетели метров на 30.видео есть но оно темное,порежу выложу
|
1912
Meart
15.08.2009 20:37
термодинамика... в других случаях толщина намного тольще стенки пузыря в пене. даже милдиметровая стенка в десять раз толще. и тепловоотвод будет намного лучше. и вообще какой может теплоотвод у термоизолирующей пены?
|