Воскресенье 28.06.2026 11:33



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 315 316 »
Показано 2776-2790 из 4731 сообщений
1956 LёхоТроН   18.10.2009 15:30
внимание для этой смеси нужно делать широкое сопло если ракета с каналом!!!!!!взрываются !!!!
Ответ: Чёрный порох вообще для стрельбы больше подходит. Для ракет лучше Бессерный или Серый порох.
1955 LёхоТроН   18.10.2009 14:03
КЛАСС ракеты на ЧП смоченные в ацетоне без канала летают!!!!!!!!!
1954 LёхоТроН   18.10.2009 13:06
извиняюсь,канал)
1953 LёхоТроН   18.10.2009 13:05
слушайте а для ракетоплана нужно в ракете делать полый анал?
Ответ: Ты хоть понимаешь для чего канал в топливе нужен? Потом, неизвестно что ты там вообще делаешь. Ракетоплан можно запускать рукой или резинкой как планер, тогда двигатель должен работать долго чтобы только поддерживать горизонтальный полёт. А можно стартовать как ракета, потом планирует вниз. Тогда двигатель должен быть достаточно мощьный чтобы закинуть планер повыше. Можно более сложный комбинированный вариант когда стартует с направляющей под углом, а дальше потихоньку на маршевом.
1952 LёхоТроН   18.10.2009 13:01
я сегодня запущу ракетоплан...)))))))
1951 Павел   18.10.2009 00:41
если кому то интересно, заснял взлет пороховой ракеты с очень близкого расстояния со скоростью 60 кадров в сек. Хотите, закину сюда
Ответ: Закинешь - посмотрим, тем более если сам снял! ;-)
1950 Павел   17.10.2009 14:29
декстрин не обязательно, а взлетит или нет покажет только практика
1949 Кирей   17.10.2009 14:05
А получится вот так?:
Мотаем гильзу, перевязываем передний конец и сушим.
Готовим "серый порох" увлажняем мед.спиртом и набиваем в гильзу (декстрин добавлять или так схватится?)
Ковыряем шилом конусный канал на 3/4 длины набивки.
Суём в канал тонкий стерженек и обвязываем по нему край гильзы, свободный от набивки, стобы получилось отверстие в 2-3 раза меньше ширины гильзы (это будет сопло)
Извлекаем стержень и сушим изделие над горячей батареей сутки
Приделываем палочку-стабилизатор, вставляем фитиль, итд

Как думаете, взлетит?
Ответ: Может проще гранулировать топливо, тогда канал "ковырять" будет ненужно.
1948 LёхоТроН   16.10.2009 21:57
на простом самодельном ЧП смоченном в ацетоне и утрабованном в ракету (сформирован канал)
1947 LёхоТроН   16.10.2009 20:26
ну все,наконец сделал ракету на ЧП!на выходных запускаю!!!!!!!!
Ответ: Бессерном порохе с каналом или как?
1946 Павел   16.10.2009 15:03
Сера - желтая
1945 Павел   16.10.2009 15:01
На спичках не сера, там такой вот сложный состав, и я думаю не все знают что будет если ее смешивать с другими компонентами, возможно даже самовозговариние или взрыв
бертолетова соль KClO3 46,5 %
хромпик K2Cr2O7 1,5 %
сера S 4,2 %
сурик Pb3O4 15,3 %
белила цинковые ZnO 3,8 %
стекло молотое - 17,2 %
клей костяной - 11,5 %
1944 Rassom   16.10.2009 14:47
у мня просто по рускому язику било 5 балов [по 12 бальной системи])
1943 fed   16.10.2009 12:20
спасибо за сайт. будем попробовать помаленьку
Ответ: Пожалуйста! Пишите что будет получаться. :-)
1942 Rassom   13.10.2009 15:45
я короч так и зделал у мня батя охотник и у него есть спец.веси) то короч я набрал в гилсу амиачки прижал делал как написано так получилось амиачки 15гр , а соди 16
Ответ: Ну вот, значит в этом случае можно поровну отмерять как по объёму, так и по весу.