| Главная » Гостевая книга |
1956
LёхоТроН
18.10.2009 15:30
внимание для этой смеси нужно делать широкое сопло если ракета с каналом!!!!!!взрываются !!!!
Ответ: Чёрный порох вообще для стрельбы больше подходит. Для ракет лучше Бессерный или Серый порох.
|
1955
LёхоТроН
18.10.2009 14:03
КЛАСС ракеты на ЧП смоченные в ацетоне без канала летают!!!!!!!!!
|
1954
LёхоТроН
18.10.2009 13:06
извиняюсь,канал)
|
1953
LёхоТроН
18.10.2009 13:05
слушайте а для ракетоплана нужно в ракете делать полый анал?
Ответ: Ты хоть понимаешь для чего канал в топливе нужен? Потом, неизвестно что ты там вообще делаешь. Ракетоплан можно запускать рукой или резинкой как планер, тогда двигатель должен работать долго чтобы только поддерживать горизонтальный полёт. А можно стартовать как ракета, потом планирует вниз. Тогда двигатель должен быть достаточно мощьный чтобы закинуть планер повыше. Можно более сложный комбинированный вариант когда стартует с направляющей под углом, а дальше потихоньку на маршевом.
|
1952
LёхоТроН
18.10.2009 13:01
я сегодня запущу ракетоплан...)))))))
|
1951
Павел
18.10.2009 00:41
если кому то интересно, заснял взлет пороховой ракеты с очень близкого расстояния со скоростью 60 кадров в сек. Хотите, закину сюда
Ответ: Закинешь - посмотрим, тем более если сам снял! ;-)
|
1950
Павел
17.10.2009 14:29
декстрин не обязательно, а взлетит или нет покажет только практика
|
1949
Кирей
17.10.2009 14:05
А получится вот так?:
Мотаем гильзу, перевязываем передний конец и сушим. Готовим "серый порох" увлажняем мед.спиртом и набиваем в гильзу (декстрин добавлять или так схватится?) Ковыряем шилом конусный канал на 3/4 длины набивки. Суём в канал тонкий стерженек и обвязываем по нему край гильзы, свободный от набивки, стобы получилось отверстие в 2-3 раза меньше ширины гильзы (это будет сопло) Извлекаем стержень и сушим изделие над горячей батареей сутки Приделываем палочку-стабилизатор, вставляем фитиль, итд Как думаете, взлетит?
Ответ: Может проще гранулировать топливо, тогда канал "ковырять" будет ненужно.
|
1948
LёхоТроН
16.10.2009 21:57
на простом самодельном ЧП смоченном в ацетоне и утрабованном в ракету (сформирован канал)
|
1947
LёхоТроН
16.10.2009 20:26
ну все,наконец сделал ракету на ЧП!на выходных запускаю!!!!!!!!
Ответ: Бессерном порохе с каналом или как?
|
1946
Павел
16.10.2009 15:03
Сера - желтая
|
1945
Павел
16.10.2009 15:01
На спичках не сера, там такой вот сложный состав, и я думаю не все знают что будет если ее смешивать с другими компонентами, возможно даже самовозговариние или взрыв
бертолетова соль KClO3 46,5 % хромпик K2Cr2O7 1,5 % сера S 4,2 % сурик Pb3O4 15,3 % белила цинковые ZnO 3,8 % стекло молотое - 17,2 % клей костяной - 11,5 % |
1944
Rassom
16.10.2009 14:47
у мня просто по рускому язику било 5 балов [по 12 бальной системи])
|
1943
fed
16.10.2009 12:20
спасибо за сайт. будем попробовать помаленьку
Ответ: Пожалуйста! Пишите что будет получаться. :-)
|
1942
Rassom
13.10.2009 15:45
я короч так и зделал у мня батя охотник и у него есть спец.веси) то короч я набрал в гилсу амиачки прижал делал как написано так получилось амиачки 15гр , а соди 16
Ответ: Ну вот, значит в этом случае можно поровну отмерять как по объёму, так и по весу.
|