| Главная » Гостевая книга |
1896
Павел
10.08.2009 01:47
Если бы знал то обязательно :) я на калиевой делаю: уголь Селитра по объему 1 к 1, можно и с натриевой также попробовать
|
1895
Павел
10.08.2009 00:44
селитра + уголь
Ответ: Лучше бы пропорции указал.
|
1894
conte878
10.08.2009 00:38
подскажите пожалуйста какое можно сделать топливо из натриевой селитры???(карамельная бумага не в счёт)))
Ответ: Любое, например серый порох или топливо для маршевого двигателя (смотри в кладовке). Бессерный порох на котором сейчас Павел делает, тоже наверно можно.
|
1893
Faraon
09.08.2009 00:08
Cпасибо те 790 по твоей идее эжектор с прорезями должен действовать,как стаб? Ну-ну попоробовал я эту фигню после вылета из трубы ракета полетеле прям на меня и попала,при этом издавая ТАКИЕ ЗВУКИ её было слышно за полкилометра. Обьясните где должнв бвть прорези в эжекторе?
Ответ: :-)) А ты где сделал? Может у тебя со звуком удачная находка! Собственно кольцо эжектора должно начинаться там где срез сопла, может даже чуть ниже. Чтобы из него стабилизатор вышел, надо на верёвке крутить и длину кольца подбирать. А так можно и с обычными стабилизаторами делать.
|
1892
Interman
08.08.2009 18:02
тяга слабая.движок горел секунд 7 (длина 45мм),карамель сырая чтоли.гильзу не раздуло,бронировка прогорели 2 слоя,6 даже не почернели.пыж ясен пень целый...
Ответ: Ты в курсе как там канал делать нужно, как его поджигать? Если нет, почитай сайты где описана эта технология, например:
http://flyingapollo.com http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rockets.htm |
1891
Meart
08.08.2009 17:19
чето по описанию заглушка слабовата... хотя там хз как ты сделал...
|
1890
Interman
08.08.2009 13:57
сегодня испытаю движок из гильзы.бронировка карамельной шашки изнутри 8 слоев проклееной бумаги 80г/дм.заглушка пыж войлочный+парафин+монета 50 коп укреплена припаянной медной проволокой.
|
1889
Interman
07.08.2009 14:54
можно и на порохе и на карамели.у чела летают на карамели 65KNO3+35%сорбит.сопло укрепляет монетой на силиконовом герметике.шашку бронирует 3-4 слоя ватмана на силикатном клею.запыжовывает верх войлочным пыжом потом поверх эпоксидкой.двигатель для 40 см ракет с хвостовыми стабилизаторами (не палка)
|
1888
Meart
07.08.2009 14:19
на карамели?
|
1887
Interman
07.08.2009 14:14
спасибо.нашел уже как это делать.чел грит что метров на 400 летают с таким движком
|
1886
Meart
07.08.2009 13:15
надо бронировать. иначе плавятся.
|
1885
Interman
07.08.2009 11:23
народ, из пластиковых гильз 12 калибра под жевело (отв.3.75 мм) ракетный двигатель норм получится или надо пластик бронировать ?
|
1884
Faraon
05.08.2009 12:35
Meart, Топливо плохое нифига не получится.
Ответ: Пока не будет пробы под давлением в движке, этого нельзя утверждать.
|
1883
Meart
05.08.2009 11:09
количество дыма это параметр которым дымовушки надо мерять. а не топливо. нас интересует выход газа, причем прозрачный он или не прозрачный это уже второй вопрос. но как понимаю топливо там явно не получается:)
|
1882
Faraon
05.08.2009 10:27
Врулоне она тлеет очень медленно,выделяет мало дыма.
|