| Главная » Гостевая книга |
2856
пиротехник
02.12.2010 22:09
я сделал BaCO3 а теперь хочу с помощью HNO3 сделать нитрат.
BaCO3 + HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O + CO2 (H2CO3 разлагается) BaCL2 + Na2CO3 = BaCO3(практически нерастворим) + NaCL |
2855
Kasus
02.12.2010 21:34
дело в том что кипятить не обезательно и нельзя выпаривать т.к. хлорид аммония испортит весь результат труда
Ответ: Согласен, на это нужно указать в описании.
|
2854
пиротехник
02.12.2010 18:30
а может недостаточно крепко замотал (нитками или что там у тебя)?
|
2853
Рико
02.12.2010 16:06
Вобщем запуск прошел неудачно, разорвало сопло на высоте 3 метра
Ответ: На КБ? Обрати внимание на соотношения диаметра двигателя, толщины корпуса и диаметра сопла. Возможно слишком тонкая стенка или рыхлая бумага.
|
2852
Рико
02.12.2010 15:17
Петард нет. попробую схимичить с пропитанной селитрой бумажкой, ввечером видео о запуске
Ответ: Чтобы селитровка прогорала через сопло она должна быть на натриевой селитре или аммиачка с содой 1:1. Сделай стопин. Описание есть в кладовке.
|
2851
Kasus
02.12.2010 15:02
Рико
лично я беру виско от китайских петард порох для зажигания оттуда же и ничего выходит |
2850
Kasus
02.12.2010 14:44
рецепт до тупости прост) берем амиачку и калий-хлор смешиваем 1 к 1 по объему заливаем кипятком пока не растворится(воды желательно поменьше), фильтруем и выкристаллизовываем
охлаждать лучше быстро тогда выпадают мелкие кристаллы которые очень просто перетирать снова фильтруем, промываем кристаллы очень холодной водой и сушим кому нужна сверхчистая калийка можно растворить ее в кипятке и снова выкристаллизовать опять же воды поменьше чтобы уменьшить потери оставшийся после перекристаллизации раствор можно использовать для кб(добавив селитры и сахара) по моему этот рцепт очень хорош так что можно его даже в кладовку поместить
Ответ: Этот рецепт там есть.
|
2849
Рико
02.12.2010 14:16
Дарова народ, не могу сдедать нормальный фитиль, тухнет в канале сопла, кто что скажет?
Ответ: Опиши как ты его делаешь.
|
2848
пиротехник
02.12.2010 08:40
кстати натриевою селитру по моему лучше делать из едкого натра)
|
2847
пиротехник
01.12.2010 22:55
я хотел из него нитрат бария сделать а то он дорогой зараза)))
Ответ: BaCl2 + 2NaNO3 = 2NaCl + Ba(NO3)2
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/140530/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0 |
2846
пиротехник
01.12.2010 22:51
барий хлористый - первый раз ошибся...
вот адрес химмага в Киеве: Магнитогорская 1а, от метро "Черниговская" или "Лесная" минут десять пешком. |
2845
пиротехник
01.12.2010 18:59
а кто знает как аммиачку в бариевою селитру с помощью хлористого бария преобразовать?
точнее как потом из раствора бариевою селитру выловить?))
Ответ: БАРИЙ ХЛОРИСТЫЙ: Высокотоксичен. Вызывает воспалительные заболевания головного мозга, изменение печени и склероз селезенки. При вдыхании пыли возможно воспаление легких и бронхов. При попадании в пищеварительный тракт возможны острые и хронические отравления. При остром отравлении – тошнота, жжение в пищеводе, колики, параличи, расстройство зрения.
Доза 0,2-0,5 г хлорида бария при приеме внутрь вызывает отравление; смертельная доза 0,8-0,9 г |
2844
Kasus
01.12.2010 16:31
а чем самодельная калийка хуже заводской? если ее выкристаллизовать и перекристаллизовать она чистотой не уступает заводской
Ответ: Значит нормально получилось? Напомни по какой реакции ты делал?
|
2843
Саня.СА
30.11.2010 21:56
а пыж ложется в нос??????
Ответ: Конечно! Ведь через сопло газы должны выходить.
|
2842
Саня.СА
30.11.2010 20:52
Спасиба те!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|