Понедельник 22.06.2026 08:29



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 315 316 »
Показано 1891-1905 из 4731 сообщений
2841 Саня.СА   30.11.2010 20:45
а подскажи чё делать если ракета дымит сильно не взлетает в чём ошибка
Ответ: Вот если ты топливо сминал и уплотнял в корпус, а не рулоном вкладывал в этом и была ошибка.
2840 Саня.СА   30.11.2010 20:34
а длечего Пыж нужен
Ответ: Что бы газы из движка через нос не травило. Ты бы прочитал описание ещё пару раз, во многом сам бы разобрался.
2839 Саня.СА   30.11.2010 20:32
а отверстие в центри забивается кб
Ответ: Если рулон начинать скатывать с перегибов бумаги отверстия в центре практически не останется.
2838 Саня,СА   30.11.2010 20:29
а чё такое ПЫЖ
Ответ: Пыж это комок из обычной бумаги.
2837 Саня.СА   30.11.2010 20:03
-ператехнику
а все топливные рулоны должны смяты в ком и помешены в корпус или топливные рулоны должны скручены быть в одну трубку???????
Ответ: Топливо сминать вообще не нужно. Оно должно быть в виде плотного рулона без отверстия в центре.
2836 Саня. СА   30.11.2010 19:59
1) я приоброзававал амиачную в натривую 2селитры 2 соды пешевой и после готовности 1 схар?
3)да!
2835 пиротехник   30.11.2010 19:49
1)проверь, та ли селитра у тебя.
2)уменьши диаметр сопла.
3)ты все делаешь как описано в технологии?
2834 Саня.СА   30.11.2010 19:30
Пацаны подскажите я делал ракету 9 раз а эфект тодже ана очень сильно дымит но невзлетает?????????
Ответ: Использована аммиачная селитра. Нужно делать по рецепту для аммиачной селитры с преобразованием. Если преобразование делалось, возможно неверно.
2833 дурман   29.11.2010 23:05
нет, некакой арматури ненадагипс и так норм держитса главное посильнее его утрамбовивать и не лить слишком много води. явот например все ракети делал з гипсовим соплом и заглушкой небило ниодного случая вибивания сопла... висоту сопла рекомендую делать неменьше диаметра +1-2мм...
2832 conte878   29.11.2010 21:41
забивал глину тока в полипропиленовую трубку и при её толщине её всё равно разувало видимо сильно забивал....зато всё вегда летало..но заглушку постоянно выбивало((( а для гипса надо какую нито арматуру сквозь гипс протыкать и насквозь трубочку ну чтобы не выбило?
Ответ: Попробуй перед забиванием заглушки хорошо промазать стенки гильзы силикатным клеем. Возможно будет лучше делать смесь гипса с цементом как здесь описано: http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/motors/actek/actek.htm#nozzle
2831 дурман   29.11.2010 21:35
conte878--
нет, заглушка нерозкрошитса, но всеже нада знать меру:)
к гипсу нужно приливать совесь чуть-чуть води чтоби он только змочилса, он должен бить как тесто... иначе может бить неболшая усадка... также можна гипс и сухим забивать.
но все-же луче использовать глину она более термостойкая и меньше ерозия сопла при забивки, глину нужно збивать сухой.
2830 conte878   29.11.2010 21:14
Привет, Всем!) задам наверное глупый вопрос, хочу делать ракету на ЧП трубка картонная толщина стенки 2,8-3 мм...заглушку хочу сделать из гипса..ну вот сделаю я её 2 см например высохнет она а как потом забивать ЧП?? заглушка не раскрошится??
Ответ: А почему на ЧП? Лучше на СП.
2829 дурман   29.11.2010 18:54
луче растворять в спирте он бистрее висогнет, растворять нужно до состояния теста... полученую масу можна на мелкой терке перетереть и висушить будет тебе гранулирований порох...
Ответ: Нужно что бы селира растворилась. Только в одном спирте она не растворится, по этому нужно брать водно спиртовую смесь или водку.
2828 пиротехник   29.11.2010 16:26
растворяешь в воде (густая каша) и продавливаешь через дуршлаг чтоб вышли кусочки 3-5 мм и высушиваешь - готово!
2827 Денис   29.11.2010 13:08
а как черный порох сгранулировать??