| Главная » Гостевая книга |
2841
Саня.СА
30.11.2010 20:45
а подскажи чё делать если ракета дымит сильно не взлетает в чём ошибка
Ответ: Вот если ты топливо сминал и уплотнял в корпус, а не рулоном вкладывал в этом и была ошибка.
|
2840
Саня.СА
30.11.2010 20:34
а длечего Пыж нужен
Ответ: Что бы газы из движка через нос не травило. Ты бы прочитал описание ещё пару раз, во многом сам бы разобрался.
|
2839
Саня.СА
30.11.2010 20:32
а отверстие в центри забивается кб
Ответ: Если рулон начинать скатывать с перегибов бумаги отверстия в центре практически не останется.
|
2838
Саня,СА
30.11.2010 20:29
а чё такое ПЫЖ
Ответ: Пыж это комок из обычной бумаги.
|
2837
Саня.СА
30.11.2010 20:03
-ператехнику
а все топливные рулоны должны смяты в ком и помешены в корпус или топливные рулоны должны скручены быть в одну трубку???????
Ответ: Топливо сминать вообще не нужно. Оно должно быть в виде плотного рулона без отверстия в центре.
|
2836
Саня. СА
30.11.2010 19:59
1) я приоброзававал амиачную в натривую 2селитры 2 соды пешевой и после готовности 1 схар?
3)да! |
2835
пиротехник
30.11.2010 19:49
1)проверь, та ли селитра у тебя.
2)уменьши диаметр сопла. 3)ты все делаешь как описано в технологии? |
2834
Саня.СА
30.11.2010 19:30
Пацаны подскажите я делал ракету 9 раз а эфект тодже ана очень сильно дымит но невзлетает?????????
Ответ: Использована аммиачная селитра. Нужно делать по рецепту для аммиачной селитры с преобразованием. Если преобразование делалось, возможно неверно.
|
2833
дурман
29.11.2010 23:05
нет, некакой арматури ненадагипс и так норм держитса главное посильнее его утрамбовивать и не лить слишком много води. явот например все ракети делал з гипсовим соплом и заглушкой небило ниодного случая вибивания сопла... висоту сопла рекомендую делать неменьше диаметра +1-2мм...
|
2832
conte878
29.11.2010 21:41
забивал глину тока в полипропиленовую трубку и при её толщине её всё равно разувало видимо сильно забивал....зато всё вегда летало..но заглушку постоянно выбивало((( а для гипса надо какую нито арматуру сквозь гипс протыкать и насквозь трубочку ну чтобы не выбило?
Ответ: Попробуй перед забиванием заглушки хорошо промазать стенки гильзы силикатным клеем. Возможно будет лучше делать смесь гипса с цементом как здесь описано: http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/motors/actek/actek.htm#nozzle
|
2831
дурман
29.11.2010 21:35
conte878--
нет, заглушка нерозкрошитса, но всеже нада знать меру:) к гипсу нужно приливать совесь чуть-чуть води чтоби он только змочилса, он должен бить как тесто... иначе может бить неболшая усадка... также можна гипс и сухим забивать. но все-же луче использовать глину она более термостойкая и меньше ерозия сопла при забивки, глину нужно збивать сухой. |
2830
conte878
29.11.2010 21:14
Привет, Всем!) задам наверное глупый вопрос, хочу делать ракету на ЧП трубка картонная толщина стенки 2,8-3 мм...заглушку хочу сделать из гипса..ну вот сделаю я её 2 см например высохнет она а как потом забивать ЧП?? заглушка не раскрошится??
Ответ: А почему на ЧП? Лучше на СП.
|
2829
дурман
29.11.2010 18:54
луче растворять в спирте он бистрее висогнет, растворять нужно до состояния теста... полученую масу можна на мелкой терке перетереть и висушить будет тебе гранулирований порох...
Ответ: Нужно что бы селира растворилась. Только в одном спирте она не растворится, по этому нужно брать водно спиртовую смесь или водку.
|
2828
пиротехник
29.11.2010 16:26
растворяешь в воде (густая каша) и продавливаешь через дуршлаг чтоб вышли кусочки 3-5 мм и высушиваешь - готово!
|
2827
Денис
29.11.2010 13:08
а как черный порох сгранулировать??
|