| Главная » Гостевая книга |
2826
пиротехник
26.11.2010 17:37
для пирки сойдет и технический)))
|
2825
дурман
26.11.2010 14:43
пиротехник--
спс, но если чесно то ето и я знаю но какая разница? что для пирки болше подходит? |
2824
Денис
26.11.2010 12:06
люди а ести такое понятие как самозатягиваюшийся узел если да то как его делать?
Ответ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_(%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB)
|
2823
пиротехник
25.11.2010 23:15
ЧДА - это чистый для анализа.
ХЧ - химически чистый - более чистый чем ЧДА есть еше особо чистый))))) |
2822
дурман
25.11.2010 21:50
Подзкажите какая разница,и какая луче (марки реактивов) ЧДА,ХЧ?
|
2821
пиротехник
24.11.2010 17:56
я тоже теорией увлекаюсь но всегда стараюсь найти ей практическое применение))
|
2820
йцукен
24.11.2010 12:04
Я начинал с двухлитровой банки технической марганцовки. Столько петард переделал - не счесть)) Потом марганцевка кончилась, а тут как раз наркоманскую поправку приняли :-/ Ещё делал иногда дымовухи из селитрованной бумаги, а потом нашёл этот форум и начал делать ракеты. Сначала получалась фигня, так как не очень понимал суть дела, потом дело пошло на лад, но из-за отсутствия в магазинах внятной селитры сейчас у меня застой.
|
2819
Денис
23.11.2010 21:14
Не я тоже с дымовушок начынал мне приташили селитры небольшои камочек я дажене знал какая (я и не знал что разные ести:))я мешал селитру с сахаром а потом както по чуть-чуть перешел на ракеты)
|
2818
дурман
23.11.2010 19:50
Лично я начинал с теории...
после теории я тоже хотел сделать карамельку но негде немог найти калиевую селитру но когда я ее всеже нашол (в прошлом году) желание пропало:) сейчас нету желания нечего делать поетом сейчас просто по немного химичу..:) |
2817
пиротехник
23.11.2010 19:22
и сделал на аммиачке - естественно ничего не вышло(((
но потом стал все больше этим увлекаться и спустя пол года (то есть сейчас) я вот такой))) |
2816
пиротехник
23.11.2010 19:20
интересно кто с чего начинал?
я вот вообще начал с дымовухи на карамельке (нашел рецепт в интернете) на тогда не знал даже что селитры бывают разные))) |
2815
пиротехник
22.11.2010 23:35
рассчитай по формуле типа:
Са(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3 |
2814
rokkanon
22.11.2010 23:17
Хотел спросить. При преобразовании кальциевой в калиевую селитру большие потери порошка? Для получения килограмма калиевой сколько надо кальциевой селитры взять?
|
2813
дурман
22.11.2010 23:13
Да пусть делает, вдруг новий ТОС изобретет...:)
|
2812
Kasus
22.11.2010 22:51
это не кб а сухая смесь
Ответ: А смысл? Эта смесь расчитана на присутствие ещё двух частей топлива в виде угля или бумаги.
|