Понедельник 22.06.2026 19:52



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 315 316 »
Показано 1921-1935 из 4731 сообщений
2811 Kasus   21.11.2010 22:24
короче 3 калийка 1 сахар 10%серы плохая ракета хороший фальшфеер толко держать надо с наклоном вниз если хочешь даже костер можно этой хренью забитой в трубку разжечь)
Ответ: По моему ты уже раньше выяснил что ракета на КБ с добавкой серы не тянет.
2810 Lazer   21.11.2010 14:27
Kasus, я тоже думал,что лучше калийку делать.Но у меня с ней ничего не получалось,так что делай натриевую селитру,на ней всё отлично летает и стреляет!
2809 Kasus   21.11.2010 13:41
так в том и дело что выкристаллизовывал потом перекристализовывал чтобы избавиться от примесей порох делаю серый ракетный но хочу попробывать для стрельбы из мортиры
натрийку не хочу делать потому что отсыревает
Ответ: Так и пробуй, может всё нормально выйдет. Для мортир сделай вышибной СП. Вот он, в виде мякоти сгорает моментально.
2808 Kasus   20.11.2010 13:01
хотя поджигается легко
2807 Kasus   20.11.2010 12:56
не знаю я пробовал нихера не вышло
ацетат натрия самое простое что можно получить дома берешь уксус и соду пищевую мешаешь фильтруешь а дальше по рецепту этой воды
790 подскажи что я делаю не так с сп : селитра калийная самопальная из амиачки и хлорида калия, уголь для кальяна, сахар песок (потом молол в кофемолке)
все отмерял колпачком(уплотнял) потом перетер смешал но не гранулировал сушил сутки на батарее а он все равно сгорает не моментально а за секунды 2(кучка гдето грамм 3-5)
Ответ: Какой и для чего ты делаешь порох? Например ракетный или гранулированный кучкой на воздухе горит небыстро, но в движке как надо. Теперь, селитру после этой реакции нужно выкристаллизовывать, а не просто выпарить. Вообще удачных результатов этой реакции я не помню, проще наверно с содой натриевую сделать. Уголь для кальяна может быть уже с селитрой (быстро возгорающийся) по этому лучше для мангала или самому нажечь.
2806 дурман   19.11.2010 23:22
А я вот ацетатнатрия питаюсь сделать, хочу попробовать експеремент "мнгновеное замерзание води"...
2805 пиротехник   19.11.2010 22:39
никто нечего не пишет...
а я вот сегодня дымовуху на просилетрованых опилках испытал - получилось неплохо)))))
2804 Денис   16.11.2010 17:03
не корпус из фольги ну а так 1 проблема частенько сопло разрывает(
Ответ: Так по этому и разрывает. Для корпуса нужно делать гильзу из бумаги как описано.
2803 Денис   15.11.2010 21:38
люди делаю так обматую кб фольгои в 3 слойа(а сопло дето в 5)сопло надо покрепче делал на быструю руку скотч закончылся(((и пришлось ниткой а она когда сопло загорелось нитка сгорела и рейка отпала и она летала по земле(а так дорабатываю)
Ответ: Что-то я не пойму, ты бумажный корпус двигателя делаешь? Хотелось бы посмотреть фотки чего ты там творишь.
2802 Kasus   15.11.2010 18:59
ок спс за совет скоро попробую напишу как прошло
а можно ли в орпус вместо сухого цемента положить 1.5 см гипса разведенного водой до густого состояния
Ответ: Сухой цемент не кладётся, только глина. Вот описание: http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/motors/actek/actek.htm#nozzle
2801 Kasus   15.11.2010 15:12
вообще то я просто все растер в ступке и смешал)
уголь активированный но растер я его плоховато а серу вообще на глаз)
Ответ: Если без растворения в воде растирать нужно хорошо, небольшими порциями. Активированный уголь последнее время подвергают сомнению годится ли он вообще. Это зависит из чего его произвели. Лучше изготовить свой как описано в кладовке. Серу на глаз это примерно 1/5 мерки. Для торцевого движка лучше попробовать форсовый состав, но без искродобавки.
2800 Kasus   14.11.2010 22:17
а как канал делать а то тут ничего не написано насчет него
отмерял по объему в пропорции как на сайте
Ответ: А как серу отмерил? Уголь молол, уплотнял его в мерке и какой это уголь? Потом добавил воду, довёл до кипения и гранулировал или в порошок растёр? Канал сверлится сверлом соответствующего диаметра на нужную глубину вместе с соплом. Сопло для этих ракет обычно делается из глины или бентонита которые забиваются в корпус в виде порошка. Это уже давно используемая технология и она подробно описана на других сайтах. Вот например Павел описывал: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2863
2799 Kasus   14.11.2010 18:51
короче сделал ракету на сп на калийке 3:2:1 с добавкой серы (10%) горит шикарно с ярким факелом длиной 30 см(ракета 15 мм сопло 3) и с кучей искр но поджигается плоховато(возможно недосушил) и главный недостаток медленновато горит поэтому невзлетела 790 посоветуй что нибудь
Ответ: Высушить конечно надо полностью. Не менее суток на батарее. У ракетного в виде мякоти не должно быть искр вообще, разве что гранулированное. Возможно это метод можно использовать для движка с форсом. А так можно вообще не мочить, а просто хорошо перемолоть. Как отмерял? Серы 10% много, нужно не более 5%. Вообще для начала лучше делать по уже проверенной схеме на мякоти с каналом без серы. Остальные ещё экспериментальные.
2798 Денис   12.11.2010 18:40
понемаешь что я не могу сделать правильно сопло и оно время-от времени прогорает:(((
Ответ: Сопло можно делать по разному. Попробуй окунать эту часть корпуса в силикатный клей перед формированием сопла или делать другой вариант. Например из бентонита (кошачего туалета). Но вообще, если сопло прогорает, значит у тебя не достаточная толщина корпуса или что-то намудрил с зажиганием и оно повреждает сопло.
2797 Денис   12.11.2010 14:39
на кб я использую сп зажыгательную+я думаю что еи не хватает тяги
Ответ: Если всё сделать как описано в технологии тяги хватает. Прочитай ещё раз возможно ты что-то упустил, там же описано что меняя диаметр сопла можно увеличивать или уменьшать тягу.