Понедельник 22.06.2026 17:47



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 315 316 »
Показано 1936-1950 из 4731 сообщений
2796 Денис   11.11.2010 18:00
люди что не так в моей рокете?(я ее подпалюю всё норм а потом она либо просто згорает(кончается топливо(либо подпрыгует с бутылки выпадает и на земле догорает?????
Ответ: Чтобы не выпрыгивала нужно использовать зажигательный СП или стопин. Если используешь состав от спичек не надо сыпать внутрь, только в сопло. На каком топливе у тебя ракета?
2795 Kasus   10.11.2010 20:39
вместо азотки можно взять аммиачну селитру только там рецепт чуть другой поищи в инете а серка для акумуляторов автомобильных используеся
2794 Kasus   09.11.2010 21:19
790 подскажи плз что лучше в ракету напихать сп или чп?
Ответ: Лучше СП и в нем вполне можно использовать натриевую селитру. Для зажигания лучше использовать зажигательный СП. Он горит медленно, успевает зажечь топливо и не подбрасывает ракету в отличии от ЧП. Для топлива ракетный СП лучше тем что на много стабильней движков на ЧП, позволяет делать торцевые движки и поднимает выше. Для стопинов пока ещё не понятно какой порох больше подходит.
2793 Kasus   09.11.2010 21:02
у меня нет калийки поэтому все стопины и пороха отпадают а все ракеты я делал только на кб из очень крепкого раствора аммиачки поэтому она часто сырела и неподжигалась
из 10 ракет 6 прогорело (корпуса тонкие делал) 3 не подожглись и 1 взлетела но взлетела хорошо на метров 80 (длина корпуса 15 см толщина 15 мм сопло 3 мм)
2792 пиротехник   09.11.2010 20:40
кстати нитрировать можно не только вату но и любое вещество в состав которого входит целлюлоза.
(сам лично нитрировал газету и туалетную бумагу)))
2791 Денис   09.11.2010 19:59
люди а я знаете как делаю нашет фителей!!когда сделали двигатель и сопло то я насыпаю в сопло СП(серого пороха)и тромбую чуть-чуть остовляю места и потом спомошю гвоздика запихую туда стопин можно спичкой заткнуть чтобы не выпадалу меня все выходит так(пороха с ракеты высыпается не много)так что етот вариант тоже ниче)):)
2790 пиротехник   09.11.2010 19:43
у меня та же проблема...
2789 Kasus   09.11.2010 12:10
потому что фитили - самое слабое место в моих ракетах из за того что они прогорают или тухнут просрала половина всех моих ракет
2788 Kasus   09.11.2010 12:08
за совет
2787 пиротехник   09.11.2010 08:52
за что?
(если не секрет)))))))
2786 Kasus   08.11.2010 23:04
пиротехник респект
2785 пиротехник   08.11.2010 22:55
из нитроваты растворенной в ацетоне лепятся палочки которые затем высушиваются - получаются отличные фитили с скоростью горения слегка больше чем у фитильков на ЧП и которые не так уж просто потушить))))))))))
(хотя у меня раз получилось))))))
и на всякие там узкие отверстия (в которых большинство фитилей тухнут) им наплевать...
2784 Kasus   08.11.2010 20:24
короче прочитал я про них вобщем не нитропорохом а нитроватой растворенной в ачетоне
2783 дурман   07.11.2010 21:23
Kasus---
бездимним порохом можна набивать ракету но он неефективень для етого... читал гдето на форуме там писали что у него тяга малая...
нащет нитрованой вати мое личное мнение она или рванет или если сильно утрамбовать ее в корпус просто будет слабо медлено гореть...
2782 Kasus   07.11.2010 20:36
или просто нитрованную вату в корпус набить? или рванет?
Ответ: Пока на нитропорохе ничего путного сделать не удалось. Лучше растворить его ацетоном и использовать как связующее. Запуск ракеты на пироксилине видел только в программе Разрушители мифов.