| Главная » Гостевая книга |
2796
Денис
11.11.2010 18:00
люди что не так в моей рокете?(я ее подпалюю всё норм а потом она либо просто згорает(кончается топливо(либо подпрыгует с бутылки выпадает и на земле догорает?????
Ответ: Чтобы не выпрыгивала нужно использовать зажигательный СП или стопин. Если используешь состав от спичек не надо сыпать внутрь, только в сопло. На каком топливе у тебя ракета?
|
2795
Kasus
10.11.2010 20:39
вместо азотки можно взять аммиачну селитру только там рецепт чуть другой поищи в инете а серка для акумуляторов автомобильных используеся
|
2794
Kasus
09.11.2010 21:19
790 подскажи плз что лучше в ракету напихать сп или чп?
Ответ: Лучше СП и в нем вполне можно использовать натриевую селитру. Для зажигания лучше использовать зажигательный СП. Он горит медленно, успевает зажечь топливо и не подбрасывает ракету в отличии от ЧП. Для топлива ракетный СП лучше тем что на много стабильней движков на ЧП, позволяет делать торцевые движки и поднимает выше. Для стопинов пока ещё не понятно какой порох больше подходит.
|
2793
Kasus
09.11.2010 21:02
у меня нет калийки поэтому все стопины и пороха отпадают а все ракеты я делал только на кб из очень крепкого раствора аммиачки поэтому она часто сырела и неподжигалась
из 10 ракет 6 прогорело (корпуса тонкие делал) 3 не подожглись и 1 взлетела но взлетела хорошо на метров 80 (длина корпуса 15 см толщина 15 мм сопло 3 мм) |
2792
пиротехник
09.11.2010 20:40
кстати нитрировать можно не только вату но и любое вещество в состав которого входит целлюлоза.
(сам лично нитрировал газету и туалетную бумагу))) |
2791
Денис
09.11.2010 19:59
люди а я знаете как делаю нашет фителей!!когда сделали двигатель и сопло то я насыпаю в сопло СП(серого пороха)и тромбую чуть-чуть остовляю места и потом спомошю гвоздика запихую туда стопин можно спичкой заткнуть чтобы не выпадалу меня все выходит так(пороха с ракеты высыпается не много)так что етот вариант тоже ниче)):)
|
2790
пиротехник
09.11.2010 19:43
у меня та же проблема...
|
2789
Kasus
09.11.2010 12:10
потому что фитили - самое слабое место в моих ракетах из за того что они прогорают или тухнут просрала половина всех моих ракет
|
2788
Kasus
09.11.2010 12:08
за совет
|
2787
пиротехник
09.11.2010 08:52
за что?
(если не секрет))))))) |
2786
Kasus
08.11.2010 23:04
пиротехник респект
|
2785
пиротехник
08.11.2010 22:55
из нитроваты растворенной в ацетоне лепятся палочки которые затем высушиваются - получаются отличные фитили с скоростью горения слегка больше чем у фитильков на ЧП и которые не так уж просто потушить))))))))))
(хотя у меня раз получилось)))))) и на всякие там узкие отверстия (в которых большинство фитилей тухнут) им наплевать... |
2784
Kasus
08.11.2010 20:24
короче прочитал я про них вобщем не нитропорохом а нитроватой растворенной в ачетоне
|
2783
дурман
07.11.2010 21:23
Kasus---
бездимним порохом можна набивать ракету но он неефективень для етого... читал гдето на форуме там писали что у него тяга малая... нащет нитрованой вати мое личное мнение она или рванет или если сильно утрамбовать ее в корпус просто будет слабо медлено гореть... |
2782
Kasus
07.11.2010 20:36
или просто нитрованную вату в корпус набить? или рванет?
Ответ: Пока на нитропорохе ничего путного сделать не удалось. Лучше растворить его ацетоном и использовать как связующее. Запуск ракеты на пироксилине видел только в программе Разрушители мифов.
|