Понедельник 22.06.2026 20:58



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 315 316 »
Показано 1966-1980 из 4731 сообщений
2766 Денис   01.11.2010 12:19
можно вопрос?а из какого дерева самые лучшие палочки (стабилизаторы)для ракет?
Ответ: Рейки можно использовать любые, лишь бы они были лёгкими. Можно использовать сухие стебли травы. Для небольших ракет можно даже сделать бумажные трубки. Чтобы повысить их стойкость к огню можно на против сопла обмазать силикатным клеем прямо на уже готовой ракете. Не подходят рейки из бамбука потому что они изгибаются от температуры реактивной струи во время полёта.
2765 Денис   31.10.2010 22:32
ну яже етого всего не знал:((мне ет папка всё расказал в детстве делал)говорил что взлетало))а вообше на селитровке на газети должны быть маленькие кресталы??у меня на 1 раз было а на 2 раз больше селитры небыло и я менше положил так на ней небыло но для дымовух пошла хорошо!!))
Ответ: Нужно придерживаться пропорций как в описании. Они там подобраны оптимально. Конечно разная бумага или селитра будут влиять на результат. Поверхность высохшей КБ будет похожа на мелкую наждачную бумагу.
2764 денис   31.10.2010 21:51
был у меня 1 случай(я еше мало етим занимаюсь(пусканием ракет и изготовлениям)так вот я ее сделал из селитровки и фольги а с соплом были проблемы(не пишите в коментах что тип ты че ло* нах тип из селетровки (я прост еше не знал про карамельную бумугу)ну вставел ее в бутылку подпалил отхожу и думаю ну чтоже будет ??она начала потехоньку шевелится в бутылке я думаю ну что давай родимая лети (но к сажелению она взлетела метров на 2 и полетела в сторону дето на метров 10-15 (я был очень рад потомучто ето была моя первая ракета)!!
Ответ: Ну почему, на селитровке тоже может полететь, только она горит нестабильно.
2763 пиротехник   30.10.2010 21:47
а можно сделать по такому рецепту:
"Изготовление окиси железа
Теперь сам процесс изготовления окиси железа. Смешайте 50 г кальцинированной соды и 100 г железного купороса вместе. Смешать надо особо тщательно. Возьмите небольшую сковородку и высыпьте на неё полученную смесь. Поставьте на газовую плиту, на сильный огонь. Продолжая непрерывно мешать, нагревайте. Смесь станет сначала синей, потом тёмно-фиолетовой, потом чёрной. Ещё через некоторое время (минут через 15) вы заметите, что смесь становится тёмно рыжей. Продолжайте периодически интенсивно мешать, тщательно вымешивая от дна и краёв. Когда вся смесь станет рыжей, включите максимально сильный огонь и грейте смесь, периодически помешивая, ещё минут 20. Потом поставьте остывать.
Мешать лучше всего стальной ложкой. Если вам нужно большое количество термита, например, 0,5-1 кг, то изготавливайте окись порциями по 50-100 г, а не всё сразу. Большая масса может не прогреться на газовой плите до достаточной температуры и реакция пройдёт не полностью. Взвесьте получившуюся окись. В принципе, полученную рыжую субстанцию уже на этой стадии можно использовать в качестве окиси железа в термите. Но, если вы хотите иметь термит с большей прожигающей и плавящей способностью, то поступайте так:
Рыжий порошок высыпьте в 1/2 литра воды и хорошо перемешайте. Оставьте стоять на сутки. Жидкость сверху слейте и выкиньте, а осадок ещё раз прожарьте на сковородке до идеальной сухости."
2762 Kasus   30.10.2010 12:02
вот именно что только чуть чуть опудрил так что по моему фигня этот рецепт
Ответ: Фигня, значит нафик его. Будем считать неудачным экспериментом.
2761 дурман   30.10.2010 10:51
йцукен---
"В общем, сделал я вот такой заряд с составом для оранжевых искр"
У меня когдато тоже била такаяже проблема, решил ее очень просто - просто амиачку нада добавлять в виде гранул а не пудри.... попробуй лично у меня получилось...
2760 йцукен   30.10.2010 00:11
790, разумеется я добавлял толчёный уголь, но дело в крайне слабом давлении. Во-сколько раз предлагаешь увеличить диаметр заряда-то?
Ответ: 30 - 60 мм.
2759 пиротехник   29.10.2010 13:57
"Проверить возможность использования селитровки на натриевой селитре или (1 аммиачка + 1 сода) в качестве стопина для зажигания бессоплового двигателя."
насчет бессоплового двигателя не знаю но до покупки KNO3 для меня это был единый (и вполне действенный) стопин.
2758 Kasus   28.10.2010 16:29
насчет рецепта из кладовки посыпать кб серой... короче бред воняет сероводородом и искр чуть чуть а тяги никакой да и кб меньше влазит в корпус так что шансов на полет у такой ракеты меньше
Ответ: Так ты наверно много насыпал. Там только чуть опудрить надо было. Осваивай пока без добавок, потом ещё попробуешь.
2757 пиротехник   28.10.2010 12:15
в магазине химреактивов вполне не дорого продается сера (недавно килограмм купили) а коллоидную серу можно очищать - растворяешь в воде и процежуешь через фильтр. бумагу (можно бумажную салфетку) -примеси растворяются а сера остается. (потом высушуешь и все)

сам так делал пока нормальную не купили ;)
2756 Вован77   27.10.2010 16:43
Привет всем!!!йцукен я пробовал такой состав, герметика надо не 20 % а намного меньше только связать основную смесь, он очень плохо разгорается, да и не горит как порох, я в костре потом этот кусок (грамм 200) дожег, там хорошо горело, долго... я хочу попробовать цинк в этот состав вместо алюминия использовать. Сегодня эксперементировал с порошковым цинком, с серой проблемы (чистой нет), и поэтому смешивал сахарную пудру, уголь (по отдельности) и немного коллоидной серы из садоводческого мага, утрамбовано в картонные трубки. На сахаре попыталось разгорется синим пламенем и потухло, с углем вообще не горит, результат крайне отрицательный, в глобалке такого способа на нашел, это не смешывается и не горит:( Народ ни кто не пробовал какиенибудь катализаторы (кроме серы и йода) использовать с порошком цинка???????? Завтра попробую с NH4NO3 заварганить...
2755 йцукен   27.10.2010 13:58
Блин. Домашние опять взъелись на мои практические увлечения до маразма :( В прошлый раз получил коллективный пропистон за физические эксперименты. Забил. Теперь вот и на пирку взъелись, блин. Пойди говорят, займись чем-нибудь полезным... Когда сижу всю ночь у компа и потом весь день отсыпаюсь - никто не против. Но стоит начать что-то делать руками... наверное это такая форма сумашествия :/
Ответ: А ты попробуй мыть посуду или пропылесосить без команды, а сам. Или возми например отвалившеюся плитку приклей, дай им повод переключить внимание. Пока они будут размышлять что с тобой случилось, можно и своими делами позаниматься. ;-)
2754 йцукен   27.10.2010 01:42
790, понимаешь, меня уже достало отсыревание топливных смесей и готовых изделий. А тут шашка связана ГЕРМЕТИКОМ(!) Если сработает как надо - цены этой горючке не будет.
Ответ: Ну попробуй, мы не против! ;-) СС тоже можно на герметике или БФ-6 замешать. Селитры только чуть больше с расчётом на герметик.
2753 дурман   26.10.2010 23:54
йцукен--
Етот ТОС неочень гарош, так как его очень трудно поджеч... он имеет високую температуру горения из-за чево нужно сопло делать керамическое или железное ... вобщем напряжно его делать.
но горит ето топливо красиво:)
2752 йцукен   26.10.2010 23:49
На вздрыжьпакете появился интересный рецепт топлива:

3. Нитрат аммония + силикон

Относительно новое и малоисследованное топливо, состоящее из нитрата аммония (60%), алюминиевого порошка (20%) и связующего в виде силиконового герметика (20%) плюс 1% катализатор Fe2O3 – окись железа. Его достоинства – высокая мощность, доступность компонентов, простота изготовления топливных зарядов. Минус – трудное воспламенение, высокая температура горения, что влечет за собой усложнение конструкции двигателя и его сопла. (цэ)

Разживусь алюминькой - попробую сделать. А пока пойду молоть уголь для фонтана :)