| Главная » Гостевая книга |
2766
Денис
01.11.2010 12:19
можно вопрос?а из какого дерева самые лучшие палочки (стабилизаторы)для ракет?
Ответ: Рейки можно использовать любые, лишь бы они были лёгкими. Можно использовать сухие стебли травы. Для небольших ракет можно даже сделать бумажные трубки. Чтобы повысить их стойкость к огню можно на против сопла обмазать силикатным клеем прямо на уже готовой ракете. Не подходят рейки из бамбука потому что они изгибаются от температуры реактивной струи во время полёта.
|
2765
Денис
31.10.2010 22:32
ну яже етого всего не знал:((мне ет папка всё расказал в детстве делал)говорил что взлетало))а вообше на селитровке на газети должны быть маленькие кресталы??у меня на 1 раз было а на 2 раз больше селитры небыло и я менше положил так на ней небыло но для дымовух пошла хорошо!!))
Ответ: Нужно придерживаться пропорций как в описании. Они там подобраны оптимально. Конечно разная бумага или селитра будут влиять на результат. Поверхность высохшей КБ будет похожа на мелкую наждачную бумагу.
|
2764
денис
31.10.2010 21:51
был у меня 1 случай(я еше мало етим занимаюсь(пусканием ракет и изготовлениям)так вот я ее сделал из селитровки и фольги а с соплом были проблемы(не пишите в коментах что тип ты че ло* нах тип из селетровки (я прост еше не знал про карамельную бумугу)ну вставел ее в бутылку подпалил отхожу и думаю ну чтоже будет ??она начала потехоньку шевелится в бутылке я думаю ну что давай родимая лети (но к сажелению она взлетела метров на 2 и полетела в сторону дето на метров 10-15 (я был очень рад потомучто ето была моя первая ракета)!!
Ответ: Ну почему, на селитровке тоже может полететь, только она горит нестабильно.
|
2763
пиротехник
30.10.2010 21:47
а можно сделать по такому рецепту:
"Изготовление окиси железа Теперь сам процесс изготовления окиси железа. Смешайте 50 г кальцинированной соды и 100 г железного купороса вместе. Смешать надо особо тщательно. Возьмите небольшую сковородку и высыпьте на неё полученную смесь. Поставьте на газовую плиту, на сильный огонь. Продолжая непрерывно мешать, нагревайте. Смесь станет сначала синей, потом тёмно-фиолетовой, потом чёрной. Ещё через некоторое время (минут через 15) вы заметите, что смесь становится тёмно рыжей. Продолжайте периодически интенсивно мешать, тщательно вымешивая от дна и краёв. Когда вся смесь станет рыжей, включите максимально сильный огонь и грейте смесь, периодически помешивая, ещё минут 20. Потом поставьте остывать. Мешать лучше всего стальной ложкой. Если вам нужно большое количество термита, например, 0,5-1 кг, то изготавливайте окись порциями по 50-100 г, а не всё сразу. Большая масса может не прогреться на газовой плите до достаточной температуры и реакция пройдёт не полностью. Взвесьте получившуюся окись. В принципе, полученную рыжую субстанцию уже на этой стадии можно использовать в качестве окиси железа в термите. Но, если вы хотите иметь термит с большей прожигающей и плавящей способностью, то поступайте так: Рыжий порошок высыпьте в 1/2 литра воды и хорошо перемешайте. Оставьте стоять на сутки. Жидкость сверху слейте и выкиньте, а осадок ещё раз прожарьте на сковородке до идеальной сухости." |
2762
Kasus
30.10.2010 12:02
вот именно что только чуть чуть опудрил так что по моему фигня этот рецепт
Ответ: Фигня, значит нафик его. Будем считать неудачным экспериментом.
|
2761
дурман
30.10.2010 10:51
йцукен---
"В общем, сделал я вот такой заряд с составом для оранжевых искр" У меня когдато тоже била такаяже проблема, решил ее очень просто - просто амиачку нада добавлять в виде гранул а не пудри.... попробуй лично у меня получилось... |
2760
йцукен
30.10.2010 00:11
790, разумеется я добавлял толчёный уголь, но дело в крайне слабом давлении. Во-сколько раз предлагаешь увеличить диаметр заряда-то?
Ответ: 30 - 60 мм.
|
2759
пиротехник
29.10.2010 13:57
"Проверить возможность использования селитровки на натриевой селитре или (1 аммиачка + 1 сода) в качестве стопина для зажигания бессоплового двигателя."
насчет бессоплового двигателя не знаю но до покупки KNO3 для меня это был единый (и вполне действенный) стопин. |
2758
Kasus
28.10.2010 16:29
насчет рецепта из кладовки посыпать кб серой... короче бред воняет сероводородом и искр чуть чуть а тяги никакой да и кб меньше влазит в корпус так что шансов на полет у такой ракеты меньше
Ответ: Так ты наверно много насыпал. Там только чуть опудрить надо было. Осваивай пока без добавок, потом ещё попробуешь.
|
2757
пиротехник
28.10.2010 12:15
в магазине химреактивов вполне не дорого продается сера (недавно килограмм купили) а коллоидную серу можно очищать - растворяешь в воде и процежуешь через фильтр. бумагу (можно бумажную салфетку) -примеси растворяются а сера остается. (потом высушуешь и все)
сам так делал пока нормальную не купили ;) |
2756
Вован77
27.10.2010 16:43
Привет всем!!!йцукен я пробовал такой состав, герметика надо не 20 % а намного меньше только связать основную смесь, он очень плохо разгорается, да и не горит как порох, я в костре потом этот кусок (грамм 200) дожег, там хорошо горело, долго... я хочу попробовать цинк в этот состав вместо алюминия использовать. Сегодня эксперементировал с порошковым цинком, с серой проблемы (чистой нет), и поэтому смешивал сахарную пудру, уголь (по отдельности) и немного коллоидной серы из садоводческого мага, утрамбовано в картонные трубки. На сахаре попыталось разгорется синим пламенем и потухло, с углем вообще не горит, результат крайне отрицательный, в глобалке такого способа на нашел, это не смешывается и не горит:( Народ ни кто не пробовал какиенибудь катализаторы (кроме серы и йода) использовать с порошком цинка???????? Завтра попробую с NH4NO3 заварганить...
|
2755
йцукен
27.10.2010 13:58
Блин. Домашние опять взъелись на мои практические увлечения до маразма :( В прошлый раз получил коллективный пропистон за физические эксперименты. Забил. Теперь вот и на пирку взъелись, блин. Пойди говорят, займись чем-нибудь полезным... Когда сижу всю ночь у компа и потом весь день отсыпаюсь - никто не против. Но стоит начать что-то делать руками... наверное это такая форма сумашествия :/
Ответ: А ты попробуй мыть посуду или пропылесосить без команды, а сам. Или возми например отвалившеюся плитку приклей, дай им повод переключить внимание. Пока они будут размышлять что с тобой случилось, можно и своими делами позаниматься. ;-)
|
2754
йцукен
27.10.2010 01:42
790, понимаешь, меня уже достало отсыревание топливных смесей и готовых изделий. А тут шашка связана ГЕРМЕТИКОМ(!) Если сработает как надо - цены этой горючке не будет.
Ответ: Ну попробуй, мы не против! ;-) СС тоже можно на герметике или БФ-6 замешать. Селитры только чуть больше с расчётом на герметик.
|
2753
дурман
26.10.2010 23:54
йцукен--
Етот ТОС неочень гарош, так как его очень трудно поджеч... он имеет високую температуру горения из-за чево нужно сопло делать керамическое или железное ... вобщем напряжно его делать. но горит ето топливо красиво:) |
2752
йцукен
26.10.2010 23:49
На вздрыжьпакете появился интересный рецепт топлива:
3. Нитрат аммония + силикон Относительно новое и малоисследованное топливо, состоящее из нитрата аммония (60%), алюминиевого порошка (20%) и связующего в виде силиконового герметика (20%) плюс 1% катализатор Fe2O3 – окись железа. Его достоинства – высокая мощность, доступность компонентов, простота изготовления топливных зарядов. Минус – трудное воспламенение, высокая температура горения, что влечет за собой усложнение конструкции двигателя и его сопла. (цэ) Разживусь алюминькой - попробую сделать. А пока пойду молоть уголь для фонтана :) |