Вторник 23.06.2026 04:45



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 315 316 »
Показано 1996-2010 из 4731 сообщений
2736 Kasus   24.10.2010 15:56
запуск ракеты на кб с серой не удался недосушил корпус и от него кб отсырела и только дымилась а тяги никакой
Ответ: Да, корпус нужно дать полностью высохнуть не менее суток. Можно делать и непроклееные. Корпус чуть толще и будет нормально. И запускать можно сразу.
2735 пиротехник   24.10.2010 09:17
амиачка + лимонная кислота пробовал - дымит не очень но воняет каким то газом типа сернистого ангидрида.
на сахаре муке и угле дымит тоже не очень...
серебряный сёрфер буду пробовать...
Ответ: Очень - не очень, это ни о чём не говорит. Ты лучше скажи с какими добавками лучше или они вообще ничего не дают. Тут же ещё от скорости горения зависит. Дымовыделение может быть хорошее, а горит медленно вот и кажется что слабо. Если ускорить горение таких составов уже будет нормально.
2734 Kasus   23.10.2010 21:12
сделал такую же ракету токак кб серой посыпал как только испытаю напишу
Ответ: Это надо в тёмное время запускать что бы посмотреть что это даст в плане визуальных эффектов: Пламя, искры.
2733 дурман   23.10.2010 17:51
ну незнаю лично я Серебрений серфер димовугу на газета и на сахар мука пробовал делать фонтани тоже дедал получалось неплохо но хочетса чтото новенькое... а так по поводу что некто незанимаетса теми ТОСами несогласен я например даже пару видях скинул по ним просто невсегда есть камера под рукой...
Ответ: Нет съёмок, тогда хоть описывай.
2732 Kasus   23.10.2010 17:14
ура моя ракета на кб из аммиачки полетела! движок 15 мм длина 14-15 см сопло 2.5 мм корпус из 2 листов а4 проклееный правда прогорел под конец но метров 80 держал вполне уверенно
Ответ: Поздравляю, теперь надо закрепить успех! :-)
2731 дурман   22.10.2010 22:59
амиачка + борошно (1:1) димовушка
амиачка + сахар (1:1) фараонова змея
амиачка + уголь + сера + окись железа (75:15:10:1) -?
нашол несколько составов если комуто интересно можете поексперементировать потом еще несколько составов брошу на основе амиачки...
коментарии, кто что думает об ТОСах на основе Амиачки?
Ответ: Что тут думать, надо хоть один до ума довести. Серебряный сёрфер уже сколько в кладовке висит, интересное топливо, никто не занимается. Или там же фонтан на аммиачке с алюминием, никто даже не попробовал. Дымовой состав на аммиачке, муке или угле плюс сахар или лимонная кислота тоже не опробован.
2730 Nik_Ull   22.10.2010 19:45
Пытался несколько раз сделать питарду из спичечных головок, не вышло, но попробовал набить ей корпус ракеты, она взлетела. Я пробовал делать ракеты на сером порохе, просто дымок из сопла ракеты идет и все!!!
Ответ: Если идёт только дымок значит селитра была аммиачная.
2729 Interman   22.10.2010 19:11
"Делал посто ракету, со спичечных головок".. ты с них только петарду можешь сделать.Делай на сером порохе.А пальцы еще потерять успеешь..
2728 Nik_Ull   20.10.2010 19:56
Сделал ракету, в этот раз прорвало нос ракеты. Объясни пожалуйста, как нужно делать нос ракеты??? Да, и если положить помятый комок карамельной бумаги к соплу, после зажигющей смеси, то ракета начинает просто дымить, и у меня, у ракеты, прорвало нос. Делал посто ракету, со спичечных головок, дырку проделал в боку, вставил туда фитиль, поджог, убежал, ракета примерно на 2 метра взлетела. Так можно ли сделать какое-нибудь топливо со спичечными головками??? По - моему, они тяги добавляют.
Ответ: Не надо ложить мятый кусок КБ после зажигательной смеси, сразу вкладывай рулон КБ. Просто в место засыпанной перед рулоном зажигательной смеси лучше положить немного порезанной КБ. Как сделать нос описано в технологии, возможно тебе нужно сделать пыж толще и сильней вдавить. Можно сделать пыж из смоченой клеем туалетной бумаги, но тогда перед ним нужно вставить небольшой пыж из пищевой или обычной от пакета плёнки чтобы топливо не отсырело от клея. Не надо делать топливо из спичек это приведёт к взрыву двигателя. КБ даёт достаточно тяги, тебе нужно только сдержать её в корпусе и направить через сопло.
2727 fansuper   20.10.2010 18:04
Всыпаем внутрь корпуса немного нарезки из КБ. - засовываем внутырь мусор оставшийся от КБ
Вкладываем топливные рулоны. - засовываем тыда КБ
Вминаем смятый в комок бумажный пыж.- чо за пыж? из какой бымаги, А4?
Заминаем внутрь часть витков корпуса. - чо за витки, может часть стенки корпуса?
Ещё пыж. ЧО ЗА ПЫЖ?
Обжимаем и завязываем нос. - да это всем понятно НАВЕРНОЕ %)
Крепим стабилизатор.- стабилизаторы это или палка или плавники:)
Ставим зажигание. - вроде насысаем пороха и ставим фитиль НО как мы это сделаем, нос или сопло чтоли - затянуты. значит ставим фитиль и все довольны!

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ: Бумажный пыж это смятый в комок кусок любой бумаги кроме КБ. Корпус состоит из витков бумаги по этому можно считать что это часть стенки корпуса.
2726 Павел   18.10.2010 22:54
Добрался до перевода СП в гр. и проценты.

СП 3/3/1 в граммах
***
Нитрат калия - 21
Уголь - 7.5
Сахар - 5.5

СП 3/3/1 в процентах
***
Нитрат калия - 60 %
Уголь - 22 %
Сахар - 18 %
2725 Kasus   17.10.2010 14:29
спасибо а то я в этом деле новичок и не понимал почему ракеты прогорают и клей на поверхности корпуса вспузыривается
Ответ: Первые движки можно делать небольшой длины и без клея. Главное соблюсти нужную толщину корпуса как описано в технологии.
2724 Lazer   17.10.2010 13:51
Kasus,если его развести водой - то он будет пропитывать бумагу,а если не разведённым проклеивать - то он будет застывать между витков бумаги.
2723 Kasus   17.10.2010 12:53
а клей силикатый для проклеивания водой обезательно разводить или можно чистым клеить
2722 Kasus   16.10.2010 17:22
на вашей конценртации тяги нет
Ответ: Должна быть если сопло 1:6 делать.