Вторник 23.06.2026 04:54



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 315 316 »
Показано 2026-2040 из 4731 сообщений
2706 дурман   08.10.2010 16:27
http://www.youtube.com/watch?v=3FKfDzeDXFA
на досухе...
2705 дурман   08.10.2010 13:42
http://www.youtube.com/watch?v=gidumziw4JE&feature=pyv&ad=5322682163&kw=fun&gclid=CKzwmtitwaQCFUyRzAodhVExEw----
отпат..)
2704 Quake   07.10.2010 22:18
http://www.youtube.com/watch?v=gidumziw4JE&feature=pyv&ad=5322682163&kw=fun&gclid=CKzwmtitwaQCFUyRzAodhVExEw клёваа!!!=))
2703 Павел   06.10.2010 19:49
Химик, на берте хороши для ракет только свистящие составы, но в виду того что эти смеси очень опасны и требуют особой сноровки, делать новичку их не рекомендуется
2702 Анатолий   06.10.2010 01:12
ХИМИК,зачем портить берту на ракетное топливо!?
делай на селитра + сера + уголь или серый порох
2701 ХИМИК   05.10.2010 20:52
У меня вопрос, на бертолетовой соли есть ракетные топлива?
2700 дурман   02.10.2010 22:08
подзкажите как правильно делать заряди для мортир?
Ответ: Посмотри на этом форуме, там есть описание: http://pirotehnika.ruhelp.com
2699 Дрон пон   01.10.2010 23:03
ууууу во 2ую партию я не мерил под конец =)а зимой влажность воздуха намного ниже же ?
Ответ: Короче, соду лучше с избытком дать, чем недостаточно. Сейчас ещё осень и влажность как раз высокая.
2698 Дрон пон   01.10.2010 22:33
1-ую партию сделал по рецепту меркой была рюмка...во 2-ую партию добавил соды столько пока не прекратилась реакция...У меня такое предположение что влажность воздуха большая и всё тут же отсыревает так как натрийка гигроскопична =(Использовал калициевую так как она только и была в магазине
Ответ: Конечно влажность очень способствует отсыреванию. И сколько соды во вторую партию ушло?
2697 Дрон пон   01.10.2010 21:28
Короче наделал карамельной бумаги с преобразованием из кальциевой в натриевую...Карамельную бумагу делал и раньше и получалась коричневая твёрденькая и шершавая бумага, делал её летом(он высыхала за одну ночь)Щас делаю уже 2ую порцию карамельки и столкнулся с такой проблемой
Сушу газеты феном получаются хорошие твёрденькие, а через 5 мин становятся гладкими и мягкими =( они так же плохо горят...Я в отчаянии ХЭЛП
Ответ: Чего это вы на кальцевую селитру перешли? Она вообще склонна к этому делу. Соду уплотнял в мерке когда отмеривал? Если немного недопреобразовывалась будет отсыревать.
2696 Ilya   28.09.2010 00:04
Ну и про успешные запуски: запускаю ракеты на карамельном топливе (не на КБ), но в этот раз я его пережарил случайно, вобщем топливо не очень хорошее получилось. Но все равно ракеты полетели, правда потом выяснилось, что сопла прогорают всегда и даже корпус иногда. Ракеты были сделаны (диаметром 10 и 14 мм) из скрученой проклееной бымаги с 2мя оборотами 2-х слойной фольги, и потом еще бумага. Но не очень толстые стенки получились... Буду дорабатывать конструкцию - больше фольги вклеивать, и еще хочу попробовать с металлической вставкой (из пивной банки) чтоб исключить прогорание корпуса и особенно сопла.
Хочу еще попробовать футляр из под сигары запустить)
Ответ: Рекомендую использовать для топлива не Карамель, а Серый Порох (описание в кладовке).
2695 Ilya   27.09.2010 23:51
Слушай, когда ты уже форум прикрутишь вместо Гостевой? Ну серьезно, гостевая для общения не годится - и куча инфы пропадает - никто же не будет читать 100 000 предыдущих записей в поиске нужной инфы....
Ответ: Форум это нечто обширное для общения на широкий спектор тем, а здесь узкая тематика, не хочу распылятся. Пообщаться на другие темы можно на этом форуме: http://pirotehnika.ruhelp.com
2694 Quake   27.09.2010 18:56
Блиииин!!! такой видеоотчёт прикольный сделал!! весит 8.64 мегабайт и нелезет !! как обиидно!!!=((( Чё делать?? архивом несожмёшь!! качество видео ваще фиговое сделал чтоб влезло, ррррр!!!!
Ответ: Для Windows Movie Maker:
Перетаскиваем ролик в него, а затем вниз на шкалу времени. Чтобы обрезать начало или конец ролика, передвинуть мышкой край на шкале времени. Выбираем в меню Файл: "Сохранить файл фильма...". Где: Мой компьютер. Далее в параметрах фильма выбираем третий пункт - Другие настройки: "Высококачественное видео (большое)" если ролик не достаточно уменьшился: "Высококачественное видео (малое)". Если размер получится всё ещё больше чем нужно, можно выбрать второй пункт и указать нужный размер файла цифрой.

Для Format Factory:
Все в AVI
Файл (указываем свой ролик)
Настроить
Среднее, Высшее или Низкое качество (меньше)
Ok
Ok
Старт

Ручная настройка сжатия Format Factory:
Видео кодек: MPEG4(Xvid)
Видео размер: Умолчания
Битрейт: 1200 Кб/с
Кадр: Умолчания
Стороны: Автоматически
Кодировать в два прохода: Нет

Аудио кодек: MP3-VBR
Частота: 44100
Битрейт: 128
Канал: 2

Чтобы ещё уменьшить размер ролика, нужно уменьшать битрейт видео.

Архив тоже можно разделить на несколько томов меньшего размера и залить их по отдельности.

Или залей в любое другое место и дай ссылку.
2693 Kasus   26.09.2010 15:57
по быстрому счас попробую основательно пропитать
Ответ: Значит всё таки пламени не без причины небыло ;-) Ты во время изготовления читай технологию и старайся не отклоняться.
2692 Faraon   25.09.2010 22:07
Ручками естественно =)