| Главная » Гостевая книга |
2676
печкин
30.08.2010 17:11
первый
запуск увенчался первым провалом!!! сделал фитиль из той же кб но тот заряд который находился в ручке для письмаБ не разгорелся!!!даже когда загорелась плосмасса и то от моей рукипочему так? :,(
Ответ: Делай по технологии описанной на сайте. Корпус скатай из бумаги. Для зажигания можно начистить немного спичек (только чтобы заполнить сопло!) или сделать зажигательный серый порох. Фитиль лучше сделать не из КБ, а из селитровки (использовать раствор без сахара).
|
2675
печкин
29.08.2010 14:15
калийная и калиевая силитрп это одно и тоже надеюсь??
Ответ: Да, а также: KNO3, нитрат калия, калий азотнокислый, индийская селитра.
|
2674
Павел
27.08.2010 20:58
http://www.youtube.com/watch?v=qLLjEXxbyqI&feature=related зацените
|
2673
Анатолий
27.08.2010 00:54
75 калийки 15 угля 10 серы
Ответ: Сделай вышибной СП и сравни на каком выше будет стрелять.
|
2672
Анатолий
26.08.2010 23:55
Гранулированный , мелкозернистый ... стандарт 75 15 10
Ответ: Вышибной серый порох имеет те же пропорции, так что уточняй СП или ЧП.
|
2671
Анатолий
26.08.2010 22:40
http://www.youtube.com/watch?v=f-FmHGu5xhI
вот стрелял)...
Ответ: Каким порохом?
|
2670
Павел
25.08.2010 20:42
Из золы ты получишь абсолютно мизерное количество если вообще получишь.. оно того не стоит, лучше купить хлорид калия
|
2669
кибабыш
25.08.2010 19:07
Сколько примерно выйдет поташа из ведра золы?
|
2668
дурман
22.08.2010 23:05
conte878---
а опиши еще раз плз что и как ти делал, желательно в весових частяххочу попробувать шашку з АНДДМ зделать
Ответ: В весовых частях примерно: АНДДМ - 46,4%; Al - 53,6%
|
2667
дурман
22.08.2010 23:02
conte878--
1)что такое "ляминькой" ? и где ти брал клей БФ? ато все строительние магазини все аптеки обялзил нигде нет 2)понял. 3)если ти нехочеш напрягатса з сушкой газети както случайно в нете нашол неплохую димовушку на деревьяной тирсе, я попробовал получлось класно но всеже от газети болше дима. вообщем такой рец: амиачная селитра 50% сера 10% древесние опилки 40% все ето дело смешать и плотно набить в трубку, горение без дима поетому можна такую трубку держать в рукух (я так и делал:)) правда дим вонючий поетому луче ним не дишать как я понимаю там оксиди сери... 790--- такие реци хоть можна обсуждать? ето всетаки как модифицированая димовуха типа той что в кладовке (только там месть опилок мука)
Ответ: Можно, если осторожно ;-)
|
2666
conte878
22.08.2010 22:58
знаю что на спирте, но мя какой то другой БФ..не помню точно какой! нетя я пропорцию делал как сам писал только за место силикона этот клей и на глаз ну так чтобы просто замесить!
|
2665
conte878
22.08.2010 22:22
дурман---
1)не не...ненадо никакого пороха на АНДДМ! просто мешаеш с ляминькой и добовляеш клея..я добавил БФ(на ацетоне) сформировал шашку..высохло!!горит класс! могу видео в галерею кинуть если надо! 2).Ты что, ты что!!!како у гидроперита формула H2O2!!!там CO(NH2)2*H2O2! 3).раз пошла такая мясорубка про дымовуху газетную..что хочу сказать...газета=угль..так почему же когда мешаеш с углём такого эфекта нет..что можно придумать? а то сушить этот сабж надоедает....хоть лучше я не делал)
Ответ: Вообще БФ-6 на спирте. Ты пропорцию сделал как в программе для испытаний предложено? Видео конечно не помешает.
На счёт дымовухи, в кладовке предложены разные сухие смеси аммиачки с углем, мукой или опилками. С добавкой сахара или лимонной кислоты. Наверняка что-то можно доработать. |
2664
HeXeR
22.08.2010 01:04
По мотивам АНДДМ синтезировал диоксид свинца, по мне так хорошая замена ныне прекурсору - перманганату калия. Не знаю, получится ли его ввести в состав топлива, но флеши рвёт ого-го!
|
2663
дурман
20.08.2010 20:39
а у когото есть "машинка" для накатки гилз?:))) просто интересно давно уже гочу зделать такую но хз как ее зделать... может у когото есть чертехж?:)
|
2662
дурман
20.08.2010 20:36
conte878 ----
а ти немогби проверить вот етот состав: 64%АНДДМ + 18% сери + 18% алюминия. я би сам проверил но у нас сейчас такая погода... жуть. поетому даже если зделаю возможности проверить небудет а уж очень гочетса узнать норм состав или нет... вообщем если тебя незатруднит проверь плз. ето алюминиеви порох но я заменил калийку АНДДМ... vlad--- если негочеш варитса поищи на ринках или в магазинах типа "дом сад" хлоистий калий там ненужно варить (но желательно) просто тупо смешиваеш 1:1 розбавляеш водой и в морозилку часиков на 6... 790---- нащет медлено горящего состава. - ну я просто когда спалил етот порох на листочке так он практически негорел, я думал етого достаточно. но да действительно нада поискать чтото другое. нащет угля и сери - можна попробовать зделать токо интересно оно при нагреве не рванет?:) и скоко надапримерно на 10гр угля сери? у меня вот еще какая идея есть. Ктото пробовал проваривать уголь в растворе калиевой селитри? по идее если так зделать искри получатса более яркие... нада както будет попробовать....:)
Ответ: Ты наверно не учёл что ЧП под давлением резко ускоряет горение. Сплавлять нужно только уголь и серу по объёму примерно 2C + 1S, а потом этот искрообразователь добавлять в порох по этому ничего не рванёт. Сера легко расплавится и пропитает уголь. Это как раз и делается для увеличения яркости искр.
|