Вторник 23.06.2026 10:32



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 315 316 »
Показано 2071-2085 из 4731 сообщений
2661 дурман   20.08.2010 19:36
да еще 1 сегодня попиталса зделать фонтан из самодельного пороха (досипав к нему 35% ДУ сверуху) но всеже неполучилось то что ожидалось, искр било много но слишком бистро сгорело...
вот теперь нужно опять садитса и думать как зделать фонтан тут канешно есть рецепт фонтана но мне уже надоело в серебрянке постояно ходить:)
Ответ: Можно использовать и другой искрообразователь. Например уголь грубого помола пропитанный расплавом серы. А что за порох, может лучше использовать медленно горящий? Например СП зажигательный.
2660 дурман   20.08.2010 19:33
сегодня я наконецто полностю перешол на електро зажигание УРА!!!!! ЕЛЕКТРО ЕТО КРУТО,,,!!!!!))))
2659 дурман   20.08.2010 19:31
vlad ----
что непаритса вот как делал я натрийку:
береш 49гр амиачки сипеш 51гр пищевой соди заливаеш водой ставиш на плиту (под витяшкой) ждеш когда все розтворитса потом немного випариваеш воду и ставиш в морозилку или холодильник и ждеш гдето 2-3часа должни випасть маленькие кристали натрийки... и потом сушиш. ето рецепт со странички взривпакета
Ну а вообще такой самий рец есть здесь в кладовке:)
2658 Quake   20.08.2010 19:28
http://www.youtube.com/watch?v=QWYNZLV2aUY&feature=related - 790 Ну это то можно??=))
Помоему каждый ракетостроитель задумывался об этом!!=)))
2657 vlad   20.08.2010 18:18
а можно про пищнвую соду поподробнее?
Ответ: На сайте подробно описан весь процесс преобразования.
2656 дурман   20.08.2010 16:02
790---
можна попробовать и так. но что если попробовать зделать алюминиевий порох заменив калийку АНДДМ? нужно попробовать, и твой тоже нужно проверить...
2655 дурман   20.08.2010 15:20
conte878---
пока нечего писать-то...
пока АНДДМ неделаю чтото меня первие експеременти розочеровали ... я ожидал болшего.... вот может з алюминие и епоксидкой зделаю ато з уриком чото неочень. двигатель на таком топливе далеко неулетит . хотя хз может я чото нетак делал если будет настроение и время то сегодня попробую еще 1 движок з урико зделать и добавкой алюминия (15% урика, 5%алюминия) может чото и получитса...
Ответ: Вы для начала попробуйте использовать АНДДМ в уже существующих рецептах вместо аммиачки. Например: 58,5% АНДДМ; 24,7% уголь; 16,8% Al пудра.
2654 дурман   20.08.2010 14:30
моху токо посоветовать в садовом магазине или в аптеке купить хлористий калий или калиевую соль (KCl), и самому з амиачки зделать калийку или же если такого нигде нету можна натриевую зделать из пищевой соди...
2653 vlad   20.08.2010 13:11
Всем привет=)Тоже решил сделать ракету, выбрал РК-1, но с селитрой проблемы...В магазе есть только аммиачная... У меня еще есть k2o. Короче говоря варить мне негде,но корпус и сопла с затычкой я уже изотовил...Надо чем то набивать ;) Есть идея безопасного(всмысле не ядовитого) топлива с компонентами которые легко найдти?Заранее спасибо
Ответ: Попробуй: 58,5% аммиачка; 24,7% уголь; 16,8% Al пудра с добавкой 5% оксида железа.
2652 conte878   20.08.2010 12:50
дурман-смотри больше 2-х раз в одной жестяной банке не делай!!!!!!!!!
а то там если верхний слой где то повреждён идёт жудкая реакция! всё шипит и дымит!...........а вот ещё случай...: я когда варю у мя куча пузырей больших...так было до одного раза, но я как то делал..а она просто как газировка шипела..ну такие мини фантанчики на поверхности и никаких пузырей..почему? никто не знает?

HeXeR---кажется я понял почему у тя так, ты мелко измельчил и смешал сразу! нижние слои то уже распавились и наверняка прореагировали! а верхние твёрдые..вот и перегрелись они что вызвало резкий их переход из тв состояния в газ!вот и пук по этому) больше та не делай сначало расплавил а потом кидай Cu
2651 conte878   20.08.2010 12:32
я ж говорил что у мну было такое! и надо аккуратно!!!! 1взвешиваеш 100гр аммиачки и ложиш в жестянную банку и ставиш на плиту, ждёш пока за место гранул там будет расплав!!! 2.отмеряееш17-18гр медной проволоки..наматываеш её клубочком таким на палец..берёш и кидаеш в расплав! тока пошла реакция, и снимаеш с огня..пусть сама идёт..как немного останавливается, опять нагреваеш....и так пока вся не растворится!!!
2650 HeXeR   20.08.2010 11:39
Ну что могло случиться - вылетело всё, задымив, завоняв и загадив всю комнату :(( Можеш описать приготовление АНДДМ как надо делать?
2649 дурман   20.08.2010 10:09
HeXeR----
так а что случилось-то? я например уже 5 раз ее делал неразу нечего невзоравлось не загорелось(тьфу-тьфу:)).
просто всегда нада придерживатса ТБ и тогда все норм будет.
АНДДМ когда делаеш то нужно его на самом малом огне и переодически снимать с огня... нужно просто в розплавленом виде его держать...
2648 HeXeR   20.08.2010 02:06
Это мелко рубленная проволка. Я всё измельчил и смешал, включил нагрев. Бурно - это очень, очень мягко сказано(((
2647 conte878   20.08.2010 01:30
"сечкой(("-чё за такое???.....ну я писал вроде что бурно