| Главная » Гостевая книга |
2631
дурман
17.08.2010 10:23
Было бы интересней, если бы было описано что за движки.---
внутрений диаметр - 15 внешний диаметр -18 висота - 70 гипсовое сопло висотой - 9-10мм висота топливной шашки с каналом 50мм (канал через все шашкку так как в топливе много угля, для искр) ну и заглушка - 10мм состав топлива: (73%калиевой селитри + 13%угля + 14%сери) + 25%угля + 0,5%окиси железа. советую попробувать и вам такое зделать, при ночном запуске, ракета стартует з сильним шумом из болшим количеством искр(почти как заводская) такая ракета поднимаетса примерно на 50-100м в общем очень красиво получилось:)
Ответ: Попробуй половину серы заменить на сахар.
|
2630
антон
17.08.2010 08:37
вчера запускал ракету на мрд 2,5-2-2. подскажите как сделать так чтоб у нее не выносило пол корпуса при срабатывании вибивного заряда
Ответ: Насверли дырочек в корпусе для сброса лишнего давления.
|
2629
дурман
16.08.2010 23:57
вот кстате кому интересно зделал еще 4 успешних запуска движков 1 из которих бил установлен на раете (спустя 2 часа усердних поисков ракету та и ненашол:()
Ответ: Было бы интересней, если бы было описано что за движки.
|
2628
дурман
16.08.2010 21:04
ну и где можна?:)
а на щет того что електро запал проще самому несогласен пока тот нехром припаяеш мозги могут закипеть.. гемора много...:(
Ответ: Нихром паяется лимонной кислотой, а вообще лучше под зажимы сделать.
|
2627
Quake
08.08.2010 10:31
http://www.youtube.com/watch?v=NrGmY6SPPS4&NR=1
Виско машина!! кул |
2626
йцукен
05.08.2010 15:41
А мне анадысь чуть не дали по рогам)) Запускал ракету (КБ, d=16mm, l=200mm, s=6mm) в деревне – подвалили двое местных и начали орать, что я *цензура* хочу устроить пожар *цензура* и если сейчас же не *цензура* то меня *цензура* привяжут к горящему дереву, *цензура* *цензура* и *цензура* а потом *цензура* и так и оставят. Пришлось скакать на мопед и делать колёса, а то мужики были настроены серьёзно :(
Ответ: Пока от запусков лучше воздерживаться.
|
2625
Вован77
04.08.2010 18:46
Quake у вас там действительно стихийное бедствие с жарой и огнем, надо там тебе, да наверно и всем "европейцам" поаккуратней с пиротехой, будь осторожней и удачи!!!
|
2624
Quake
04.08.2010 18:08
Прива всем!!! Эмоцый куча!!! Сделал оч много всего интересного!!! Ток испытать немогу , горит везде всё , могут штрафонуть!! Так что мммм.. незнай.
Вот вопросс!!! Непомню кто там делал фитиль на ВИСКО машине, сколько нужно катушек на первичную и вторичную обмотку для тонкого фитиля ну скажем 2 мм предел. меньше можно! =))) Скажите пож , а то тож виско замутить хочу! =)) А с тобой я не согласен!!! КБ оч даже нормальное топливо!! Для новичков самое то! Просто нужно тренероваться , сразу всё не получиться!!! Просто когда у тебя будут работать ракеты на КБ тебе будет легче перейти на более мощьное топливо , например карамель или порох! А 790 МОЛОДЕЦ !! что создал такой сайт! =) ему спасиб огромное! =)) |
2623
tiger
27.07.2010 14:15
p.s.проценты по массе
|
2622
tiger
27.07.2010 14:14
есть рецепт желтых звездок на поваренной соли:
калийка - 53% хлорид натрия - 10% сера - 8% мука пшеничная - 10% алиминевая пудра - 19% |
2621
tiger
27.07.2010 11:40
люди кто подскажет как делать ракетопланы? а то рецепт есть а че дальше не знаю.
Ответ: Самолётик обычный из альбомного листа делаешь и движок снизу к килю подвешиваешь. Это самый простой вариант.
|
2620
tiger
26.07.2010 16:52
Дурман, я брал аммиачку марки Б. Может быть, из той селитры не получается потому чт она отсырела если нет попробуй марку Б - продается в пакетах по 1кг, там еще дозы применения написаны. а с KCl надо смешивать 1:1 по массе, кстати она указана на оборотной стороне пакетов (напр. стловая ложка 20грамм).
|
2619
Piro Man
26.07.2010 16:13
Я сделал бумагу большими листами. Что если не разрезать их а складывать в несколько раз до нужной длинны и так сворачивать?
Ответ: Наверно можно. Главное что бы слои шли вдоль корпуса.
|
2618
йцукен
26.07.2010 14:04
А у меня ноутбук сломался :-(
Придется заняться делом. Насушить КБ например :) |
2617
Дурман
25.07.2010 21:22
Тигер а какой марки должна бить амиачка? И как можно определить та или не та амиачка, ато у меня 4кг амиачки (на упаковке ничего не написано, просто в герметическом пакете, селитра белая, как снег:-) ) но из нее почемуто ничего неполучаетса, даже фонтан ;-( а когда делаю натриевую селитру получаетса какаято муть при охлаждении кристали невипадают;-( ну поетому хочу спросить: из-за чево ето может бить амиачка "нечистая"? Или что ето еще может бить, и можна ли ето "исправить"?
Ответ: Попробуй сделать карамельную бумагу по рецепту для аммиачки.
|