| Главная » Гостевая книга |
2616
tiger
25.07.2010 19:25
ilya98, калийку можно сделать так: берешь аммиачку и хлористый калий (распространенное удобрение, если он будет какойнибудь розовый и т. п. не проблема),
смешиваешь 1:1 заливаешь немного воды, греешь до состояния насыщенного раствора, затем резко охлаждаешь например в снегу - там будут большие кристаллы калийки, их надо собрать и чутьчуть промыть ледяной водой, затем просушить. |
2615
ilya98
25.07.2010 15:20
да, кстати сегодня получилось запустить ракету на КБ она взлетела и где-то а высоте в 6м у неё прожгло бок движкаи она упала
Ответ: Наверно корпус тонкий. Прочитай ещё раз технологию где описано как расчитать нужную толщину корпуса движка.
|
2614
ilya98
25.07.2010 15:16
калийка закончилась, а её запретли к продаже:(( подскажите плз геде её взять я в москве живу
|
2613
дурман
20.07.2010 10:40
а понял спс.
вчера запустил ракету на стандартном топливе (65% калиевой селитри 35% сахара) запуск произошол успешно:) уви видеокамери небило под рукой:( поетому зазснять неполучилось. но сегодня или в завтра планирую еще 1 запустить... |
2612
Павел
19.07.2010 19:56
Дурман, для чего етбе проверять? если он легкого коричневого оттенка то все в порядке
|
2611
Дурман
19.07.2010 00:37
Сегодня я зделал декстрин неподзкажете как проверить его?
|
2610
йцукен
18.07.2010 23:15
Сам же говорил, что поджигать надо из глубины канала.
Ответ: Это нужно КБ и карамели. На СП может и так разгорится.
|
2609
йцукен
18.07.2010 20:58
Справедливости ради замечу, что заморачивался с переплавкой лишь потому, что раздобыл на шару около полусотни стеклянных банок с этой мазью. А если уж покупать, то покупать сразу серу.
>>Если у тебя движок на СП зажигательную смесь наверно можно не использовать. Наверное, можно. Я вот только не знаю как сделать поджиг в глубине канала. При моих диаметрах два проводка со скрутками туда тупо не влезут.
Ответ: А если поджигать с краю и оставлять канал пустым не пробовал?
|
2608
дурман
18.07.2010 19:14
йцукен ---
спс, ти мнеочень помог:),попробую
Ответ: Серу можно спросить в аптеке. Она продаётся чистая в виде жёлтого порошка или в зоомагазинах как кормовая добавка. Тонкую нихромовую проволоку можно взять от паяльника. Состав обычно наносится от спичек, можно попробовать серый порох.
|
2607
йцукен
18.07.2010 18:52
>>>а тиби немогби поподробнее описать технологию переплавки?
Я брал старый алюминиевый тазик, насыпал 4см речного песка и ставил на него открытые баночки с мазью. Затем всю конструкцию на газовую плиту и грел пока вся мазь не становилась жидкой и полупрозрачной, тогда снимал с огня и давал медленно застыть при комнатной температуре (сутки) Мазь расслаивалась на тонкий слой серы и толстый – вазелина, после чего я эти слои разделял. Серу промывал, сушил, измельчал и использовал во взрывпакетах, а всё ещё пованивающим вазелином смазывал замки, дверные петли, итд. >>>а какой состав ти наносиш на них? А никакой. Я делаю U-образную петельку и вставляю её в сопло до соприкосновения с зажигательной смесью, описанной на этом сайте.
Ответ: Если у тебя движок на СП зажигательную смесь наверно можно не использовать.
|
2606
дурман
18.07.2010 17:53
йцукен---
спс за ответи а тиби немогби поподробнее описать технологию переплавки? >>>Проволочке не обязательно быть нихромовой. Я с успехом использовал медные жилки из тонких проводов. а какой состав ти наносиш на них? |
2605
дурман
18.07.2010 17:50
йцукен--
нет я не руский. >>>и какой состав луче всего подходит Для чего? для нанесения на проволочку |
2604
йцукен
18.07.2010 14:59
Павел, наше солнышко не настолько сурово, чтобы жарить за сотню градусов))))
дурман, ты не русский? Ошибки в каждой фразе, ну что за издевательство над Великим и Могучим? :-/ >>> неподзкажете какой толщини должна бить нихромовая нить что ее можна било достаточно нагреть от обичних палчикових батареек батареек, и где ее можна найти? Всё зависит от количества батареек ;)) Лучше брать не пальчиковые, а сборку типа Кроны или 9-вольтовой батарейки. Проволочке не обязательно быть нихромовой. Я с успехом использовал медные жилки из тонких проводов. >>>и какой состав луче всего подходит Для чего? >>>подходитли для пиротехники колоидная сера? Пиротехники говорят, что не подходит, но если переплавить на масляной бане, то вполне годится (т.к. переходит в кристаллическую форму) По своему опыту скажу, сто выплавленная из серной мази, вполне годится для пороха. |
2603
дурман
18.07.2010 14:33
и еще:
подходитли для пиротехники колоидная сера?(помоему нет но решил спросить на всякий случай:)) и можна ли ее както очистить? |
2602
дурман
18.07.2010 14:27
и какой состав луче всего подходит
|