Вторник 23.06.2026 21:34



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 315 316 »
Показано 2116-2130 из 4731 сообщений
2616 tiger   25.07.2010 19:25
ilya98, калийку можно сделать так: берешь аммиачку и хлористый калий (распространенное удобрение, если он будет какойнибудь розовый и т. п. не проблема),
смешиваешь 1:1 заливаешь немного воды, греешь до состояния насыщенного раствора, затем резко охлаждаешь например в снегу
- там будут большие кристаллы калийки, их надо собрать и чутьчуть промыть ледяной водой, затем просушить.
2615 ilya98   25.07.2010 15:20
да, кстати сегодня получилось запустить ракету на КБ она взлетела и где-то а высоте в 6м у неё прожгло бок движкаи она упала
Ответ: Наверно корпус тонкий. Прочитай ещё раз технологию где описано как расчитать нужную толщину корпуса движка.
2614 ilya98   25.07.2010 15:16
калийка закончилась, а её запретли к продаже:(( подскажите плз геде её взять я в москве живу
2613 дурман   20.07.2010 10:40
а понял спс.
вчера запустил ракету на стандартном топливе (65% калиевой селитри 35% сахара) запуск произошол успешно:) уви видеокамери небило под рукой:( поетому зазснять неполучилось.
но сегодня или в завтра планирую еще 1 запустить...
2612 Павел   19.07.2010 19:56
Дурман, для чего етбе проверять? если он легкого коричневого оттенка то все в порядке
2611 Дурман   19.07.2010 00:37
Сегодня я зделал декстрин неподзкажете как проверить его?
2610 йцукен   18.07.2010 23:15
Сам же говорил, что поджигать надо из глубины канала.
Ответ: Это нужно КБ и карамели. На СП может и так разгорится.
2609 йцукен   18.07.2010 20:58
Справедливости ради замечу, что заморачивался с переплавкой лишь потому, что раздобыл на шару около полусотни стеклянных банок с этой мазью. А если уж покупать, то покупать сразу серу.


>>Если у тебя движок на СП зажигательную смесь наверно можно не использовать.

Наверное, можно. Я вот только не знаю как сделать поджиг в глубине канала. При моих диаметрах два проводка со скрутками туда тупо не влезут.
Ответ: А если поджигать с краю и оставлять канал пустым не пробовал?
2608 дурман   18.07.2010 19:14
йцукен ---
спс, ти мнеочень помог:),попробую
Ответ: Серу можно спросить в аптеке. Она продаётся чистая в виде жёлтого порошка или в зоомагазинах как кормовая добавка. Тонкую нихромовую проволоку можно взять от паяльника. Состав обычно наносится от спичек, можно попробовать серый порох.
2607 йцукен   18.07.2010 18:52
>>>а тиби немогби поподробнее описать технологию переплавки?

Я брал старый алюминиевый тазик, насыпал 4см речного песка и ставил на него открытые баночки с мазью. Затем всю конструкцию на газовую плиту и грел пока вся мазь не становилась жидкой и полупрозрачной, тогда снимал с огня и давал медленно застыть при комнатной температуре (сутки) Мазь расслаивалась на тонкий слой серы и толстый – вазелина, после чего я эти слои разделял. Серу промывал, сушил, измельчал и использовал во взрывпакетах, а всё ещё пованивающим вазелином смазывал замки, дверные петли, итд.


>>>а какой состав ти наносиш на них?

А никакой. Я делаю U-образную петельку и вставляю её в сопло до соприкосновения с зажигательной смесью, описанной на этом сайте.
Ответ: Если у тебя движок на СП зажигательную смесь наверно можно не использовать.
2606 дурман   18.07.2010 17:53
йцукен---
спс за ответи
а тиби немогби поподробнее описать технологию переплавки?
>>>Проволочке не обязательно быть нихромовой. Я с успехом использовал медные жилки из тонких проводов.
а какой состав ти наносиш на них?
2605 дурман   18.07.2010 17:50
йцукен--
нет я не руский.
>>>и какой состав луче всего подходит
Для чего?
для нанесения на проволочку
2604 йцукен   18.07.2010 14:59
Павел, наше солнышко не настолько сурово, чтобы жарить за сотню градусов))))

дурман, ты не русский? Ошибки в каждой фразе, ну что за издевательство над Великим и Могучим? :-/

>>> неподзкажете какой толщини должна бить нихромовая нить что ее можна било достаточно нагреть от обичних палчикових батареек батареек, и где ее можна найти?
Всё зависит от количества батареек ;)) Лучше брать не пальчиковые, а сборку типа Кроны или 9-вольтовой батарейки. Проволочке не обязательно быть нихромовой. Я с успехом использовал медные жилки из тонких проводов.

>>>и какой состав луче всего подходит
Для чего?

>>>подходитли для пиротехники колоидная сера?
Пиротехники говорят, что не подходит, но если переплавить на масляной бане, то вполне годится (т.к. переходит в кристаллическую форму) По своему опыту скажу, сто выплавленная из серной мази, вполне годится для пороха.
2603 дурман   18.07.2010 14:33
и еще:
подходитли для пиротехники колоидная сера?(помоему нет но решил спросить на всякий случай:)) и можна ли ее както очистить?
2602 дурман   18.07.2010 14:27
и какой состав луче всего подходит