Среда 24.06.2026 01:17



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 315 316 »
Показано 2146-2160 из 4731 сообщений
2586 пиротехник   16.07.2010 16:26
не зажигается! вытащил КБ сделал дымовуху...
Ответ: Если дымовуха дымила, а не сгорела, значит сделал из аммиачки без преобразования.
2585 йцукен   16.07.2010 16:06
Получил доступ к электронным весам (сестра на почте работает) Отвесил компонентов на 50гр серого пороха. Смешал, залил водой, выставил на солнце. Жду.
2584 пиротехник   16.07.2010 13:52
Сделал ракету, в качестве зажигательной смеси использовал смесь нарезанной КБ и серу из спичек. Скоро буду запускать.
2583 [ХИМИК]   14.07.2010 01:10
Я эксперементировал с ракетами на карамельной бумаге, до салюта конечно далеко, но что-то подобное получлось. Я сделал пыж не из обычной газетной бумаги как обычно, а запыжил селитровкой и воткнул петарду, верхушку герметично закрутил. Под давлением селитровка сгорела быстрей и петарда взорваласть, петарда конечно обычная, так что несколько секунд летела вниз а потом взорвалась)))
Ответ: Я тоже успешно использовал селитровку в качестве замедлителя, но на пороховых ракетах. На КБ были взрывы сразу после старта, возможно изза недостаточно плотных пыжей.
2582 ~~~   13.07.2010 13:55
А на модель глиссера вашу ракету поставить возможно? Что будет если её захлестнёт водичкой, да и брызги постоянно лететь будут?
Ответ: Брызги просто не успеют промочить корпус. Я даже крепил движок под лодкой и он работал под водой, правда зажигание производилось на воздухе. Тут проблема в другом, ракетный движок работает несколько секунд и лодка не успевает даже толком разогнаться, а если использовать долгоиграющий, у него не достаточно тяги. Больше себя оправдывает установка реактивного двигателя на колёсные модели, впрочем можно всё попробовать забавы ради. ;-)
2581 Kantary   12.07.2010 01:12
Хелп! Сделал ракету как тут написано, для зажигания набил спичечную серу и вот когда догорело до сопла она какбы стрельнула огнём и потухла, а заряд КБ не зажогся! Я абил ещё раз побольше, опять поджог, а оно как даст! Ракета подлетела на метр и упала, а потом задымилась зашипела и начала ползти по земле. Что ей не так, блин???
Ответ: Надо было не больше, а меньше спичек пихать.
2580 [ХИМИК]   11.07.2010 18:59
Из программы для испытаний, пункт 5. В качестве фителя раньше я использовал карамельную бумагу, она часто тухла. Сейчас использую селитровку на натриевой селитре, селитру получаю из по рецепту преобразования кальцийной в натриевую только не добавляю сахара, фитель работает безотказно, сопло ракеты 3-4 мм
Ответ: Именно на то, что для фитиля лучше использовать селитровку, а не КБ, я указывал в описании технологии изготовления на сайте. Натриевая, видимо за счёт того что разгоняется, ещё и прогорает через узкие отверстия.
2579 [ХИМИК]   11.07.2010 18:54
как сделать из ракеты на карамельной бумаге что-то типа салюта, например засунуть туда петарду, как это сделать?
Ответ: Карамельная бумага больше подходит для ракет без зарядов. Для запуска салютов лучше использовать движки на сером порохе. Хотя, если хочется именно на КБ - экспериментируй ;-)
2578 дурман   11.07.2010 11:59
790 - спс
а вот еще 1 вопрос: я вот недавно делал ракету (рк-1) зделал топливо 65%калийно селитри 35% сахара в кофемолке измельчил, висушил, 10 минут перемешивал... ну вообщем делал все как нада но во время старта ракета не вслетела а после того как двигать отработал вокруг сопла получилось много какогото белого осадка из-за чево ето может бить?
Ответ: Это топливо (карамель) очень требовательно к компонентам. Ему нужна калийная селитра и зажигание из глубины канала. Лучше делай на сером порохе (описание в кладовке). Он не такой капризный и можно даже использовать натриевую селитру, но аммиачная не годится.
2577 дурман   10.07.2010 20:02
всем привет. я вот интересуюсь пиротехникой но химию знаю достаточно плого немоглиби ви мне дать адрес какихто книг з химии, ракетомоделизма, пиротехнике все что есть. ато все сеть обискал так ненашол ничего подходящего...
заранее спасибо.
Ответ: Чувурин обе части с прогой для чтения:
http://depositfiles.com/ru/files/717223
2576 Lazer   10.07.2010 10:41
Люди, кто делал преобразование селитры обязательно раствор кипятить на слабом огне около часа?
Ответ: Да. Всё должно прореагировать, для этого нужно время.
2575 Faraon   09.07.2010 17:28
Паша, ну ты и кадр ;) Бедный мужичок....
Вот тоже прикольное видео))): http://www.youtube.com/watch?v=pHzpkj7u0Nc&feature=channel
2574 [ХИМИК]   08.07.2010 20:03
Всем привет! Товарищи у меня вопрос, какой высотой можно делать ракеты на карамельной бумаге?
Ответ: Любой, соотношение диаметр/длина - Х мм. / Х см.
2573 Alex Y.   07.07.2010 08:00
Всем привет! Купил наконец-то калиевую селитру! Щас собираюсь делать запальную смесь и смесь для фитиля. Я правильно понимаю, что это должен быть состав №1 из раздела "серый порох" на этом сайте? (тот который "медленный, для зажигания").
Я так понял нужно смешать компоненты. А можно ещё и водой немного залить и потом высушить? чтоб совсем хорошо смешалось. Ну и потом заливать клеем бф-6 и в марлю/в нитки всё это дело (для фитиля) ?
Ответ: Если смесь будет использоваться в виде порошка для зажигания пирки, то лучше зажигательный состав. Для фитилей как я понял многие успешно использовали ракетный состав. Стопины на воде хорошо получаются. На клее БФ-6 ещё вроде не делали, можешь попробовать.
2572 Павел   07.07.2010 01:05
Расскажу что сегодня с нами приключилось.
В честь праздника решил сделать ракету, запускать решили возле озера, чтобы и люди могли увидеть, и чтобы безопасней. В общем пришли на место, а народууу, просто тьма.Посмототрели вокруг, и решили пойти на другой берег, там людей было очень мало а видно было тоже хорошо. По дороге я вспомнил что нужно найти то из чего буду запускать, нужна была бутылка либо какая-то трубка.Ну вот значит идем мы по дороге, и вижу на краю, в траве стоит бутылка из под пива, с виду ничья а то что сбоку в пяти метрах стоял мужик с душкой я не придал значения.Я ее взял и пошел. Сзади послышалось недовольное бурчание. В общем как мы с друзьями потом сообразили, судя по почти полной бутылке и этому бурчанию - люди отошли видимо поговрить, а пиво осталось чуть вдалеке, а я молча подошел забрал и ушел. Представляю в каком а*уе были те люди :D
А то что в бытылке было пиво, оказалось очень кстати, потому что пустая бы под массой опрокинулась а эта стала отлично. ;)
До сих пор смешно когда вспоминаю :))
P.S ракета отработала штатно, меня удивил бессерный порох, утянул так далеко и сильно как даже с серой не тягали у меня О_о
судя по возгласам людей которые стояли чуть дальше, им понравилось, и я тоже доволен :)