Среда 24.06.2026 07:26



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 315 316 »
Показано 2161-2175 из 4731 сообщений
2571 Interman   06.07.2010 21:29
Привет ! Не удержался откомментировать обсуждение про мерки.Давайте будем серьезнее относиться к химии: вещества желательно бы взвешивать,а не отмерять колпачками,стаканами и тд.Почему ? Потому что даже жидкости имеют определенный коэффициент расширения/сжатия в зависимости от температуры.А сыпучие кристаллические вещества с кристалликами неправильной формы вообще допускают погрешность при отмеривании одного и того же вещества в широких пределах.Зачем уплотнять ? Это еще более увеличивает погрешность,ведь усилия при уплотнении разные.Даже при взвешивании есть погрешность, ведь процент влажности/примесей никто не отменял.А весы можно сделать из двух одноразовых шприцев,иголки,пары деревяшек,нитки и двух крышек от консервов =) фото в галерее присутствует.И точность измерений для нашего пиротехнического ремесла вполне приемлема.А компоненты необходимо сушить,в частности селитру.И измельчение,обязательно ! У мня в начале из-за недостаточного измельчения ничего не летало толком.Удачных стартов !
Ответ: Пусть взвешивает, кто против, просто сомнительно что выйдет точней если он только ещё спрашивает как сделать весы, причём говорит что точные ему ненужны. ;-)
2570 йцукен   06.07.2010 19:21
Не доописал: удобнее использовать высокую ПРОЗРАЧНУЮ мерку с меткой чуть ниже её краёв.
Ответ: Главное что бы мерка была с вертикальными стенками, а то некоторые и ложками отмеряют. ;-)
2569 йцукен   06.07.2010 19:19
А ещё шарики могут быть при плохом перемешивании пороха или если его компоненты недостаточно измельчены. Гранулирование решает.
2568 йцукен   06.07.2010 19:13
Lazer, если использовать мерку с высокими краями и уплотнять компаненты, постукивая её дном по столу, то отмеряется всё как надо, никаких шариков не остаётся. Плохо бывает если не утрамбовываешь, или наоборот сильно прижимаешь и сыплешь с горкой и "на глаз" (Поначалу всё кажется, что селитры многовато, а угля маловато)
2567 Lazer   06.07.2010 17:34
С меркой у меня хреновый порох получается, а от сахара белые шарики.
Ответ: Меркой, как и весами, нужно уметь пользоваться. А шарики скорей от селитры, потому что ты уголь не уплотнял когда отмеривал.
2566 Lazer   06.07.2010 17:13
йцукен та мне не точные нужны.Просто хочу порох сделать!
Ответ: Если внимательно прочитать описание в кладовке с самого начала, можно обойтись без весов и серы.
2565 йцукен   06.07.2010 17:11
790, инжекторы - это следующий уровень сложности. Мне пока рано, я ещё осваиваю примитивные конструкции.
2564 йцукен   06.07.2010 17:10
Lazer, проще из школы спиззить. Я пробовал по схеме из старой книги, но говно получается, т.к. нужна очень точная балансировка (для измерения граммов) и очень гладкий шарнир (в книге рекомендовалась обычная иголка)
2563 Lazer   06.07.2010 17:00
Люди,а можно самому сделать простенькие весы, чтобы мерять граммы?
2562 Вован77   05.07.2010 18:12
меарт...удачи .....я там был 14 лет назад, имхо не гуд, не вставило..., чтож время двигается....,дерзай...
2561 йцукен   05.07.2010 02:02
К следующему запуску постараюсь одолжить камеру. Но не обещаю, что мне это удастся.

Я нашёл мет. трубку с внутренним диаметром идеально подходящим для ракет йцук-калибра. Длина её порядка 1,6 метра, заусенцев по краям нет. Попробую сделать пусковое устройство для безстабилизаторных ракет. Есть идеи как придать ракете стабилизирующее вращение?
Ответ: Может лучше пока не заморачиваться вращением, а просто попускать из трубы с рейкой? Или если хочется чего-то такого, то с эжекторным стабилизатором:
http://fotki.yandex.ru/users/woinaroffski/view/204554?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/woinaroffski/view/204555?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/woinaroffski/view/204556?page=0
2560 Meart   04.07.2010 22:34
Всем снова привет и до свиданья. Я завтра с утра в армию ухожу :). иначе в гос структуры не берут, фсб хочу :).
Ответ: Давай внедряйся, будет наш человек в ФСБ. ;-)
2559 Вован77   04.07.2010 17:47
понятно.....
2558 йцукен   04.07.2010 16:48
Вован77, подари мне цифровик - я вас этими фото/видео завалю по уши.
Ответ: Описание нас тоже устраивает!
2557 Вован77   04.07.2010 16:20
йцукен, почему ты только описываешь, а не снимашь???, гораздо интересней все это лицезреть в любом виде, хоть удача, хоть катастрофа, выкладывай в галерею....