| Главная » Гостевая книга |
2541
ЗРК
23.06.2010 14:41
Я вот придумал своё ракетное топливо. Надо просто смешать алюминевую пудру с оксидом железа до бардового цвета и хорошо уплотнить в ракетный двигатель. Пламя ровное ярко красного, по краям желтого цвета. После старта оставляет желтый с каплями алюминия след. Такая смесь применяется в сварке. По моему мнению лучше ещё добавить древесный уголь.
Ответ: И селитру...
|
2540
йцукен
23.06.2010 02:19
Порох ничуь не отсырел, но он хранился в абсолютно герметичной баночке, а ракету в неё не засунешь, увы. Хотя, я не понимаю как она могла отсыреть - толстая гильза из плотной бумаги, с одной стороны заглушка с полимерным клеем, с другой - плотный пыж из целофана и вдобавок лежала в закрытой банке из под сметаны, завёрнутой в большой мусорный мешок перевязанный изолентой. Похоже, что этой селитре достаточно мизерного кличества влаги чтобы всё испоганить. Я очень... разочарован.
Ответ: Ну а чего ты ожидал, сделать порох из аммиачки и чтобы сразу всё получилось? Не хочешь разочаровываться, не занимайся авантюрой. У тебя ведь порох-то получился, теперь надо доработать чтобы он мог храниться. А корпус у тебя проклееный? Может он не просох, вот из него и натянуло влагу. Возможно синтез прошёл не полностью вот остатки аммиачки и "шалят". С неполность преобразованной аммиачкой в КБ тоже наблюдалось склонность к отсыреванию, по этому сейчас делаем полное преобразование. Ты кстати соду как отмерял? Если 1:1 по весу могло и не хватить. Лучше 1:1 по объёму, там тогда с небольшим избытком получается что видимо и нужно.
|
2539
йцукен
22.06.2010 18:51
Короче, натриевый порох - говно :-/
Ракета продымила без малейшей тяги - точно так же как и остальные, пролежавшие в снаряженном виде сутки. Удачные пуски были среди свежезаряженных ракет, которые ещё не успели нахватать влаги из воздуха. PS: Высыпал остаток пороха в ямку на кирпиче, сунул туда свой электрозапал, прикрыл плоским камешком... импульс... камешек подлетел на несколько сантиметров. Пока сухой он работает отлично, бля :-/
Ответ: Ну а так который у тебя лежал, заметно было что он отсыревает? Может примеси в селитре какие-то потому что ни у Павела ни у Intermana такого небыло. Можно использовать влагопоглатитель или делай на КБ пока нормальную селитру не купишь. Или попробуй Серебряный Сёрфер на аммиачке.
|
2538
йцукен
22.06.2010 16:38
А то, что завтра по прогнозу дождь, а запускать надо.
Ответ: Ну запускай дома, благо опыт у тебя есть. ;-))
|
2537
йцукен
22.06.2010 16:19
790, поворачивают вообще паралельно земле? И на какой примерно высоте это происходит?
Ответ: Это зависит от скорости ветра и ракеты. От площади стабилизаторов. А что?
|
2536
Quake
22.06.2010 16:11
ОСАДОК ЭТО ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА - ФИКАЛИЙ +))))))))!!!!!!
|
2535
Quake
22.06.2010 15:58
Описываю=))) Короче отмерил меркой 1 аммиачки и 1 хлорид калия пррименал в мерке, налил столько же воды скок и реактивов, варил минут 30 40, никакого бурления небыло( как обычно бывает ссодой) много осадка остайтся не растворяется, видимо чёто ещё есть , раствор как какао всегда , процеживал через марлю неск раз! Калийка розоватая!!!
Ответ: Надо было долить воды чтобы всё растворилось. Так ты раствор вылил, а из осадка сделал?
|
2534
йцукен
22.06.2010 15:50
Как ведут себя ракеты при ветре?
Ответ: Они поворачивают и летят против ветра.
|
2533
йцукен
22.06.2010 13:05
Quake, селитра не преобразовалась, например... Ты бы проверил как горит крапаль пороха прежде чем в ракету пихать. Что касается кофемолки, то если ты делаешь гранулированный порох, то селитру и сахар можно не молоть вообще - всё равно они растворятся.
|
2532
Quake
22.06.2010 12:30
Люди скажите чё нетак?? Сделал из аммиачки калийку, сделал порох для ракет , высушил , забил , поджог , горел ооочень медленно и дым так чуток шол , чё за шняга? Калий -г или мож кофемолку надо а то так фиг размолотиш, ммм... даж незнаю ..
Ответ: Опиши для начала как синтез калийки производил.
|
2531
йцукен
22.06.2010 11:50
Вышибной, гранулированный, набитый со всей дури)) Сам порох очень злой: если поджечь гранулу, то она пробегает по полу. С нетерпением жду запуска, это должно быть нечто!
|
2530
йцукен
22.06.2010 10:56
ЙЦУК-1 в Галерее ;)
Ответ: Так какой состав использовал, ракетный или вышибной? Гранулированный или растёртый в порошок?
|
2529
йцукен
22.06.2010 01:48
Всё, сделал ракету! И если б не просадил колесо на мопеде, то сразу бы и испытал. А так, переться по ночным деревенским улицам на пустырь чё-то не хочется... Кстати, проблему поджига я решил координальным образом: два проводка на аккумулятор мопеда и с толщиной запальной нити можно не заморачиваться - моментом сгорает даже медная проволка 0,5 мм)))
Ответ: Какую ракету сделал-то, топливо, двигатель?
|
2528
йцукен
21.06.2010 22:03
Внезапно оказалось, что у меня нет материала для стабов. Интересно, их можно вырезать из телефонной карточки (ламинированный картон)
Ответ: Почему нет, вырежи.
|
2527
Павел
21.06.2010 21:02
790, запатентуй пока не стянули идею :)
Ответ: Возьму в соавторы того, кто займётся оформлением патента.
|