Среда 24.06.2026 10:20



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 315 316 »
Показано 2206-2220 из 4731 сообщений
2526 йцукен   21.06.2010 02:18
Так это твоё изобретение? Молоток! :))
2525 йцукен   21.06.2010 00:28
Почему серый порох называют серым в то время как он чёрный? :)
Ответ: Я до этого делал чёрный (бессерный) и он был чёрный, а когда сделал этот, он по сравнению был явно серый, мякоть по крайней мере. Да и из названий своих родителей, белого и чёрного пороха вытекало такое название. И потом я подумал, ведь есть и другие "цветные" пороха, пусть этот будет серым, вроде такое название ещё не использовано.
2524 Quake   20.06.2010 18:24
Кстати НКБ - быстро сохнет на солышке !!!
И ещё с КБ варил купорос медный =) тож эфффект быстрой сушки + моментальное горение ! Когда высушется кристалов нет на бумаге не ломается и не крошится!!! Твёрдая прочная получается КБ =))) С голубоватым оттенком!!
С топливом эксперементы закончились, теперь буду эксперементировать с ТОПЛИВОМ БЛЯ ДЫМОВУХ =)))
2523 Quake   20.06.2010 18:17
КБ + НИТРОСОРБИД = НКБ !!! =)))))) Новое название!! =))
2522 Quake   20.06.2010 18:16
Варите КБ с НИТРОСОБИДОМ !!! Пламени больше даёт , больше газов!!! Кстати соль с пламенем непомогает!!! Ток если с сушкой =))
2521 Quake   20.06.2010 18:14
Это чё ХЛОРИД АММОНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ?????
2520 Анатолий   20.06.2010 18:07
нет нельзя, хлорид амония не отфилтруеш!
2519 Quake   20.06.2010 16:14
Вот вопросс!! Почему аммиачку нужно варить с содой?? Ведь соль эт хлорид натрия!!! Может лучше с солью варить чем с с одой ??? Ответьте пож!
2518 Interman   20.06.2010 14:30
Вчера запустил две ракеты, хранившихся с зимы на полке.Одна взорвалась, вторая летела с пантовым хвостом высоко ) йцукен, а хорошо очищенный сэм тоже неплох )
2517 йцукен   20.06.2010 00:14
"свистулька" - это хорошо бы. насколько я знаю, фабричные ракеты со свистом делают на перхлоратах, а это весьма злая штука...
2516 йцукен   19.06.2010 23:33
*делал без КАНАЛА
Сорри, я пьяный и немного туплю))) *потому не стал сегодня связываться с порохом*

В общем, теперь сделаю ракеты не на палочках, а со стабами - так они аккуратнее выглядят и мне кажется, что лучше летают (особенно если покрасить красной краской. Waaaagh!!!!)
Ответ: Для безканальных и бессопловых нужно вышибной состав попробовать. Вдруг "свистулька" получится? А пить вредно...
2515 йцукен   19.06.2010 23:23
790, в смысле затвердел ли сам порох? Да, затвердел. Делал без сопла, она и так здорово тянет! Теперь наготовлю ещё такого же пороха и сделаю сразу пару ракет проверенного "карандашного" размера. Только вместо стягивания носов сделаю деревянные заглушки и придумаю какую-нибудь оправку для набивки топлива, а то ракеты тонкие и длинные, чуть скосишь - корёжатся.
2514 йцукен   19.06.2010 22:15
Делаю электроподжиг из старого аккума из мобилки, телефонной лапши и запала из кусочка тонкого многожильного провода, в котором выкушены все жилы, кроме двух (накал за 0,5 секунд. перегорание за 1,5сек)
2513 йцукен   19.06.2010 22:09
Блин, ну какой у них всё-таки раскошный шлеф! Кррррасотища! И ночью хорошо видно, и днём (благодаря дыму) отменно!)
2512 йцукен   19.06.2010 21:56
Запустил ещё одну ракету. Тот же карандашный диаметр, но порох досох окончательно и тянет заметно лучше. Я вот что заметил... Тяга у этих ракет нарастает толчками. Тоесть стоит она в бутылке зажженная и шипит, через секунду реский пщщ и взлетает, на уровне древесных крон ещё более громкий ПЩЩ и прыжок вверх, и так раза три-четыре. Откуда эти скачки берутся, инетесно?
Ответ: Гранулы не стали прочней? Без канала делал?