Среда 24.06.2026 15:11



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 315 316 »
Показано 2236-2250 из 4731 сообщений
2496 йцукен   16.06.2010 23:14
Angor, ракета ушла в небо, чё тебе ещё надо? :))))

>>Нос завязан слишком коротко.
В носу пыж на эпоксидном клее, длиной в сантиметр.

>>Если нет деревянных реек, то попробуй картонные стабы чтоли.
Попробую. Когда отлажу технологию изготовления. А про трубку ты зря. Это антеннка от жигуля, она гораздо легче деревяшки такого же размера.

>>Каким образом ты это делаешь?
Беру фанерку, ложу на цементный пол в коридоре, насыпаю немного угля или селитры и с силой прокатываю стеклянной банкой, несколько раз в разных направлениях. Сею через мелкое ситечко, застрявшие куски добавляю в следующую порцию раскатки. Ну а сахар у меня и так в виде пудры. В той же банке и смешиваю (трясу пока не надоест)
2495 Angor   16.06.2010 22:27
Пара замечаний по ракете йцукена:
1) Нос завязан слишком коротко. Надо оставлять больше бумаги, иначе его выбьет давлением.
2) Стабилизатор из металлической трубки – мягко говоря, не очень хорошее решение. Ракета сильно теряет в максимально высоте из-за него. Если нет деревянных реек, то попробуй картонные стабы чтоли.

И ещё, йцукен, ты сказал что уголь и другие компоненты толчёшь. Каким образом ты это делаешь?
2494 йцукен   16.06.2010 20:15
Да, это на бурой натрийке) Я её ещё раз прожарил для удаления влаги и она стала рассыпчатой как крахмал... правда, не на долго, а минут так на десять :)
Делал состав для ракет, 3:2:1 который. Канал недлинный (1/3 набивки), но было и сопло. Гильзу мотал на 5-кубовый шприц с отрезанными упормаи для пальцев, сопло обжимал по его носику по методу с картинки :) Получилось ровно и красиво.

Уголь получился идеально! Не смотря даже на то, что происхождение и тип древесных обрезков мне не известны. Были там и сосновые, и берёзовые и ещё какие-то обрезки. Я набил ими баллон из под монтажной пены и заплющил с торца. Через два часа достал из костра, а внутри - аккуратные угольные палочки :)) Растолок, просеял, смешал...
2493 йцукен   16.06.2010 15:41
Пустил ракету, точный клон предыдущей, но на сером порохе. Запуск успешный, даже очень. Старт неожиданно резкий, благодаря короткому запалу я рассмотрел его во всей красе. Я полагал, что у меня будет пара секунд на расдымление движка, но он плюнул неутрамбованной зажигательной смесью и сразу же рванул вверх. К сожалению запуск происходил около полудня, ракета ушла в зенит и самого полёта я толком не видел. В следующий раз буду пускать на закате и с какой-нибудь дымовушкой в башке чтобы не терять ракету из вида в верхней точке.
Ответ: Поздравляю! :-) Это на твоей бурой натрийке? Состав для ракет делал? Какой длины канал? Как уголь получился?
2492 йцукен   16.06.2010 03:04
Если не греть, а сушить, то выпадает крупными прозрачными или слегка матовыми кристаллами, не темнеет вообще.
2491 йцукен   16.06.2010 03:00
Человеки, ну почему у меня селитра получается частично бурой при сушке? Та, что застывает комьями имеет чистый белый цвет, а порошком - грязно-серый, бурый, сизый :( Тем более, делал на газовой плите и загрязнениям взяться юыло неоткуда.
Ответ: Вот у нас вода на даче, набираешь - чистая, постоит, становится бурой. Железа в ней много, оно на воздухе окисляется.
2490 йцукен   14.06.2010 16:51
Анатолий, а где бы почитать объяснение этому с химической точки зрения?

*Загрузили меня, блин, работой - всё никак не найду времени уголька нажечь*
sanya, не всё так просто, амиго))) Аммофос тут вообще не в тему - селитра в его состав не входит. И ни одно удобрение не годится на роль готового топлива - придётся тебе делать его самому ;) Так что жми на кнопку "Ракета" и читай что там написано, не ленись.
2489 sanya   14.06.2010 15:49
Добрый день!!!У меня вопрос.Может ли нитроамофоска быть каким-то видом топлива?Или зделать из неё топливо возможно?Если да то как?
2488 Анатолий   13.06.2010 21:37
ваши проблемы...не слушаете, но в к калийной селитре надо оксид, а к натрийке гидроксид
2487 йцукен   13.06.2010 15:47
Таки в состав "мощной карамели" входит оксид, а не гидроксид.

Вопрос: могла ли натрийка отсыреть будучи хранимой в баночках от витаминок, завёрнутых в два мешка для мусора, и как определить отсыревание если внешни она не изменилась?
2486 Faraon   11.06.2010 23:12
790, мне подруга фармацевт говорила, что раньше уголь(в таблетках) из дерева делали,только очень чистого, а щас из косточек, чаще абрикосовых, вот этот уголь и есть полное г... вдобавок его пропитывают чем-то. Так что мангальный или самодельный уголь гораздо дешевле и качественее.
Angor просто йцукен хочет, как я понял сделать ракету д=8мм, а карамелька тем более натриевая при таких диаметрах не очень хорошо действует, зато выигрывает, начиная с 15 мм.
Ответ: А выигрывает ли? Это ещё проверить надо.
2485 йцукен   11.06.2010 17:28
Faraon, спасибо, попробую твой метод!
2484 Faraon   11.06.2010 17:16
уголь,на самом деле приготовить- раз плюнуть.
Я делаю его так: Беру металлическую банку с металлической кышкой(главное, чтобы она плотно закрывалась), в банке делаю маленькое отверствие(для выхода газов), нарезаю мелкие кочерыжки из требуемого мне вида дерева. Потом этими кочерыжками доверху заполняю банку, закрываю её и ставлю на огонь на 1,5 часа. Результат-высококачественный уголь.
З.Ы главное за всё это время не открывать крышку банки, а то можно испортить ещё не готовый уголь.
790, можно поместить эту инфу в кладовку, чтобы все, кто хочет сделать уголь, не мучались с поиском инфы.
ракетоман я с Вами не согласен, вернее наполовину. Берёзовый уголь не так хорош для пороха, т.к это трердая порода дерева.
Ответ: Ок, размещу. А я не согласен на счёт угольных таблеток, может сейчас они какие-то другие, но раньше вполне годились.
2483 йцукен   11.06.2010 17:12
Ну пиротехники же как-то этот уголь делают. У меня, должно быть, в банку с опилками проникал воздух и не пиролизовались, а выгорели. Видимо, дырка там вообще не нужна - пусть дым сам себе ищет выход.
2482 ракетоман   11.06.2010 16:25
да патамучто это уже не уголь а зала какаята. лучше всего в порох подходит берёзовый или липовый уголь. таблетки - фигня. лучше уголь для мангалов.