| Главная » Гостевая книга |
2481
йцукен
11.06.2010 16:08
У меня кончились угольные таблетки. Нажег угля из опилок, а порох на нём почти не горит почему-то, только селитру зря перевёл :(
|
2480
Faraon
11.06.2010 11:26
йцукен,да,серый порох слипается это не страшно. Все дело в присутствии сахара в составе.
Ракеты, продающиеся в магазинах , летают на обычной пороховой мякоти(черного пороха). |
2479
йцукен
11.06.2010 09:36
Серый на натрийке так и должен слегка слипаться, словно влажный? Зажигается при этом очень легко, горит быстро и БУМАГА НЕ ОБУГЛИВАЕТСЯ!
|
2478
йцукен
11.06.2010 01:36
Всё ясно)
А на сером порохе ракета диаметром с карандаш полетит нормально? Или надо толще делать? (просто карандаш длинный, ровный и уже с технологическим отверстием под спицу)
Ответ: Должна. Для карандашного диаметра на гранулированном без канала наверно будет удобней делать.
|
2477
йцукен
10.06.2010 23:30
И ещё вопрос: Продаются ракеты, которые взлетают с мягким шипением и плотным пушистым шлейфом желтых искр. Что в них за топливо?
|
2476
йцукен
10.06.2010 23:14
Вопрос: В галерее много длинных и тонких ракет - их во время полёта не раздувает? Давление ведь ого-го какое, а площадь на которую оно действует при выгарании большей части топлива - велика...
Ответ: Просто они потом сдуваются. ;-) Не все же ракеты состоят целиком из двигателя. Например у Рассвета движок "Колбаса-м" вставлен в корпус гораздо длинней его.
|
2475
йцукен
10.06.2010 21:40
АААААА!!!!! ЩЯЧЛО ПОПЯЧЦА ПОПЯЧЦА!!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!!1111111
Зря я недооценивал серый порох, ох зряяяя. Насыпал на кирпич один колпачек от витаминок: http://s61.radikal.ru/i172/1006/ad/460f7bc257d8.jpg Поднёс спичку и… это всего лишь первая секунда – горит самый край горки. Но второй снимок я сделать не успел – он КАААААК ПЫХНУЛ!!! У меня, блин, фабричный порох так ниразу не горел! Эх, зажгу-зажгуууу))))))) http://s48.radikal.ru/i119/1006/43/0bcc46d04061.jpg После сгорания осталось немного раскаленного шлака, свидетельствующего о плохом помоле угля (я его растолок и не сеял, проба же) http://i054.radikal.ru/1006/19/424f6c807641.jpg |
2474
йцукен
10.06.2010 20:34
Блджад! Приехала мама и выгнала меня вон из кухни, приходится парить мелкими порциями на костре. Чтобы не морочиться с дозировкой нагрева я «топил» старыми газетами (туго скомканные страницы горят довольно долго) На вот эту тарелку ушло всего полторы «КП» с телепрограммой.
Вот так оно выглядит когда вода уже выкипела: (нямка! Так бы и съел.) http://s60.radikal.ru/i167/1006/e0/60a5e2e4edfd.jpg А вот, что получилось в итоге – полусплавленные твёрдые комки. Почему-то в последний момент большая часть селитры слегка побурела, хотя на окислительной способности это не сказалось. http://i062.radikal.ru/1006/86/6768dcdffc27.jpg Вечерком попробую сфоткать горение пробной смеси. |
2473
йцукен
10.06.2010 16:30
хм, чистая пошла... не знаю что там в осадке, но выпаренная из раствора имеет белый цвет и в смеси с сахаром горит желтым огнём. В осадке то ли сода, то ли аммиачка присутствует.
|
2472
йцукен
10.06.2010 00:29
покрасить пламя ионами натрия типа? А разве натрийка этих самых образует недостаточно?
Ответ: Я тоже так подумал, раз хорошо горит забей и делай дальше.
|
2471
йцукен
09.06.2010 17:58
Про соль - это шутка?
Ответ: В каждой шутке есть доля правды. Если у тебя получается бесцветное пламя, его можно окрасить добавив соли.
|
2470
йцукен
09.06.2010 02:51
А если я чуть-чуть пересыпал соды? Объёмные же части брал. Там сода чуть влажная, а селитра - гранулами. Точности нет и в помине.
Нет, всё нормально вроде бы. Я только не понимаю, почему оно без огня горит.
Ответ: Посоли и будет с огнём. ;-)
|
2469
йцукен
08.06.2010 21:40
Пишу с дачи) Погода – класс! Купаться и загорать ваще чудесно, много безлюдных пляжей, никто не мешает и не портит кайф… Но к делу!
Я же не просто так сюда приехал, а наготовить селитры для будущих ракет! Первая картинка – преобразование в полевых условиях)) Честно говоря, затрахался дрова подкладывать. http://s54.radikal.ru/i144/1006/dd/5773b4d7ac19.jpg Под конец раствор резко помутнел и я его слил. По мере остывания он приобрёл очень странный цвет (впрочем, прошлым летом в горшке варилась манага, может хлорофилл остался) http://s15.radikal.ru/i189/1006/ed/eb7fddcbcbd7.jpg Из горячего раствора уже вовсю выпадает натрийка, вот такого грязного вида http://i070.radikal.ru/1006/ca/afde5c16151f.jpg Я высушил крапаль и завернул в бумажку с сахарной пудрой (1:1) – зажглось мгновенно, горело жарко (в доске прожгло ямку), но почему-то и без дыма и без огня, хотя внутри всё раскалилось аж до бела. Фотку не прикрепляю, потому что горения на ней всё равно не видно. |
2468
Вован77
08.06.2010 17:35
йцукен я на днях в семи литровую тару насыпал 2 кг аммиачки и 2 кг соды залил 4 литра воды, кипело час. После остывания выпало кристаллов 850 гр + литра 2 раствора,у меня примерно такая арифмтика получилась.....готовлюсь к летним испытаниям....
|
2467
йцукен
08.06.2010 16:58
Мешаю соду с аммиачкой 1:1 по объёму. Сколько должно получаться натрийки, 2 или 1?
|