| Главная » Гостевая книга |
2466
raketoman
05.06.2010 18:30
самые удачные ракеты на кб это ракеты диаметром от 30мм (на мой взгляд)
|
2465
Quake
05.06.2010 10:23
Значит нужно делать порох для 1 см диаметр и длинны 10 м??
Ответ: Чего ты упёрся в эти 10 мм? Сделай если хочется, посмотри что выйдет. Порох для этого диаметра конечно больше подходит.
|
2464
Quake
04.06.2010 21:54
Прива вем!! На днях пытался сделать из аммиачки калий, сделал, но получилось очень мало , когда высушил вроде норм а начинаешь размалывать он сыреет !! Толи хлорид кали г толи нето сделал! Скорее всего хлорид калия г , потому что он на какао смахивает!! =))))
Сёдня сварил аммиачку с преобр в натриевую на КБ, на газетах масса кристалов но когда пресуешь то немного отсыревает КБ , мож ещё посушить? Я думаю вот попроббовать завтра кристаллы натрия наростить и на порох попроббовать. А ракеты 10см на 1см норм? А то чёт , ааа ну да сыровато было =))))
Ответ: Диаметр 10 мм. для КБ маловат. И конечно нужно полностью высушить!
|
2463
Juster
03.06.2010 17:40
Народ!!!!! У меня появилась замечательная идея!!!!!!!Делать сопло у ракет из холодной сварки!!!!!!!! http://avtodetalu.ru/magazin?mode=folder&folder_id=613513 правда дороговато
Ответ: Можно, только отзывы об этом не очень хорошие.
|
2462
Interman
03.06.2010 13:10
NiceTry, "шербет" говоришь ? )))) В свое время он мне тоже конкретно ... мозг своей ядреностью. В итоге до сих пор лежит на полке малое количество, остальное ушло на петарды.Как показывает практика, топливом является то что находится по мощности между натриевой карамелью и данным шербетом.
|
2461
Vatrak
03.06.2010 10:01
всем привет я вернулся!!
за тот промежуток времени когда я небыл на сайте я делал ракеты зделал гдето штук 10 ракет 6 из них были на кб а 4 на порохе 3 ракеты на кб могли взлететь но после взлета они начинали скользить по земле ище 2прогорели а 1 просто взлитела на пару метров гдето на 3-2 и все те кторие на порохе 4 штуки намного лутше 2 взлетела огого как далеко =) а другие две зорвались как мощьная петарда!!! о_О кстати как отмерять в "мерках" 60%+40%
Ответ: Если состав указан в мерках, отмерять нужно по объёму мерками. Если в процентах по весу - взвешивать.
|
2460
Juster
01.06.2010 22:38
У меня стопины не получаются на воде и ниток нет нормальных!!!Скажите какие нитки нужны и какой клей можно использовать кроме клея Бф???
Ответ: Чего не получается? Добавь в серый порох воды чтобы получился густой кисель, нагрей до закипания вместе с ХБ нитками, можно мулине. Если на клее, в качестве клея можно использовать раствор нитро пороха в ацетоне.
|
2459
Juster
01.06.2010 21:35
Пустил свою ракету диаметр 21мм.,длинна 20 см.,диаметр сопла 4 мм., стабилизатор в виде палочки.Сделал всё как нужно засыпал нарезки,обернул где-то 2/3тих топливного рулона обыкновенной бумагой,только в нос не вложил пыж.Засыпал в сопло серого пороха не (медленный) для зажигания, а (нормальный) для ракет зажигаю "пшшшшшш" и не чего!!!! Подождал 5 мин. подошол, постучал по ракете палкой, вроде искр нету.Взял спичку и выковылнул сгоревший порох, и добрался спичкой до нарезки. Засыпал нового пороха забил сопло несколькими головками от спичек, вставил ракету в бутылку, поджог "пшшшшшшшшшш"ракету закрутило иииии ДОЛГОЖДАННЫЙ ВЗЛЁТ!!!!!!!!!Ракета взлетела метров на 20 потом полетела паралельно земле по спирали. Запуск 2 ракеты параметры такиеже как и у первой кроме сопла не 4 мм., а 3мм., не сделал бронировку у топливного рулона. И вот поджигаю пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш ракета даже не попыталась стпртовать бутылка упала , разорвало сопло.Делаем вывод ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ БРОНИРОВКУ!!!!!!
Ответ: Бронировку на диаметрах больше 15 мм. конечно желательно делать, тем более что не сложно. Для зажигания лучше использовать зажигательный состав. Другие сгорают быстрей и могут не успевать поджечь топливо или подбросить ракету до того как топливо загорится. Лучше стопинов сделать и их использовать для зажигания.
|
2458
Juster
01.06.2010 13:10
Люди,а не чего если у меня диаметр ракеты 21мм,а сопло 4мм но нужно 3.5мм.Всего лиш 0.5мм.Тяга не ухудшиться???
Ответ: Сойдёт, при таком диаметре 0,5 мм. несущественно.
|
2457
NiceTry
01.06.2010 01:38
Топливо вышло "на Ура". Взял 14 см трубки PVC 16-ого калибра и набил плотно "сладким щербетом" миенно таким по виду и свойствам получилось топливо (герметизировал с помощью кошачьей подсыпки). Позвал жену на стартовую площадку и дал промежуточное зажигание. Послышалось характерное шипение и мы застыли в предвкушении старта. Когда начал гореть "щербет" дракон взбесился, комары прекратили свой бесшабашный полёт у моего крыльца. Тем временем ракета набрала нужную мощность и рывком взметнула вверх, но едва набрав высоту 4 метра произошёл мощнейший взрыв. Три куска горящего топлива разлетелись по сторонам, едва не упав на моё авто. Корпус объятый пламенем шмякнулся где то в кустах. Все собаки соседних хуторов встали на дыбы, соседский ребёнок начал плакать и соседи сразу нам позвонили: "У вас что то взорвалось?" После того, как рассеялся смог я понял, что труба "PVC" нового топлива не сдюжит. Сегодня на работе разобрал старый принтер и сделал корпус ракеты из алюминевого цилиндра. Сделал стабилизаторы из DVD-диска и приклеил их на "горячий карандаш". Промежуточное, протяжка, старт ... старт... пф)))) буххх)))) Кошачья подсыпка не выдержала давления и вылетела, как ядро из пушки. Ракета само-собой рухнула на старте. С бумагой всё было проще, но та мощь, которую показывает "щербет" не даёт мне покоя.
Есть место для совета: может сопло увеличить или заряд не тромбовать так сильно молотком? Хотелось бы плавного красивого старта и набора высоты. Жена говорит, что я не ракетчик, что это не моё. Но я всегда тяготел к небу и самая моя первая осознанно прочитаная книга Ю.Нагибин "Юрий Гагарин".
Ответ: Попробуй другое топливо которое показало хорошую стабильность: Серый порох. Описан в кладовке.
|
2456
йцукен
31.05.2010 21:22
Ну, сантиметров 15... Канал на полтора сантиметра короче.
|
2455
йцукен
31.05.2010 13:26
Канал был почти на всю длину ракеты. Зажигание - серой со спичек, набитой до 1/3 канала, а дальше - фабричный стопин от петарды, завернутый в кальку. Короче, поджиг был глубоко в канале.
Ответ: Так а сама ракета какой длины была? Тогда надо и её длину увеличить. Зажигание верное, хотя 1/3 это много.
|
2454
йцукен
30.05.2010 20:49
После утрамбовки молотком он как пробка от бутылки, куда уж плотней. Нет, ракета полетела! Но вот хреново и невысоко. И я ещё ниразу не видел чтобы выхлоп был в три раза длинней ракеты.
Ответ: А канал какой длины был? Может увеличить надо. Зажигание в канале как делал?
|
2453
йцукен
30.05.2010 18:45
Нет, с набивкой ещё хуже чем со свёрткой. Фонтан получился хороший, ракета - не очень. Буду на даче - попробую получить крист. натрийку (если калийку раньше не найду)
Ответ: Материал рыхрый, всётаки для бессопловой надо проклеенный рулон.
|
2452
NiceTry
30.05.2010 01:58
Приготовил сегодня впервые топливо KNO3 + сироп + мёд + оксид железа. Отломил кусок от ещё недосохшего общего объёма и поджёг на крыльце. Результат превзощёл все ожидания: возгорание было быстрым и само горение тоже, в разные стороны "включились" лиловые лучи газпрома. Я сразу понял, что это успех. Завтра буду заряжать. Корпус из PVC трубы готов (стабилизаторы сделал из пластмассы).
|