| Главная » Гостевая книга |
2436
пиро
27.05.2010 11:43
а вообще - все таки с кальциевой селитрой ГОРАЗДО лучше работать - отходы не воняют и экологически чистые - имхо лучше с ней, чем с аммиачкой, реакции проводить, выкинул мел или гипс и все, а не нашатырь нюхать
|
2435
пиро
27.05.2010 11:40
пробовал приготовить ЧП на основе натриевой селитры, которую получил из кальциевой и соды, очень долго сушил, тщательно все истолок и смешал, но результат, как оказалось, ниже ожидаемого получился - порох с трудом поджигался, не говоря уже о полетах. Пошел по магазинам купил сернокислый калий - смешал с кальцийкой, выпарил - сейчас вот сушу, но преимущество калийки уже видны, по тому с какой скоростью она сохнет и форме ее частиц. Так вот- ктонить скажет- может ли быть плохой результат горения из за угля? уголь брал в садоводческом магазине, потому что в приемлмых колечствах(маленький пакетик) и уже истолченный, может стоит взять для розжига угли? кто что скажет
|
2434
йцукен
27.05.2010 10:59
>>зато не будет травмы если кому-то в лоб такой звёздкой закатает. ;-)
Будет-будет!) Показать что стало с рукой, куда прилетел клочок горящей КБ? ;-) >>а надо ли толочь селитру в порошок (аммиачка) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И даже не толочь, а молоть в кофемолке чтобы в пыль. |
2433
Interman
27.05.2010 09:26
этой зимой юзал звездки (большие такие 2-3 см в поперечнике) из кб на натрийке.горят ярко-желтым светом,для длительности можно процентов 5 ПХВ добить.на калийке из-за малой интенсивности свечения не так прикольно.интересно б поюзать нитрат бария/стронция с ПХВ.. юзал кто-нибудь ?
|
2432
Quake
27.05.2010 07:23
ХХмм, интересная мысь на счёт КБ!! Кстати Экзаман по химии сдал на 4!!!! =))) В пятницу инглиш, но если за ету четверть я уговорю училку поставить 5 то мне его не сдавать =))) Мдяяя, ещё недельку и усё, ДЕМБЕЛЬ +)) Планы есть и очень много ! Квазар дал хорошую идею сделать маленький корпус из аэлюминьки и вставной движок, ток поменьше=)) Правда я и раньше делал на аэлюминие. А !! Вот ещё чё ! Вот если делать звёздки из КБ то их думаю нужно делать на подобие пороховых, ну тоесть перед пресовкой помочить или вообще клеем увлажнить, потом только сушить проблемма, внутри звёздки такой может оставаться влага или не высохший клей. Стоп, а если звёзжки скручивать в маленькие рулончики и в качестве стопина можно насыпать угля или аэлюминия!!! Думаю ничего идея? Попроббовать стоит!!! =))))
|
2431
йцукен
26.05.2010 23:38
>>комки из КБ как звёзды
Вот очень интересно как это о_О Горят они не слишком феерично, а лететь должны плохо потому как лёгкие и разворачиваются при горении...
Ответ: Это как смять, зато не будет травмы если кому-то в лоб такой звёздкой закатает. ;-) Тот товарищь писал что получалось хорошо, хз видео небыло.
|
2430
йцукен
26.05.2010 16:03
Physics, посмотри в кладовке - вроде есть :)
sanya, если не считать "бабочку" ракетой, то да)) А вообще, дымовые шашки. Но их лучше с аммиачкой. |
2429
sanya
26.05.2010 15:03
У меня вопрос!Можно ли где-то ещё использовать КБ!!!???(Кроме ракетостроения)
Ответ: Кто-то писал что делал Римские свечи и использовал в них комки из КБ как звёзды.
|
2428
йцукен
23.05.2010 22:38
sanya, он не прогорает в узкие сопла.
|
2427
sanya
23.05.2010 20:30
А что он должным образом не сможет поджечь КБ???Или есть какая то другая причина?
|
2426
йцукен
23.05.2010 19:17
sanya, можно только в виде внешнего замедлителя.
|
2425
sanya
23.05.2010 13:56
Здраствуйте!!!!У меня вопрос!!!Можно ли в качастве фитиля использовать бенгальские огни в таких ракетах???
|
2424
GAGARIN
22.05.2010 10:21
19 мая 2010 г. 0:40:12Vatrak
Нужно было просто по прочнее свернуть рулон КБ так, чтобы в нём не оставалась пустот |
2423
Vatrak
19.05.2010 18:53
корпус цел внутри обуглился. спс за совет
Ответ: Ну хоть что-то получилось ;-)
|
2422
Vatrak
18.05.2010 22:40
всем Привет
собрал я свою ракету на кб сначала насыпал зажигательной смеси потом нарезки из кб и потом сам рулончик из кб по диаметру все получилось супер! вот ракета уже готова к старту !!!! =) пошол я в парк вставил в землю стабилизатор(палку) но так штоб она легко было ее достать вазял спичку подставил под соплом пошли искри и легенький димок я отошол и увидел как ракета начела пускать дим средьней густоти и увидел язик пламени из сопла (ракета должна политеть но етого неделает я ее глубоко в землю невставлял а на 1см) ракета "летала" на земле гдет осекунд 6-8 . вчем мои ошибки ? вродивсе правильно зделал вот токо газета была неочень качествено промочена "раствором" (селитра и сахар) может тяга была маленькая или .... што? вот моя ракета: http://candypaper.n196.ru/index.php?id=20100517151032 вот корпус: http://candypaper.n196.ru/index.php?id=20100516145505 а вот ее сопло: http://candypaper.n196.ru/index.php?id=20100516150129
Ответ: Поставить для запуска надо было хотя бы в бутылку или такой держатель:
http://candypaper.n196.ru/index.php?id=55307 А не втыкать в землю, тем более на 1 см. Газете надо давать хорошо пропитаться, полежать пока полностью промокнет в горячем растворе. Как корпус выдержал, прогорел или нет? |