Четверг 25.06.2026 01:18



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 315 316 »
Показано 2311-2325 из 4731 сообщений
2421 Vatrak   16.05.2010 16:35
спс за совет !!!
вопщем взял я газетку взял чайную лошку отмерял 3 калийной и 1 сахара и залил ето все 12 ложками воды
закрыл(ето я делаю в бутылке) и начел мешать пока все растворитса, блин пол-кило (500г) калийной стоит 15 грн (1грн = 5 руб) а Амиачная 8 грн!!!! но я купил калийную
зделал Раствор и пропитал им газеты и положыл сушить на подоконик =) а унас жара! +29-30 и окно открыл штоб сонце попадало на газеты потом пошол и проверил намоченою зажегательною смесь она уже подсохла я ее раскрышил и размял ее в ступке на горючесть непроверял потомушто ее мало вишло только на одну ракету а ище я Кб намочил в 11:00 а к 15:00 на оны уже висохли такшто прям щяс буду заряжать корпус ракеты
потом положу фото корупуса
сори за орфографию
Ответ: Лучше не ложками отмерять, а найти какой ни будь пузырёк или колпачёк с вертикальными стенками. Так будет точней.
2420 Vatrak   16.05.2010 11:35
Все привет уменя есть несколько вопросов
Язделал корпус длиной 10см и диаметром 15мм (он ище без топлива) когда я скатал рулончик из кб он вышел довольно маленький примерно как бумажная бабина из дешевих ниток или как корсар 3, Ракета полетит?
я зделал зажыгательную смесь "серый порох"
по такому рецепту (2 селитра + 1 уголь + 1 сахар (медленный) для зажигания) и когда я насыпал горку и положил спичку то некоторие порошинки которые прилипле к спичке вспихнули но горка незагорелась талько после тово как я завернул ету горку в бумашку и скрутил ее и положил на огонь то тогда она вспихнула, я решил ее намочить и висушить, пока моя пороховая мякоть сохнет можите сказать она будет лутше гореть после висихания ?
сори за орфографию =) ы
Ответ: Топливный рулон желательно делать под диаметр корпуса, но раз топлива хватило только на такой, нужно учесть что площадь горения у него меньше и диаметр сопла расчитывать по диаметру рулона а не корпуса.
Зажигательная смесь должна быть хорошо растёрта в порошок, растворение и высушивание делает смесь хорошо однородной так что гореть должна конечно лучше. Сейчас зажигательная смесь используется только для проведения огня через сопло, по этому если она не получилась её не сложно заменить составом от спичек.
2419 Kasus   15.05.2010 19:05
можно ли как нибудь облегчить забивание смесей с серебрянкой а то она в любую щелочку вылазит?
Ответ: Нужно не сразу лупить, а сначала плавно надавить на поршень чтобы вышел лишний воздух. Если между поршнем и гильзой большой зазор, можно отрезать от старых чулок полоску и подмотать. Ну и не лупить сильно. Уплотнилось немного и хватит.
2418 Kasus   15.05.2010 19:02
еще интересный рецепт : смешать борную кислоту(порошок) с этиловым спиртом 1:10 примерно и поджечь
в темноте ярко-салатовым цветом светится красота
2417 Alex   13.05.2010 23:58
йцукен: а если всё же надумал подобное сделать, то как минимум ведро с водой должно быть рядом, и варежка не горючая(можно сырую) ;)
2416 Alex   13.05.2010 23:49
йцукен: ну ты и кадер, короче народ, сам не раз убеждался, что перед тем как подобное сделать не раз нужно подумать-а стоит ли это делать и чего это будет стоить.
2415 йцукен   11.05.2010 22:59
Экспериментировать всегда интереснее чем повторять уже кем-то пройденное, точно зная что получится в результате :) Да и не назвал бы я этот эксперимент неудачным: теперь я знаю, что нужно предусматривать даже самые маловероятные ситуации.
2414 Анатолий   11.05.2010 21:49
Слушайте а мне училка розрешила пользиваться(если работает сушилка для пробирок которой уже дето 30 лет) то она работает к томуже макс температура 150 градусов и там стоит контроль (реостат) завтра засниму фотки закину!) она кстати маленькая, так шо дамой притащу буду дома сушить Кб Порох гранулированый и так дальше)
Ответ: Так, ещё один естествоиспытатель... Хоть заготовь огнетушители и железные вёдра с педальками! ;-)
2413 йцуке   11.05.2010 20:22
Да уж, повезло. Могла ведь и в лицо попасть... А так, кожа на руках грубая и заживает быстро. Немного мешают пузыри на пальцах, но уже ничего не болит.

PS: Задним умом придумал ставить у стола урну (у которой крышка открывается педалькой) с водой. Чуть что - бросил и закрыл.
Ответ: Ты лучше думай "передним умом" и собирай ракету из уже сухих компонентов.
2412 Meart   10.05.2010 17:52
ух... хорошо хоть легко так отделался...
2411 йцукен   09.05.2010 22:55
У меня обожжены все пальцы, просто не все так сильно. Кожа сухая, жесткая и саднит. Это от хватания за горячий корпус. А когда ракета отскочила от окна, она упала мне на руку и чиркнула уже струёй из сопла - ожог у локтя не опух, но чёрно-синюшный цвет и рыхлая мокнущая кожа выглядят жутковато. Впрочем он явно поверхностный, так как почти не болит. А выбирать за какое место её схватить было некогда.
2410 йцукен   09.05.2010 20:50
Ускоренный курс, ага. Вот вам демотиватор ;)

http://s02.radikal.ru/i175/1005/fd/29c8b2c62e8f.jpg
Ответ: Легко отделался, я после ожога всей ладони от заводского МРД неделю руку в банке с холодной водой держал и бегал менял каждые пол часа, в том числе и ночью.
К сведению, загоревшуюся ракету нужно держать за носовую часть, соплом от себя, конечно если она без заряда.
2409 йцукен   09.05.2010 19:53
Тааак... Я нарушил ТБ при сушке готовых изделий. Решил сделть ещё пару ракет экспресс-методом - поставил 100W лампу, над ней закрепил решетку, на которой сушил сначала листы, а птом положил две ракеты. Они были ещё очень влажные, поэтому я на 10 минут вышел из комнаты, а когда пришёл оказалочь что одна из ракет провалилась и легла на лампу. Я зашёл в то самый момент когда ракета уже начинала шипеть. Я быстро открыл форточку, схватил её и кинул на улицу, но в этот момент она вспыхнула и отклонилась в сторону. В форточку я не попал(((( Схватил горящую ракету голой рукой и помчался в туалет. Результат: прожженое покрывало, подпалины на паласе и одежде, 7 волдырей на правой руке и множество точечных ожогов. Не делайте так. Никогда.
Ответ: Ну ты даёшь, освоение ТБ экспресс-методом! ;-)
2408 Meart   09.05.2010 15:49
Молодца! Выкладывай фото и видео. Кстати чтобы не прогарала мотать корпус надо плотно. Я вообще его потом укатываю.
2407 йцукен   09.05.2010 15:24
ПОЛЕТЕЛА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!)))
Ответ: Наши поздравления! :-)