| Главная » Гостевая книга |
2391
ыыыыы
06.05.2010 16:01
просто перевязать ниткой нос и сопло, да? а до какова размера это будет держатся? и какой размер делать для двух кусков КБ размером с тетрадный лист? она сильно уминается?
Ответ: Кб скатывается в рулон, а не уминается. Как обжать сопло и нос описано в технологии.
|
2390
ыыыыы
06.05.2010 12:56
А если есть всё кроме клея?
Ответ: Можно и без клея обойтись.
|
2389
Анатолий
05.05.2010 23:50
ВОт я те покажу страничку, ток там гильжу можна и самому скатать ток с клеем, короче сотри:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2635 |
2388
conte878
05.05.2010 23:45
надо будет усё попробовать!!!
а сам двигатель катать такой же??...как для КБ??...только порох забивать??...а вот некоторые пишут "канал" столько то мм...это что значяит??.... |
2387
Анатолий
05.05.2010 23:38
Да, ети сосавы надо забивать в набойником!!!
видио нима...но мне нрав...ток резкий очень, я бы добавил еще 2 угря...все обизательно в весовых! |
2386
conte878
05.05.2010 23:36
а есть видео такого фонтана?) заценить охото)
а здесь без раздницы весовые части или объёмные?... с диаметром сопла более-мение понятно))а как все это сконструировать??....я так думаю конструкция рокеты отличаетс от конструкции для КБ?! |
2385
Анатолий
05.05.2010 23:26
Вот нашол 69-НС 4-S 27-C не проверял но на ровне с ракетным на черном порохе с калийкой.
|
2384
Анатолий
05.05.2010 23:18
НУ я те шо скажу, на порохе именно натриевой то можна на составе 9-НС 3-С 2-S в грамах то получается неплохой фонтан, но тяги нет.НУ попробуй стандартную смесь 75 15 10 или 70-НС 20-с 10-s ето для ракет.А если нетянет, то делай сопло 1/4 или 1/5..вот)
|
2383
conte878
05.05.2010 23:07
оо..и правда всё супер..мне понравился состав 72НС 17С 11сера)))
а кто может поделится подробным изготовлением таких ракет??...ну как всё поэтапно сделать?..моет в личку кто напишет..пожалуйстаа..просто на праздники уезжаю в сад..там буду химичить;) |
2382
conte878
05.05.2010 21:34
а есть где нить видео горения пороха на НС?
ну на КБ я то делал а вот на порохе не приходилось! т.к калийки нету и небыло ,а на НС не пробовал) точно получится?)
Ответ: Interman делал и успешно запускал движки на сером порохе, в том числе и из натриевой селитры. Среди его видео были ролики где это было указано:
http://candypaper.110mb.com/index.php?gid=1&search=Interman Вот например горение самой смеси: http://candypaper.110mb.com/index.php?event=showimg&msnum=20100206164202 |
2381
йцукен
05.05.2010 20:29
Вот это вот страховидло? Мне его фотографировать было стыдно, не то что выкладывать)))))
Короче, фольга как материал гильзы не годится. Но движок сработал как надо! Без пламени совсем, но тяга прямо с первой секунды швырнула его в небо, однако на уровне третьего этажа произошёл казус - оторвалась жопа и топливный рулон вылетел через неё. Догорел он даже не долетев до земли! Так эффектно! Короче, надо нормальную гильзу клеить)
Ответ: Ничего, всё равно интересный эксперимент получился ;-)
|
2380
conte878
05.05.2010 20:27
а на селетированых не получится?...
какие пропорции пороха использовать?..я как то делал на натриевой селитре порох ,так он ели ели горел( подскажите как делать?)
Ответ: Получится наверно, но с движком на сером порохе это будет проще чем на КБ. Как его делать в кладовке описано. Но я думаю тебе лучше с начала научиться делать просто ракеты без зарядов.
|
2379
йцукен
05.05.2010 19:12
Сделал пробный двигатель с корпусом из фольги, укреплённой снаружи бумагой. Диаметр 20мм, длина топливного рулона 65мм.
Честно говоря, не рассчитываю на успешный пуск. Всё таки раствор старый, корпус слабый, да и движок тяжеловатый получился. Сам рулон тяжелый, словно не высох пролежав всю ночь под рефлектором и полдня на палящем солнце. Ну ничо. Вечер покажет. http://s49.radikal.ru/i124/1005/37/41c63cb1b3d4.jpg
Ответ: :-) В нашу галерею залить постеснялся что ли?
|
2378
Meart
05.05.2010 18:55
А я для стопинов вообще нить не готовлю. беру хб нужной толщины, и в горячем загустевающем растворе серого пороха пропитываю. два дня сушки и все отлично.
Инткр, а ты пробовал алюминиевый порох в оболочке палить? У меня тож проблемы с ним были. Так я ваще отказался, пачкает все зараза. Кстати это может еще и алюминьки зависит? Они разные бывают, ПАП-1 это не случаем та которая чтобы не тускнела покрыта микрослоем толи парафина, толи чегото еще подобного? |
2377
Interman
05.05.2010 07:37
фитили ? пропитаем серым порохом предварительно проселитрованную нить (достаточно 4-5 х/б ниток скрученных вместе).умя оно лежит уже 3 месяца и работает как часы.насчет раствора пироксилина в ацетоне - истинная правда, лучше чем шарики для пинг-понга, главное не перестараться,когда замешиваешь с ПМ.БФ на*** не нужен, он сильно тормозит горение, лучше те же шарики растворить и смешать с киселем из пироксилина в соотношении 2:3.
народ, кто-нибудь в курсе, почему алюминиевая пудра пап-1 так слабо горит ? пробовал составы алюминиевых порохов, все сушил, тщательно перемалывал... горит хуже, чем хреново помолотая ПМ.если добавить вместо 30% алюминия магний то смесь сгорает с треском и практически без остатка достаточно быстро. |