Среда 24.06.2026 00:03



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 315 316 »
Показано 2131-2145 из 4731 сообщений
2601 дурман   18.07.2010 14:26
у меня вот такой вопрос:
я вот решил зделать електро запал, неподзкажете какой толщини должна бить нихромовая нить что ее можна било достаточно нагреть от обичних палчикових батареек батареек, и где ее можна найти? так как сегодня обискал весь базар нашол токо толстую нихромовую проволку (примерно 1мм)
2600 Павел   18.07.2010 13:58
йцукен, если ты сдеал серый порох, то может там сахар плавится от жары? :))
2599 йцукен   18.07.2010 12:16
Кстати лол, у меня тут такая влажность, что порох не может досохнуть даже на солце. Он по-прежнему немного липкий и почти не горит, такие дела :)
2598 йцукен   18.07.2010 00:52
пиротехник, что-то не то ты делаешь в общем :)
2597 пиротехник   17.07.2010 21:23
поджог сегодня. не дымится. плохо поджигается. горит слабым огоньком. со временем тухнет.
2596 пиротехник   17.07.2010 21:04
каша из туалетной бумаги действительно вышла, но постепенно снова превращается в ТУ. завтра утром подожгу, и посмотрю, что выйдет. На счет стопинов из СП полностью согласен.
2595 пиротехник   17.07.2010 12:42
нашел растворимость селитры (калиевой):
гр/100мл, при 20°C: 32
2594 пиротехник   17.07.2010 10:48
Действительно, мне все это время подсовывали амиачку, а я почему-то был уверен, что это натриевая. Так вот почему у меня порох не получался.... Поубивал-бы этих продавцов!
2593 пиротехник   17.07.2010 09:10
А почему-бы не пропитывать нитки раствором СПороха в клею?
Ответ: Можно и на клее, просто в СП есть своё связующее - сахар что позволяет делать стопины на воде.
2592 пиротехник   17.07.2010 08:50
А может для КБ лучше брать туалетную бумагу? и влаги больше впитывает и есть в каждом доме;)
Ответ: Попробуй, только она скорей всего раскиснет и получится каша.
2591 пиротехник   16.07.2010 22:45
нее... селитра натриевая. просто фитилек так и не смог найти а зажиг. смесь не смог зажечь. а если кто знает для дымовухи из силитровки какое соотношение воды к селитре нужно? (до сих пор делал 5:2).
Ответ: Для дымовухи нужно делать максимально насыщенный раствор. То-есть сыпать пока не перестанет растворяться. Или приливать мало воды.
2590 Павел   16.07.2010 21:53
йцукен, чат и есть IRC
2589 йцукен   16.07.2010 20:18
790, да у меня инет только через мобилу, а чат траффик жрёт ого-го. Вот если бы канал IRC был...
2588 Йцукен   16.07.2010 19:39
Вопрос снят. Отверткой и матерным словом можно добиться много большего, чем вопросами в гостевой :)
Ответ: Ты с такими вопросами лучше в чат заходи. И ответ сразу получишь, и мы развлечёмся. ;-)
2587 йцукен   16.07.2010 18:45
Гы. Я забыл про порох и он засох тонким слоем по дну ванночки. Как его теперь отодрать?