| Главная » Гостевая книга |
2601
дурман
18.07.2010 14:26
у меня вот такой вопрос:
я вот решил зделать електро запал, неподзкажете какой толщини должна бить нихромовая нить что ее можна било достаточно нагреть от обичних палчикових батареек батареек, и где ее можна найти? так как сегодня обискал весь базар нашол токо толстую нихромовую проволку (примерно 1мм) |
2600
Павел
18.07.2010 13:58
йцукен, если ты сдеал серый порох, то может там сахар плавится от жары? :))
|
2599
йцукен
18.07.2010 12:16
Кстати лол, у меня тут такая влажность, что порох не может досохнуть даже на солце. Он по-прежнему немного липкий и почти не горит, такие дела :)
|
2598
йцукен
18.07.2010 00:52
пиротехник, что-то не то ты делаешь в общем :)
|
2597
пиротехник
17.07.2010 21:23
поджог сегодня. не дымится. плохо поджигается. горит слабым огоньком. со временем тухнет.
|
2596
пиротехник
17.07.2010 21:04
каша из туалетной бумаги действительно вышла, но постепенно снова превращается в ТУ. завтра утром подожгу, и посмотрю, что выйдет. На счет стопинов из СП полностью согласен.
|
2595
пиротехник
17.07.2010 12:42
нашел растворимость селитры (калиевой):
гр/100мл, при 20°C: 32 |
2594
пиротехник
17.07.2010 10:48
Действительно, мне все это время подсовывали амиачку, а я почему-то был уверен, что это натриевая. Так вот почему у меня порох не получался.... Поубивал-бы этих продавцов!
|
2593
пиротехник
17.07.2010 09:10
А почему-бы не пропитывать нитки раствором СПороха в клею?
Ответ: Можно и на клее, просто в СП есть своё связующее - сахар что позволяет делать стопины на воде.
|
2592
пиротехник
17.07.2010 08:50
А может для КБ лучше брать туалетную бумагу? и влаги больше впитывает и есть в каждом доме;)
Ответ: Попробуй, только она скорей всего раскиснет и получится каша.
|
2591
пиротехник
16.07.2010 22:45
нее... селитра натриевая. просто фитилек так и не смог найти а зажиг. смесь не смог зажечь. а если кто знает для дымовухи из силитровки какое соотношение воды к селитре нужно? (до сих пор делал 5:2).
Ответ: Для дымовухи нужно делать максимально насыщенный раствор. То-есть сыпать пока не перестанет растворяться. Или приливать мало воды.
|
2590
Павел
16.07.2010 21:53
йцукен, чат и есть IRC
|
2589
йцукен
16.07.2010 20:18
790, да у меня инет только через мобилу, а чат траффик жрёт ого-го. Вот если бы канал IRC был...
|
2588
Йцукен
16.07.2010 19:39
Вопрос снят. Отверткой и матерным словом можно добиться много большего, чем вопросами в гостевой :)
Ответ: Ты с такими вопросами лучше в чат заходи. И ответ сразу получишь, и мы развлечёмся. ;-)
|
2587
йцукен
16.07.2010 18:45
Гы. Я забыл про порох и он засох тонким слоем по дну ванночки. Как его теперь отодрать?
|