Вторник 23.06.2026 10:32



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 315 316 »
Показано 2086-2100 из 4731 сообщений
2646 HeXeR   20.08.2010 01:08
Попробовал сплавить аммиачку с медной сечкой(((( Что ж никто не предупреждал, что реакция идёт ТАК???
2645 conte878   19.08.2010 16:31
razor-я вспомнил сделай из пудры медной и АС дымовуху!!!!!!должно выйти супер!просто измельчаеш и смашивваеш и поджигаеш!!!!!!!!!!!
2644 conte878   19.08.2010 16:15
ну засыпь и притрамбуй! чтобы не вылетело!!!!и так4 чтобы канал смог сформировать!!! эксперементируй!)можно сращзу роки не делать например лбезсопловую попробуй..вариантов масса).....на его основе есть ещё вот какое топливо!: АНДДМ - 65%; силикон - 15%; алюминий (пап2) - 20% горения для того же топлива в бронировке при атмосферном давлении она составляет 4-5мм/сек!!вот.хочу попробовать но какой силикон нужен не знааю!!!пишут одокомпонентный..и что это значит в составе что должно быть?
2643 дурман   19.08.2010 15:59
conte878--
так я из каналом и делал токо сильно пресовал....
"я вот что заметил если сильно запресовать хреноватенько горит" ---- а какже тогда его в движок затрамбовивать или что просто засипать?
2642 conte878   19.08.2010 13:56
дурман
как это пламени не много???....уголя врятли поможет..я ляминьку добавлял от неё на много хуже стало!!!!делай с каналом.!! я вот что заметил если сильно запресовать хреноватенько горит"!!!!!...блин быстрей бы выходные и я займусь этим)) самому захотелось)
2641 дурман   19.08.2010 10:41
conte878---
ну етому урику тоже много он лежал гдето около 5 лет ... уже аж пожелтел немного...:)
нащет насипной кучки -
ну когда я подпалил кучку фителом она резво начала гореть пламени нет много било как ожидалось но рев бил крутой...)
пламя било какоето ни синее ни зеленое чтото среднее а когда немного спалил на спичке так било пламя оч красивое... а да дима почти небило...
а когда апустил движок пламени почти небило только дим да и тот не сильний. хз может ето из-за того что вся поверхность воспламенилась неодновремено или хз. седня попробую к етой смеси присипаеть еще гдето 5-10%угля может луче будет.... если запуск будет удачний обязательно виложу видео...
2640 conte878   19.08.2010 00:31
razor- пудру по береги на более лучшие дела!!!!.....ну знаеш если АС смешать с углём она тоже довольно быстро горит, но топливом это не назовёш!!!!!!(вот фонтанчик классный можно сделать, прям без сопла, это я просто про АС+С)...я вот в эти выходные сделаю..и сними всё на видео) и с алюминием..хотелось бы ещшё узнать какой герметик использовать, нород хелп? а то их стока...слышал что нейтральный, но знаете на упаковке такого слова нет____))))ну ты замахнулся!!какой спирт, ты что!!!!!!!вообще бред!
дурман---странно!!у мя получилось со старееейшим уротропином который пролежал( оооо где он тока не лежал!!ха-ха...лет 10 наверное)))))ну а насыпной кучкой как у тя горит??....ну вот когда поджигаеш сразу хорактерный рёв пламени и столб огня большой!
просто почему я взялся за эту идею, потому мне кажется топливо норм!!у меня же ракета подлетела на полтора метра!!!!и очень резво!!!!!)
2639 дурман   18.08.2010 21:44
razor----
"...а что если вобще ни плавить а просто спиртом залить чёнить получится?"---
я хоть и химик несильон но всеже спиртом погоду неполучитса.. так как если мне память неизменят так амиачка плого в спирте разтворяетса, а если и не так то всеравно неполучитса.
conte878---
зделал з уротропином движок (20гр АНДДМ и 3 гр уротропина ровно 15%)
ну так вот запресовал все ето дело в движок а оно нивига только пошипело немного и все некакого пламени небило вообщем какаято фигня получилась.
может правда уротропин бил влажний, хз в завтра еще раз попробую токо все гарашо просуши.
вот такие вот пирошки...
2638 razor   18.08.2010 21:27
conte878 незнаю чё у тя там с углём не получилось я сёдня к етой фигне 20% угля примешал скорость горения вышла 3мм/сек. но я вместо проволоки использовал медную пудру получилось гораздо быстрее. и вопрос: а что если вобще ни плавить а просто спиртом залить чёнить получится?
2637 conte878   18.08.2010 15:33
да-да)молодцы!!ссылка та!!но сказанно там не всё!
там написанно типа один парень специально перегревал большие кол-во топлива и проверял будет ли что то или нет!и сказал типа всё пучком! а вот нифига подобного!я как то варил варил эту шнягу и отлучился на пару минут ну оч налдо было.....а эта штука как зашипит и с рёвом из банки вся мгновенно превратилась в бурый дым и как из турбины вылетела...у мя чуть баня не загорелась(слава Бгу пронесло) ну стояла на верстаке около бани......вот так то..я теперь если и варю то там где нет ничего....хотя в принципе может ничё и не случится..когда проволку закидываеш..ждёш пока реакция пройдёт и снимаеш с плиты!!!и она сама идёт..а как перестаёт опять грееш! я так делаю..для безопасности..!..
ну сухое горючее-это уротропин! в охотничем или рыболовном магазине продаётся..таблетки такие белые поджигаеш и горят они..как примус)
я делал обычные корпуса, из бумаги и силикатного клея, а заглушку из цемента и "жидкого стекла".....
ну не знаю оправдывает или нет, но мне всё же кажется надо просто больше усилий преложить и полетит! просто времени у мя ебыло...а ещё на том форуме пишут что типа оно пригодно в основном для безсопловых ракет и делают его с алюминькой и силиконом...я так не пробовал...мне кажется с сухим горючим самоек то.! у мя где то было видео горения такой штуки которую я делал..если найду выложу в галерею!!!)
2636 RAZOR   18.08.2010 15:28
А ВОТ ЕЩЁ http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2996
2635 дурман   18.08.2010 15:12
о нашол...
http://forums.airbase.ru/2008/07/t62569,46--tvyordye-raketnye-topliva-xx.html
:)
2634 razor   18.08.2010 14:11
гильза методом перетяжки диаметром 20мм
http://raketomania.ucoz.ru/forum/4-1-1
2633 conte878   17.08.2010 23:14
Здравствуйте!) ннарод, кто ито летал на АНДДМ?(
Аммония нитрат диаммиакат динитрата меди) такая синевато голубоватая фигня из аммиачки варится
2632 дурман   17.08.2010 10:25
о кто знает состав какихто простиньких но красив звезд, подзкажите плзхочу на етот движок установить...:)
Ответ: Используй рецепты из Кладовки.