Вторник 23.06.2026 09:24



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 315 316 »
Показано 2041-2055 из 4731 сообщений
2691 дурман   25.09.2010 21:08
соц. опрос:)
кто исползует какое дополнителное обурудование для изготовленя гилз.?или просто ручками?:)
2690 Kasus   25.09.2010 16:37
а с тягой что делать
Ответ: Вот это и увеличит тягу. Ты газете хорошо дал пропитаться или так, по быстрому?
2689 Kasus   25.09.2010 13:12
Сопло 3мм корпус 15 кб рулон с бронировкой 1 слой фольги
Ответ: Сделай сопло чуть меньше и бронировку не фольгой, а бумагой или вообще без бронировки.
2688 дурман   24.09.2010 23:39
Ilya---
пороховая мякоть ето всего навсего обичний порох но не в гранулах а перетертий до очень мелкого порошка...
если загочеш зделать мякоть из заводского пороха то ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как растирать его нада увлажнить спиртом ну или хотяби водой, иначе может загоретса....
2687 Ilya   24.09.2010 23:33
А еще в Кладовке, в рецепте про ерый порох, какая-то "мякоть" упоминается, при этом вообще не понятно что за мякоть, откуда и как делается, до этого она не упоминалась... Карамелька делается без мякоти... не понятно, надо бы раскрыть тему... Спасибо)
Ответ: Мякоть это просто смесь составляющих в виде порошка.
2686 Kasus   24.09.2010 22:14
хотя все по рецепту с преобразованием в калийку делал и корпус не прогорел
Ответ: А какие диаметры сопла и внутренний корпуса? КБ в виде рулона было в двигателе?
2685 Kasus   24.09.2010 22:12
нет все сухое но насчет "летать " проблема: подожглось хорошо дым из сопла валит а с тягой что то не то
2684 Kasus   24.09.2010 18:15
я кб замутил из кальциевой с преобразованием а чего то неонового пламени нет но стлевает здорово и газ выходит
Ответ: Ну и фик с ним, главное что бы летало. Не отсыревает?
2683 Азъ   24.09.2010 15:58
А ещё из КБ и пластиковых бутылок получаются очень громкие и относительно безопасные петарды :)
Ответ: Это недокументированная функция. ;-)
2682 nobody   23.09.2010 18:22
сайт хороший! Только вместо несуществующего слова "ложите" надо использовать русское "кладете" :)
Ответ: В русском языке не бывает несуществующих слов, однажды использованное сразу становится существующим. ;-)
2681 Ilya   23.09.2010 01:07
у вас написано: "Должен предупредить об одной особенности этого топлива. Не делайте никакого пиротехнического заряда сразу за топливным рулоном из КБ. Он срабатывает тут же после старта и ракета взрывается." Почему так происходит? Неужели нельзя отделить отсек м пиротехническим зарядом от двигателя, чтобы он загорался только когда двигатель догорит?
Ответ: Так происходит потому что весь отдел с топливом КБ сразу заполняется горячими газами и если заряд находится в этом же отделе он воспламеняется. Наверно можно отделять заряд перегородкой или делать специальный отдел, просто для подъёма пиротехнических зарядов лучше использовать другое топливо: Серый Порох. А КБ больше подходит для обучения ракетостроению и развлекательных запусков.
2680 Interman   21.09.2010 18:18
ЖРД, как показывает практика, достаточно капризная вещь.Для того, чтобы запустить ракету на таком двигателе, нужно очень много ресурсов.Не только материальных, но и наукоемких.Если людям везет, то они после экспериментов остаются живыми и здоровыми, возможно лелеют надежду в будущем продвинуться в этом направлении и запустить ракету на ЖРД.. Кто-то отказывается от этой идеи и продолжает работу над твердотопливными движками.По своему опыту могу сказать, что лучше на кухне не мастерить ЖРД, и даже если есть выходы на токарей и инженеров, это удел оборонки,и то - у нас и "булава" что-то не особо летает =) У американцев тоже, ракета-рекордсменка была твердотопливная, любительская имеется в виду.И сколько бабок они на нее потратили ? И времени ? В общем продолжаю эксперименты над твердотопливными движками, желаю завсегдатаям и гостям успехов, не тратить время на пустяки.Как только,так сразу пополню галерею ;)
2679 дурман   14.09.2010 19:29
кто-то знает где можна достать силикон?:)исключительно в пиротехнических целях...:)
Ответ: Герметик.
2678 Павел   06.09.2010 20:04
Квейк, перхлорат калия сам по себе очень хорош. На нем составы безопасны и мощны. Флеши и свиcтящие составы получаются убойные
http://www.youtube.com/watch?v=OmM1xHPwoDM
2677 Quake   06.09.2010 19:03
Люди а перхлорат калия хорошая штука или нет? ну для топлива!=))