| Главная » Гостевая книга |
2691
дурман
25.09.2010 21:08
соц. опрос:)
кто исползует какое дополнителное обурудование для изготовленя гилз.?или просто ручками?:) |
2690
Kasus
25.09.2010 16:37
а с тягой что делать
Ответ: Вот это и увеличит тягу. Ты газете хорошо дал пропитаться или так, по быстрому?
|
2689
Kasus
25.09.2010 13:12
Сопло 3мм корпус 15 кб рулон с бронировкой 1 слой фольги
Ответ: Сделай сопло чуть меньше и бронировку не фольгой, а бумагой или вообще без бронировки.
|
2688
дурман
24.09.2010 23:39
Ilya---
пороховая мякоть ето всего навсего обичний порох но не в гранулах а перетертий до очень мелкого порошка... если загочеш зделать мякоть из заводского пороха то ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как растирать его нада увлажнить спиртом ну или хотяби водой, иначе может загоретса.... |
2687
Ilya
24.09.2010 23:33
А еще в Кладовке, в рецепте про ерый порох, какая-то "мякоть" упоминается, при этом вообще не понятно что за мякоть, откуда и как делается, до этого она не упоминалась... Карамелька делается без мякоти... не понятно, надо бы раскрыть тему... Спасибо)
Ответ: Мякоть это просто смесь составляющих в виде порошка.
|
2686
Kasus
24.09.2010 22:14
хотя все по рецепту с преобразованием в калийку делал и корпус не прогорел
Ответ: А какие диаметры сопла и внутренний корпуса? КБ в виде рулона было в двигателе?
|
2685
Kasus
24.09.2010 22:12
нет все сухое но насчет "летать " проблема: подожглось хорошо дым из сопла валит а с тягой что то не то
|
2684
Kasus
24.09.2010 18:15
я кб замутил из кальциевой с преобразованием а чего то неонового пламени нет но стлевает здорово и газ выходит
Ответ: Ну и фик с ним, главное что бы летало. Не отсыревает?
|
2683
Азъ
24.09.2010 15:58
А ещё из КБ и пластиковых бутылок получаются очень громкие и относительно безопасные петарды :)
Ответ: Это недокументированная функция. ;-)
|
2682
nobody
23.09.2010 18:22
сайт хороший! Только вместо несуществующего слова "ложите" надо использовать русское "кладете" :)
Ответ: В русском языке не бывает несуществующих слов, однажды использованное сразу становится существующим. ;-)
|
2681
Ilya
23.09.2010 01:07
у вас написано: "Должен предупредить об одной особенности этого топлива. Не делайте никакого пиротехнического заряда сразу за топливным рулоном из КБ. Он срабатывает тут же после старта и ракета взрывается." Почему так происходит? Неужели нельзя отделить отсек м пиротехническим зарядом от двигателя, чтобы он загорался только когда двигатель догорит?
Ответ: Так происходит потому что весь отдел с топливом КБ сразу заполняется горячими газами и если заряд находится в этом же отделе он воспламеняется. Наверно можно отделять заряд перегородкой или делать специальный отдел, просто для подъёма пиротехнических зарядов лучше использовать другое топливо: Серый Порох. А КБ больше подходит для обучения ракетостроению и развлекательных запусков.
|
2680
Interman
21.09.2010 18:18
ЖРД, как показывает практика, достаточно капризная вещь.Для того, чтобы запустить ракету на таком двигателе, нужно очень много ресурсов.Не только материальных, но и наукоемких.Если людям везет, то они после экспериментов остаются живыми и здоровыми, возможно лелеют надежду в будущем продвинуться в этом направлении и запустить ракету на ЖРД.. Кто-то отказывается от этой идеи и продолжает работу над твердотопливными движками.По своему опыту могу сказать, что лучше на кухне не мастерить ЖРД, и даже если есть выходы на токарей и инженеров, это удел оборонки,и то - у нас и "булава" что-то не особо летает =) У американцев тоже, ракета-рекордсменка была твердотопливная, любительская имеется в виду.И сколько бабок они на нее потратили ? И времени ? В общем продолжаю эксперименты над твердотопливными движками, желаю завсегдатаям и гостям успехов, не тратить время на пустяки.Как только,так сразу пополню галерею ;)
|
2679
дурман
14.09.2010 19:29
кто-то знает где можна достать силикон?:)исключительно в пиротехнических целях...:)
Ответ: Герметик.
|
2678
Павел
06.09.2010 20:04
Квейк, перхлорат калия сам по себе очень хорош. На нем составы безопасны и мощны. Флеши и свиcтящие составы получаются убойные
http://www.youtube.com/watch?v=OmM1xHPwoDM |
2677
Quake
06.09.2010 19:03
Люди а перхлорат калия хорошая штука или нет? ну для топлива!=))
|