| Главная » Гостевая книга |
2721
Kasus
16.10.2010 13:39
сделал движок на кб из аммиачки все по инструкции руки сухие были когда скручивал раствор для кб сделал конценрированый очень так что когда высохла газета она была как инеем покрытая
стабилизатор из палочки от китайской свистульки новогодней запускал из бутылки тяга запредельная была но проклееный корпус из а4 бумаги сразу прогорел нос и сопло ракета тряслась струя дыма и искр где то на метр была
Ответ: А зачем раствор концентрированный очень? Концентрацию тоже надо было делать как описано. Если сразу прогорел значит толщина корпуса не достаточная. Нос вообще не должен прогорать, значит пыж в носу неплотно стоял и травил. Делай бронировку рулона тогда гореть стабильней будет.
|
2720
йцукен
14.10.2010 16:45
Nik_Ull, у тебя те же симптомы как и у меня в первых ракетах. Значит либо топливо отсыревает, либо селитра не преобразовалась как следует, либо мала концентрация раствора которым ты пропитывал бумагу. Все эти ошибки я поочерёдно устранил и только тогда ракеты перестали сидеть на месте (начали лопаться и прогарать)))
|
2719
Nik_Ull
14.10.2010 13:04
Двигатель работал примерно 5 секунд, примерно. Когда скручивал рулон, скрутил туго и плотно, быстро, минуты полторы скручивал, тоже примерно))). Никакой бронировки не было. Я просто склеил листы бумаги клеем ПВА, чтоб не прогорели, и были крепкими. Корпус ракеты высох хорошо, я его целый день на горячей батарее сушил. Стабилизатором был стержень из железа, чуть толще велосипедной спицы. Ракету я к нему прицепил так, чтобы она свободно ходила по нему, и пододвинул ее к самой макушке стабилизатора. Где - то на последней секунде, через нос вылетело пару искр.
Сопло я не делаю из гипса или глины, я просто, когда склеиваю корпус, и пока он еще не высох, формирую сопло, и смазываю его клеем. Оно никогда не прогорает. В этом случае, кстати тоже не прогорело. Каким было, таким и осталось(только немного почернело).
Ответ: Надеюсь ты не проклеивал топливный рулон? Реечный стабилизатор должен быть деревянным или бумажную трубку диаметром с карандаш можно сделать. А вот штырь для запуска может быть железным. На корпус ракеты крепятся два кольца и этими кольцами она скользит по штырю. Так у тебя? Корпус пока делай не проклеенный просто достаточной толщины, можно не такой длинный. Не помешало бы если бы ты выложил фото корпуса, рулона и потом ракеты в сборе. Сама КБ у тебя горит с пламенем или просто тлеет?
|
2718
Nik_Ull
13.10.2010 19:36
Дурман!!! Движок от запорожца из магния!!!
Ракету сделал и собрал по инструкции. Диаметр сопла 2 мм, длина ракеты 12 см, диаметр двигателя 12 мм. Карамельную бумагу смотал плотным "скрутком". Она была чуть меньше диаметра двигателя. Но при запуске ракеты, из сопла пошел всего лишь быстрый поток искр, а ракета даже не сдвинулась с места, как висела на штыре, так и висела пока топливо совсем не сгорело. Что я сделал не так, не понимаю(вроде все делал, так, как вы мне сказали, и как написано в инструкции).
Ответ: Утечек при работе двигателя не было, через нос не травило например? Сколько примерно секунд работал двигатель? Возможно "плотный скруток" не то чем должен быть. Это должен быть цельный рулон без пустот и его нужно просто вложить внутрь двигателя не забивая. Возможно бронировка рулона или корпус были сделаны из фольги которая поглощает тепло и снижает тягу. Возможно топливо слегка отсырело от ладоней если ты его долго и усердно скатывал или от неполность высохшего корпуса если ты его проклевал. Возможно ракета плохо скользила по направляющей и заклинилась. Нужно всё это учесть и повторить запуск.
|
2717
дурман
13.10.2010 19:23
Вообщем тут такое дуло появилась возможность замутить запчасти от москвича гдето читал что движок у него из магния но неуверен на 100%. поетому вопрос как определить ето магний или нет? я имею ввиду на внешний вид:) так как проверить напильником может неполучитса...:) предли плз
|
2716
Interman
13.10.2010 13:04
Любителям электрозапалов - чип-резисторы SMD 1206 сопротивлением 3,3 Ом.Цена 20 рублей за 100 штук.Используются в обмазке из пороховой мякоти на декстрине.Питание - старый аккумулятор от мобильника, либо три аккумулятора-"пальчика" током 1200mA.Прочитал статью на http://alexval2007.ucoz.ru/forum/31-43-1 , проверил, работает.Может кому пригодится.
|
2715
Nik_Ull
12.10.2010 19:24
А как фотографии выложить, чтоб вы посмотрели, и сказали, что не так???
Ответ: В галерее, "добавить файл" там справа.
|
2714
дурман
12.10.2010 16:12
длина примерно в 10 калибров (длина в 10раз болше диаметра)
Ответ: Для начала можно и меньше.
|
2713
Nik_Ull
12.10.2010 13:01
А длину ракеты какую надо???
|
2712
Nik_Ull
11.10.2010 17:47
Я уверен, что селитра калийная, она не пахнет, в отличии от аммиачной, т.е. пахнет, но не так как аммиачка. Бумагу хорошо пропитал, высушил на горячей батареи. На ощюпь она была шершавая и казалась, что если ее согнуть, она сломается)))! Я когда скручивал, скручивал плотно, но была пустота в середине этого "скрутка", вот первая ошибка. диаметр двигателя 5-6 мм. Сопла не было, так как сверху в инструкции написано, что можно делать бессопловый двигатель. "Скруток" из карамельки туго засовывался в двигатель)))! Длина ракеты - 12 см. Установлена ракета была под углом в приблизительно 70 градусов. На железном штыре, который чуть толще велосипедной спицы.
Ответ: Про бессопловый на КБ пока забудь, там всё не так просто. Делай обычный двигатель с соплом. И конечно не 5 - 6 мм. диаметром, а 12 - 20 мм.
|
2711
дурман
11.10.2010 14:57
какое у тебя сопло и внутрений диаметр движка?
|
2710
Nik_Ull
11.10.2010 14:30
Селитра не аммиачная!!! Калийная!!! KNO3!!! Сделал карамельную бумагу, как описано в инструкции!!! 3 селитры 1 сахар и 12 воды!!! ракету делал также, как показано на видео. После скатал плотно карамельную бумагу, слой за слоем и поместил его в ракету. Фитиль сделал из пустых чернил от ручки набив их головками со спичек. После того, как поджог фитиль, загорелась и карамелька!!! только вот вместо полета ракеты, из нее вылетали искры от сгорания карамельки.
Ответ: Я понимаю что ты многое сделал правильно, не волнуйся!!! ;-) Наша цель найти то условие которое было выполнено не верно или вообще не соблюдено потому что ты его не понял или посчитал несущественным. Если ты уверен что селитра калийная, что не помешало бы проверить растворив немного с содой и убедится что не пахнет аммиаком (нашатырным спиртом), что КБ была хорошо пропитана и полностью высохла (стала шершавой на ощупь), рулон был скатан плотно без пустоты в центре и чуть меньше внутреннего диаметра двигателя, напиши какие были параметры двигателя: диаметры внутренний и сопла, длина ракеты, как она была установлена для запуска.
|
2709
Nik_Ull
10.10.2010 17:24
Автор! Я новичок во всех ракетостроительных делах)! После двух недель испытаний, у меня ничего не получилось, получилось, но только сделать топливо, а при запуск ракет все время был неудачным(топливо сгорало, а ракета не летела). Поэтому прошу описать более подробно как и что делать! А лучше, пришли пожалуйста видео о сборке ракет, изготовлении топлива, создания ракеты уже с топливом, и запуск ракеты!!! Прошу подробно описать и показать. Видео или инструкцию пришли на мой маил: nik_ull@mail.ru
Ответ: Лучше ты описывай что делаешь, что получается и показывай фото, а мы подскажем где ошибки. Вообще старайся делать как описано в технологии. В первую очередь убедись что ты не используешь аммиачную селитру по рецепту для калийной или натриевой.
|
2708
Павел
10.10.2010 16:56
нет нельзя
|
2707
Gagaman
10.10.2010 16:27
Привет всем, у мну один вопрос Можно ли сделать топливо из НИТРОАМОФОСА
|