| Главная » Гостевая книга |
2751
пиротехник
26.10.2010 22:51
вполне прилично работает.
если бы еще не перевернулся верх ногами....
Ответ: Похоже тебе надо использовать стабилизаторы. ;-)
|
2750
пиротехник
26.10.2010 22:20
Сделал движок на СП через пол часа испытаю.
|
2749
пиротехник
26.10.2010 19:54
движок ЧП а заряд ал п.
Ответ: Тебе сначала нужно научиться просто движки делать без всяких зарядов. И лучше делай их на СП он гораздо стабильней.
|
2748
пиротехник
26.10.2010 19:31
взорвался заряд в фейерверке но он не полетел...
Ответ: Это какой, на алюминиевом порохе?
|
2747
пиротехник
25.10.2010 22:02
я обрезал видео и загрузил.
|
2746
пиротехник
25.10.2010 21:29
видео почему то не загружается...
Ответ: Если больше 8 мб. не загрузится.
|
2745
йцукен
25.10.2010 21:23
А в каких пропорциях мешать аммиачку с углем если больше в составе ничего не будет? И я так понимаю это получится фонтан - оранжевый, неяркий и очень дымный? :))
Ответ: Хорошо растёртый газогенератор: 80% аммиачки, 20% угля (поровну по объёму), плюс искрообразователь: крупный уголь, железные или чугунные опилки.
|
2744
йцукен
25.10.2010 00:33
790,скорее всего ты прав. У меня там давления не создавалось вообще, смесь немного пошипела и застыла с поверхности серой корочкой. А мб пудра такая была - я брал сухую серебрянку не отмытую от воскового покрытия. Кстати, её у меня больше нет. Что-нибудь интересное можно сделать без неё? С аммиачкой.
Ответ: Да мало ли, ракеты на КБ, дымовухи даже фонтаны.
|
2743
пиротехник
24.10.2010 22:57
насчет рецептов из аммиачки то добавки никакие не пробовал.
в принципе можно добавлять ал. пудру или/и серу. |
2742
пиротехник
24.10.2010 22:50
пропорции точно не помню...
селитра к сере 3:1 а ал. пудру подобрать експерементальным путем... (если очень много то гореть не будет) |
2741
йцукен
24.10.2010 20:48
790, рецепт "для белых искр" 1 часть аммиачки к 6 частям алюминия. Но корпус фонтана мне было делать в лом, поэтому я просто набил смесью гильзу из под фотообоев (d=2см) и слегка уплотнил. А поджигать как только не пробовал. Сначала смешал 1:1 порох от стройпатрона с остатком смеси - эта часть прогорела, а чистая смесюга не воспламенилась. То же самое было при смешивании с СП (но горело стабильнее)
Ответ: Может действительно надо серу добавить, хотя бы намешать прямо в гильзе в месте перехода к зажигательной смеси. Видимо я делал более плавный переход начиная понемногу подмешивать зажигательную смесь к концу забивки всё больше и больше. И гильза у меня была с соплом, по этому под давлением легче зажигалось.
|
2740
пиротехник
24.10.2010 17:23
...и испытать в лесу в пожароопасный период.
видели бы вы глаза проезжавшего мимо водителя...
Ответ: Это ты у Йцукена спроси какие у тебя могут стать глаза и другие части тела, если будешь запускать в лесу в пожароопасный период. ;-)
|
2739
пиротехник
24.10.2010 17:21
кстати попробуйте сделать дымовуху из селитровки диаметром 20 см и длиной 1 метр(!) - "незабываемые ощущения 8-)"
|
2738
пиротехник
24.10.2010 17:08
амиачка + сера + алюминиевая пудра у меня очень даже неплохо горела....
Ответ: А пропорции? Если алюминия взять меньше чем в рецепте, то фонтана уже не будет, а будет действительно просто гореть.
|
2737
йцукен
24.10.2010 16:15
790, я пробовал делать факел на аммиачке с алюминием - он не загорается даже от пороха.
Ответ: Не факел а фонтан? Мне удавалось поджигать делая плавный переход к зажигательному составу как описано в кладовке. Ну попробуй добавить серы, только какой фонтан получится неизвестно.
|