| Главная » Гостевая книга |
2346
ОНОТОЛЕ
15.04.2010 16:40
Хм... Сделал калийку из аммиачки, смеси с ней горят ярким желтым пламенем - почему?
Нет, с натрийкой я не перепутал, делал через KCl. |
2345
Interman
07.04.2010 18:40
Вован, я так с алебастрой и цементом экспериментировал - они тяжелее а прочность такая же.Мы ведь их на бумагу клеим =)
|
2344
Вован77
07.04.2010 16:08
Interman,я растолок в порошок добавил немного воды и размешал, до густой консиситенции; теперь все понятно с упрессовкой.....
|
2343
Interman
06.04.2010 20:23
Вован, ты его мокрый чтоли прессовал ? Я раньше забивал его металлическим набойником прямо кусками.Туалет в оранжевом бумажном пакете,называется сибирская кошка "бюджет".Там гранулы пористые белого цвета,мажутся слегка.При прессовке молотком они разрушаются и намертво берутся.Сверлить проблем нет сверлом по металлу.Щас прессую домкратом.Беру оправку,в нее вставляю корпус,в него насыпаю гранулы туалета наполовину не трамбуя,затем в корпус вставляю штырь и прессую домкратом.Прессую не фанатично чтобы стена в коридоре не рухнула от усилий =) В планах сделать пресс на основе домкрата, где автомобильный амортизатор будет удерживать верх а снизу домкрат.Такое качество прессовки много лучше, оно вообще камень.Электродрелью сверлить норм, ручной не особенно.
|
2342
Вован77
06.04.2010 18:24
Interman, я тут в качестве эксперимента приобрел кошачий тувалет,самый дешевый он в виде гранул(твердые),состав не написан,вроде глины и мажется, растолок в порошок, упрессовал вручную и сформировал из него сопло в бумажной трубке, просушил. в принципе превратилось в камень, но где должен быть канал образовалась шарообразная полость, т.е. вроде как усох чтоли, а ты какой марки-производителя данное средство применяешь?? я так понял еще и прессуешь домкратом? опиши технолоджи....... Да...ребята там пониже с парашутами и своими инбицильными приколами явно чето не по адресу промямлили.....
|
2341
Meart
04.04.2010 10:42
ну там явно ППСники были экспертами взрывного дела:) пугать они умеют
|
2340
Анатолий
03.04.2010 20:05
ето точно...да кстати на ракету сказали СВУ ))))
|
2339
Interman
03.04.2010 19:57
Всякое бывает, хорошо,что с ракетой поймали а не со взрывпакетом =) В свете последних событий в Москве они "на воду дуть" будут.Печально, что из-за отморозей могут ни в чем не виноватых драконить.
|
2338
Анатолий
02.04.2010 23:04
а че ?
ты шо гониш....по протоколу 300 содралибы |
2337
Анатолий
02.04.2010 22:45
Откупился...ели как...все деньги отдали с пацанами
Ответ: Ну и зря.
|
2336
Анатолий
02.04.2010 21:07
меня взяли с ракетами.....пиздец....
Ответ: И чё?
|
2335
sanhousdj
02.04.2010 14:24
спасибо большое за ответ.ещё один вопрос зачем нужен одновременно запал и стопин они вроде оба проводят огонь внутрь
Ответ: На самом деле нужно не только провести огонь внутрь, но и сделать задержку что бы отойти и спокойно наблюдать. Достаточно одного стопина нужной длины, но если используется короткий запал, к нему как раз для задержки можно прикреплять дополнительный фитиль из обычной селитровки.
|
2334
sanhousdj
01.04.2010 20:52
как сделать 2 часть т.е.парашют , отделяющуюся часть
Ответ: Ракетам на карамельной бумаге это не требуется, а для модельных можно делать двигатель, замедлитель и вышибной заряд на сером порохе который описан в кладовке. Конструкции парашютов можно посмотреть на других сайтах.
|
2333
Alex Y.
31.03.2010 23:25
Только что был запуск - ракета, скрученная из листа картона формата А3 получилась высотой 30 см, диаметр 25мм , сопло старое - пережило уже 4й запуск, стабилизаторы - крылышки. Взлетела примерно на 5 этажей, потом ей вырвало нос, который горя яркими искрами медленно упал на землю, сама же она упала неподалеку. Все три стабилизатора ей наполовину оторвало - забыл проклеить скотчем. Итог - корпус и сопло как основные многоразово используемые части выжили, запуск считаем успешным.
|
2332
Meart
31.03.2010 20:45
Антон.
ты наверное хочешь сделать красивую ракету с оперением и прочим. Так вот ее не обязательно всю заполнять топливом, т.е. сделать из нее мотор. диаметр 3-4см это внешний или внутренний? к примеру для 30мм шашки нужны стенки как минимум 7мм, итого внешний мотора будет 44мм. для твоего запроса топлива надо будет примерно 10-15 газетных листов(разворотов). |