Четверг 25.06.2026 09:26



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 315 316 »
Показано 2401-2415 из 4731 сообщений
2331 Faraon   31.03.2010 17:09
Антон,ракеты на КБ сравнительно безобасны но сравнению с порохом,карамелью и т.д.
Также стоит сказать, что КБ довольно сложно обуздать. Для этого нужна достаточная сноровка, некоторый опыт, а главное ровные руки, растущие из правильного места(как у Меарrt-а)!!! На этом сайте всё подробно изложенно,не поленись перечитать всю гостевуху там найдёшь ответы на все свои вопросы.
КБ-Карамельная Бумага-топливо(как его сделать тут подробно описанно).
ТБ-Техника Безопасности (прочитай ее на сайте авиабазы)
P.S. если что-то всё-таки непонятно обращайся сюда.
2330 антон   31.03.2010 16:51
сколько надо топлива на ракету длинна 30-35см диметр 3-4см?
2329 антон   31.03.2010 16:49
насколько ракеты опасны?
что значит кб,тб
Ответ: Что бы получить травму от этих ракет, нужно самому постараться ;-)

КБ - карамельная бумага
ТБ - техника безопасности
2328 narkoz   31.03.2010 14:29
всем хай ,у мя такая проблемка я зделал все как надо тока я непонял как правильно делать стабилизаторы у меня ракета летит хаотично куда хочет длинна ее 15см толщина 4 см на сколько большие нада мне зделать стабилизаторы и сколько помогите плиз!
Ответ: Реечный самый простой стабилизатор. Он должен быть в три раза длиней ракеты. Для 15-ти сантиметровой должен быть 45 см. Более полное описание на сайте.
2327 Meart   30.03.2010 23:47
у меня когда десяток пускал, парачка корпусов долго потом еще летели. и вверх сперва
пацаны грят до середины реки долетали.(мне зрение не позволяло далеко так смотреть)
2326 Alex Y.   30.03.2010 21:04
Да не скажите. Недавно пускал 20-сантиметровую, диаметром 2.5 см, взорвалась сразу после того как слетела с метрового штыря, тем не менее, пролетела 6 метров по инерции и упала аккурат рядом со штырём.
2325 йцукен   30.03.2010 17:55
У ракет на КБ есть мелкий недостаток в виде низкой начальной скорости, поэтому стабилизатор предпочтительней в виде рейки, которая даже на низкой скорости направляет ракету вверх, играя роль балансира. У пороховых ракет и ракет на чистой карамели таких проблем нет - они стартуют с большим ускорением и сразу набирают достаточную для динамической стабилизации скорость.
2324 Meart   29.03.2010 17:47
если делал оперенную ракету, то ее пускать надо с штыря. Если же такую поставить на стабы и запустить, то и будет летать крутиться куда повезет.
2323 Quake   29.03.2010 16:51
Ага! понятно! Димон , если она у тебя летала в разные стороны, крутилась и болталась,=))) это значит ты неправильно сделал стабилизаторы. или их ты ваще не делал???? =)) Чтоб ракета нормально взлетела вверх , нужно прикрепить рейку лёгкую и длиную , смотря какая ракета.=) Если ты делал стабы в форме крыльев, то их нужно прикреплять как можно ниже к сопловой части и продолжать вниз . Посмотри фото и видео в галерее внимательно!!! Или в чате с 790 поболтай , он те усё раскажет!=))) Да, 790???!!! =)))
2322 димон   29.03.2010 16:38
народ скажите как делать фитиль для ракеты я чет неврубился он делается из той же карамельной бумаги? сделал свою 1 ракету запускал фабричным фителем так она мя чуть не убила :) летает вертится крутится воткнулась в землю и все как нужно балансировать ракету?
Ответ: На сайте всё описано и как стабилизировать, и как фитили делать. Прочитай полностью, если что-то не понятно будет, тогда спрашивай.
2321 Павел   26.03.2010 09:20
если двигатель приличной мощности, то на бок она заливаться не будет
2320 Meart   25.03.2010 23:18
Ну вот. Ты сам ответил на свой не заданный вопрос;). Делай стаб легкий ровный и нужной длинны. Очень хорошо показывают себя стабы скрученные из бумаги. их только в районе сопла надо чуток покрыть силикатом, чтобы не пережгло в полете. У них вес выходит мизерный.
2319 Паша   25.03.2010 22:00
я знаю
я про то, что стабилизатор тоже что то весит и он своим весом склоняет ракету в свою сторону и получаются что ракета прилетает вне в ноги)
только что запускал ракету с удлиненным стабилизатором,полет более ровный
но все равно в сторону,если смогу закину видео в галерею
2318 Meart   25.03.2010 21:33
Тебя кажется. Стаб не для утяжеления ракеты.
2317 Паша   25.03.2010 19:59
мне кажется что она утяжеляет корпус только с одной стороны
поэтому они заваливаются!