| Главная » Гостевая книга |
2331
Faraon
31.03.2010 17:09
Антон,ракеты на КБ сравнительно безобасны но сравнению с порохом,карамелью и т.д.
Также стоит сказать, что КБ довольно сложно обуздать. Для этого нужна достаточная сноровка, некоторый опыт, а главное ровные руки, растущие из правильного места(как у Меарrt-а)!!! На этом сайте всё подробно изложенно,не поленись перечитать всю гостевуху там найдёшь ответы на все свои вопросы. КБ-Карамельная Бумага-топливо(как его сделать тут подробно описанно). ТБ-Техника Безопасности (прочитай ее на сайте авиабазы) P.S. если что-то всё-таки непонятно обращайся сюда. |
2330
антон
31.03.2010 16:51
сколько надо топлива на ракету длинна 30-35см диметр 3-4см?
|
2329
антон
31.03.2010 16:49
насколько ракеты опасны?
что значит кб,тб
Ответ: Что бы получить травму от этих ракет, нужно самому постараться ;-)
КБ - карамельная бумага ТБ - техника безопасности |
2328
narkoz
31.03.2010 14:29
всем хай ,у мя такая проблемка я зделал все как надо тока я непонял как правильно делать стабилизаторы у меня ракета летит хаотично куда хочет длинна ее 15см толщина 4 см на сколько большие нада мне зделать стабилизаторы и сколько помогите плиз!
Ответ: Реечный самый простой стабилизатор. Он должен быть в три раза длиней ракеты. Для 15-ти сантиметровой должен быть 45 см. Более полное описание на сайте.
|
2327
Meart
30.03.2010 23:47
у меня когда десяток пускал, парачка корпусов долго потом еще летели. и вверх сперва
пацаны грят до середины реки долетали.(мне зрение не позволяло далеко так смотреть) |
2326
Alex Y.
30.03.2010 21:04
Да не скажите. Недавно пускал 20-сантиметровую, диаметром 2.5 см, взорвалась сразу после того как слетела с метрового штыря, тем не менее, пролетела 6 метров по инерции и упала аккурат рядом со штырём.
|
2325
йцукен
30.03.2010 17:55
У ракет на КБ есть мелкий недостаток в виде низкой начальной скорости, поэтому стабилизатор предпочтительней в виде рейки, которая даже на низкой скорости направляет ракету вверх, играя роль балансира. У пороховых ракет и ракет на чистой карамели таких проблем нет - они стартуют с большим ускорением и сразу набирают достаточную для динамической стабилизации скорость.
|
2324
Meart
29.03.2010 17:47
если делал оперенную ракету, то ее пускать надо с штыря. Если же такую поставить на стабы и запустить, то и будет летать крутиться куда повезет.
|
2323
Quake
29.03.2010 16:51
Ага! понятно! Димон , если она у тебя летала в разные стороны, крутилась и болталась,=))) это значит ты неправильно сделал стабилизаторы. или их ты ваще не делал???? =)) Чтоб ракета нормально взлетела вверх , нужно прикрепить рейку лёгкую и длиную , смотря какая ракета.=) Если ты делал стабы в форме крыльев, то их нужно прикреплять как можно ниже к сопловой части и продолжать вниз . Посмотри фото и видео в галерее внимательно!!! Или в чате с 790 поболтай , он те усё раскажет!=))) Да, 790???!!! =)))
|
2322
димон
29.03.2010 16:38
народ скажите как делать фитиль для ракеты я чет неврубился он делается из той же карамельной бумаги? сделал свою 1 ракету запускал фабричным фителем так она мя чуть не убила :) летает вертится крутится воткнулась в землю и все как нужно балансировать ракету?
Ответ: На сайте всё описано и как стабилизировать, и как фитили делать. Прочитай полностью, если что-то не понятно будет, тогда спрашивай.
|
2321
Павел
26.03.2010 09:20
если двигатель приличной мощности, то на бок она заливаться не будет
|
2320
Meart
25.03.2010 23:18
Ну вот. Ты сам ответил на свой не заданный вопрос;). Делай стаб легкий ровный и нужной длинны. Очень хорошо показывают себя стабы скрученные из бумаги. их только в районе сопла надо чуток покрыть силикатом, чтобы не пережгло в полете. У них вес выходит мизерный.
|
2319
Паша
25.03.2010 22:00
я знаю
я про то, что стабилизатор тоже что то весит и он своим весом склоняет ракету в свою сторону и получаются что ракета прилетает вне в ноги) только что запускал ракету с удлиненным стабилизатором,полет более ровный но все равно в сторону,если смогу закину видео в галерею |
2318
Meart
25.03.2010 21:33
Тебя кажется. Стаб не для утяжеления ракеты.
|
2317
Паша
25.03.2010 19:59
мне кажется что она утяжеляет корпус только с одной стороны
поэтому они заваливаются! |