| Главная » Гостевая книга |
2301
Павел
17.03.2010 20:16
потому что не надо смешивать марганцовку с органикой. Уголь, сахар, декстрин..
|
2300
HEXER
17.03.2010 15:42
Interman, а какие в ней могут быть изменения? Отсыреет если только... Вот не знаю опасно ли отсыревание такой смеси, а то некоторые составы с марганцовкой от влаги вспыхивают. У меня дымовая смесь, в которой присутствовали марганцовка, парафин и декстрин сама по себе начала кипеть и дымится а потом загорелась, а всего то полежала чуток над батареей...
|
2299
Павлик
17.03.2010 00:54
завтра по дороге не работу запущу 12 мм ракету на КБ, интересно на сколько поднимется
|
2298
Interman
16.03.2010 19:22
во флэш-гранатах соотношение по весу 20в.ч. KMnO4 к 30 в.ч. магния.баланс и для вспышки и для "баха".но если еще сверху 10-15% серы то эффект усиливается немного и поджигается даже тонким виско-фитилем.и все три компонента измельчить отдельно как можно мельче.у меня смесь лежит уже втору неделю..видимых изменений нет.лежит в баночке, с крышкой и полиэтиленовой прокладкой.. 5 грамм смеси...
|
2297
Interman
16.03.2010 16:29
HEXER, да, по весу эта пропорция близка к той что я делал.сыпать по весу 50:50 или 81:19 (о_О) это напрасный расход перманганата.Первый признак - если помол качественный и при сжигании смеси в открытом пространстве затем капнуть воды и появятся фиолетовые пятна значит марганцовки перерасход.Надо будет баланс посчитать... при нулевом кислородном "бах" будет мощный.при избытке магния - светиться как галогенка киловаттная =)
|
2296
Кори
16.03.2010 15:26
А бабочку на карамельной бумаге можно сделать или только на порохе? Если можно то как собирать... Поджигать придётца сбоку а не посредине...
Ответ: Собирать также как ракету только вместо сопла отверстие прокалывается в торце с боку.
|
2295
HEXER
16.03.2010 15:18
Для вспфшки хороша смесь сера:магний:марганец 1:1:2
Если марганцовки меньше то сгорает не всё. |
2294
Павел
16.03.2010 08:04
эмм, мрганцовка с магнием и без серы отлично вспыхивает, может с пропорциями чего то не так? Пропорция 50/50, либо как в Чувурине: 81 перманганат, 19 магниевые опилки
Ответ: Я для вспышки делал по объёму: 1 перманганат, 2 магний.
|
2293
Interman
16.03.2010 01:35
Павел, флэш был магний с марганцовкой.Если добавить серы то зажигается а без нее раз на раз не приходится =)
|
2292
Павел
15.03.2010 22:12
Interman, флэшем был Ал. порох? Если да, то ты не одинок :) у меня 2 снаряда не зажглись в воздухе, причем довольно крупные.
|
2291
Other
15.03.2010 18:58
Всем доброго времени суток!! Вчера сделал 3 ракеты на своём порохе(попорции см.ниже в гостевой) корпуса- стеклопластиковые куски лыжных палок, сопло из полимерной глины. заряжал по 60-65 грамм. из трёх норм взлетели только 1. первая зделала супер салют на старте, вторая метрах в 10 от земли, и лишь третья набра высоту хорошо оставив за собой ярко рыжий хвост. Ктонить делал такое?? подскажите что можно сделать штобы меньше взрывались?????
Ответ: Для начала используй бумажные корпуса и стандартный состав. Когда всё освоишь и станет летать, можно поэтапно экспериментировать с другими корпусами и пропорциями топлива, что бы при неудаче можно было понять и устранить причину, а так причиной может быть практически всё, тем более ты не описал что-как делаешь.
|
2290
Meart
15.03.2010 18:36
Сегодня пускали партию моторов. Почти все взрывались с разной задержкой. (ну два специально так делал). Вывод для себя один: перестать экономить на бумаге корпуса! )))) Более точные данные будут когда видео мне доставят. Вполне может быть что виноваты шашки которые на 1-2 мм меньше диаметром чем корпус.
|
2289
Meart
15.03.2010 18:31
сорбитовая карамель. плюс - меньше температура плавления чем у сахара. минус - чуть меньший удельный импульс. стандартные рецептуры 65:35, 60:40. Селитру надо использовать хорошо молотую, и хорошо сушенную. Любая трещина в шашке и отслоение бронировки = взрыв. Если использовать совсем хорошо просушенные компоненты, то гигроскопичности практически нет. но по закону пакости шашки всегда гироскопичны, и приходиться аккуратно хранить:) а вот пробники топлива или остатки могут месяцами валяться где попало и не сыреть:)
|
2288
Alex Y.
15.03.2010 18:13
Можно, можно. Его надо смешивать с калийкой в определённых пропорциях, потом плавить и заливать в корпус. Потом должно сохнуть. Но при засыхании - сжимается, если отойдет от стенок - тож плохо. Плюс, оно гигроскопично, т.е. влагу впитывает.
Нужны подробности - используй поиск, благо гуглится без проблем. |
2287
Quake
15.03.2010 17:09
Не, серьёзно, вроде сорбитное топливо можно делать?
|