Четверг 25.06.2026 12:32



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 315 316 »
Показано 2461-2475 из 4731 сообщений
2271 Meart   11.03.2010 18:46
Можно купить в хим магазине. А про катоды тебе Интер расскажет. Нагреватели воды, аля "Титан".
2270 Faraon   11.03.2010 18:17
Вопрос ко всем присутствующим:где взять магний помимо авиац. деталей и двигателей?
Слышал, что можно взять магниевые катоды (или аноды не помню)если кто знает про это,то где их взять,и сколько это будет стоить?
2269 Meart   11.03.2010 13:20
Я в свое время тоже спички упаковками чистил, но для других целей... Самые любимые способы:
10 Берешь что то с кромкой в 45-60 градусов, (я использовал небольшое зубило). Сильно острое не надо, так как оно начинает срезать дерево, сера разлетается. Подходит отвертка, только не свежеточенная. Т.е. край нужен слегка скругленный. Ставишь спичку под углом, и своим инструментом вдоль спички давишь, сера раскалывается и аккуратно отделяется от дерева. А сдругих краев она просто смахивается, так как уже по сути отделилась. 5-10 минут и пару коробков готово. У меня так получался самый чистый продукт, совсем без деревяшек(если конечно спички качественные).
2) закрытый коробок не сильно бьешь молотком со стороны спичек, дешево и сердито. Потом нучшо будет лишь дочистить совсем чуток, и убрать немного деревяшек.
ВАЖНО: если нужно измельчить серу. НЕ РАСТИРАТЬ В СТУПКЕ! ОПАСНО!
Берем бумажку типа офисной А4, складываем пополам, внутрь небольшую часть серы(с трети-половины коробка), не горкой, а распределив равномерно, и катаем сверху банкой. Вполне нормальный помол, и нет риска остаться без пальцев. ТВЕРДЫМ ПО ТВЕРДОМУ НЕ ТЕРЕТЬ! МОЖЕТ ВЗОРВАТЬСЯ! и осколком может ранить. А бумага является хорошим демпфирующим материалом который не дает создать предельное давление на крупинке.
Хорошо размешивается в растворе перекиси водорода, но мне показалось, что портятся немного горючие свойства.
2268 Alex Y.   11.03.2010 12:51
Окей, попробую. Может кто поделится "техникой очищения спичек".
Я пробовал ножом, она откалывается кусками, об наждачку - собственно остаётся на наждачке.
2267 Alex Y.   10.03.2010 23:43
Ну что ж, попробую. Я уже пытался так делать - она получается комками и горит не особо хорошо. Может ещё что-то добавить? Есть возможность - клей "момент"/актив. уголь/могу накрошить КБ.
Ответ: А зажигательная смесь и но должна особо хорошо гореть. Она должна проводить горение через сопло и не взрывать ракету. Проще всего конечно спичек начистить, их там много не надо.
2266 Alex Y.   10.03.2010 23:16
Не знаю, я пытался, она кусками откалывается от спичек, потом как-то неудобно получалось... Когда я делал самую первую - ещё без направляющей, она подскочила и упала, я тогда использовал КБ вместо фитиля... Может попробую скомбинировать КБ+смесь из петард + ещё че-нибудь....
Ответ: Попробуй флегматизировать смесь от перард клеем БФ-6. замешай в нём, высуши, измельчи или сразу запальные палочки или стопины сделай.
2265 Faraon   10.03.2010 23:01
Ну тут правильная техника важна)))
Я так наловчился, что могу за 2 мин при помощи плоскогубцев пачку спичек обессерить =)
2264 Alex Y.   10.03.2010 22:55
Ох, чувствую задолбаюсь же я обчищать спички....
2263 Faraon   10.03.2010 22:54
Алекс, используй в качестве запальной смеси спичечную серу, это самая нормальная зап. смесь,получаемая без особой мороки.Сам с таким сталкивался.
2262 Alex Y.   10.03.2010 22:49
А может всё-таки есть способ без селитры? Дефицитный ж товар...
2261 Meart   10.03.2010 22:42
+1 голос в сообщение Сергея. Лучше один раз заморочиться и наделать пачку стопинов и не знать горя, чем каждый раз мучатся и гадать еще потом, загорится или нет.
2260 Alex Y.   10.03.2010 22:34
Нет возможности достать KNO3/NaNO3 для этих целей. Совсем нет.
2259 Sergey   10.03.2010 21:08
Alex Y. Делай простейший стопин. Раньше я тоже долго мучился с засыпкой состава от петард в сопло в качестве воспламенителя и не всегда все получалось. Но как изготовил простейший стопин понял что зря так долго мудохался.
2258 Sergey   10.03.2010 19:32
Седня запустил ракеты выполненную вот по этой схеме http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rk1/rk1.htm , единственное отличие это использование в качестве топлива КБ. Размер топливной шашки был 65мм*15мм диаметр сопла 3,5мм, но почему-то ракета не поднялась даже на высоту девятиэтажного дома. После того как после полета нашел ракету увидел что размер сопла стал где-то 4-5 мм. Это нормально как у меня ракета улетела, и вообще при таком заряде на какую высоту улетают ракеты на КБ? И последний вопрос: КБ сильно проигрывает другим топливам по тяге?
Ответ: Сопло великовато, возможно что-то ещё, например рулон КБ нужно без канала делать. КБ это скорей учебно-развлекательное топливо. По эффективности оно конечно уступает другим, но при желании может поднять и довольно тяжёлую ракету (смотри запуски Заката Meart). Для компактных, модельных движков больше подходит Серый порох на котором можно летать на большую высоту.
2257 Alex Y.   10.03.2010 19:22
Починил вчера ракету, сегодня пытались запустить. Не прогорел запал :(( пришлось прочищать в полевых условиях и засыпАть заново порох из петард. На направляющую надеть не успели, поэтому она резко дёрнулась на земле и врезалась в снег. После этого ей сразу же оторвало нос, т.к. был приклеен непрочно и скотчем (потому что я его отрезал перед вторым запуском). Далее через некоторое время сработал снаряд в носу - пыхнул алюминий.
Итог: она МОГЛА!!! но не получилось(((
Ответ: Используй для зажигания запальную смесь, а не порох из петард. Он или разорвёт или подбросит ракету.