Четверг 25.06.2026 19:22



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 315 316 »
Показано 2476-2490 из 4731 сообщений
2256 Meart   10.03.2010 00:19
Анатолий, где знаки препинания? Если это был вопрос, то ответ таков: "На данном сайте обсуждение взрывчатых веществ и взрывных устройств не ведется". Хотя с другой стороны серьезный ракетчик обязан знать составы всех взрывчатых смесей которые можно сделать из его реактивов. Чтобы самому случайно не слепить ракету большой бум.
Кстати твой вопрос легко решаем составлением кислородного баланса и подсчетом молекулярных масс ;)
2255 Sergey   09.03.2010 19:31
Видел у знакомых какой то бензин (или не бензин, в общем испаряется быстро и горит лучше чем бензин) Попробую пакетик с этой жидкость поместить сразу за рулоном. Потом посмотрю что получиться...
Ответ: Учти что испарения бензина в закрытых объёмах образуют взрывоопасную смесь которая может взорваться при поджигании ракеты.
2254 Interman   08.03.2010 22:35
*положить , а то смысл совсем другой =)))
2253 Interman   08.03.2010 22:34
Sergey, если над топливом и замедлителем полошить немного флэш-состава а над ним пакетик с бензином то получится прикольно ! только это не парашют будет =)
2252 Sergey   08.03.2010 21:03
Не кто не пробывал в качестве парашюта вставлять пакетик с бензином?
Ответ: Я пробовал с соляркой, только думал использовать как заряд и поместил после рулона КБ в мешке из полиэтилена. Когда ракета отработала и очередь дошла до пакета, я не увидел огненного факела как ожидал, а услышал нарастающее и спадающее жужжание, типа вввууууууввв... Наверно когда пакет прожёгся солярка проходя через горячее нутро движка испарялась и выбрасывалась через сопло, но не загорелась.
2251 Че Гевара   08.03.2010 20:28
Привет всем!!! Я решил упростить технологию но не получилось :( Короче. Намотал рулон ещё мокрой КБ на вязальную спицу, чутка подсушил феном (наощупь поверхность стала как наждачка нулёвка), обмазал клеем и намотал гильзу плотной бумаги прямо на нём! Было шесть или семь витков промазаных клеем. Потом перевязал оставленые напуски бумаги с торцов рулона. Нос просто завязал наглухо, потом вынул спицу и обвязал сопло по ручке от небольшой кисти. Положил на сутки н батарею (батарея у меня горячая) Потом взял, ракета почти невесомая получилась. Вставил фитиль от дешового феерверка и приклеил к ракете хвост стабилизатор (нашлась подходящая реечка)
А запуск не получился((( Ракета зашипела, из неё пошёл плотный белый дым без огня, потом всё больше, шипела всё громче, начала медленно подниматься (как настоящая космическая ракета!!!) и вдруг ХЛОП и она развернулась! Не взорвалась, а раздулась и стала как рулон рваных обоев! Не знаю, может клей не тот? Я брал канцелярский прозрачный, каким первоклашки на уроках труда клеят. Наверно и ракета ещё не досохла, да?
Ответ: Наверно, лучше всё хорошо высушить по отдельности, а потом собирать ракету.
2250 Interman   08.03.2010 16:17
ну бенгалем можно термиты подпаливать.. а не проще ли стопин сделать ? как правило те, кто делает пирку, делают поджиг сами.а подурачиться и бенгала попырит =)
2249 Alex Y.   08.03.2010 16:03
Сегодня рассказывал знакомым про неудачный запуск, т.е. удачное сгорание))
Поинтересовались, можно ли в качестве одного из компонентов использовать бенгальский огонь. В сопло вставлять для поджига например. Сам я плохо себе это представляю, ну а может где применяется? В общем перенаправляю этот вопрос сюда, т.к. самому тоже интересно.
2248 Interman   08.03.2010 15:16
Да, только у нас девушек не наблюдается или я невнимателен.Братва, подтягивайте подруг ! Ато как будто мы одни стараемся =( Умя вот любимая полностью делала стрелу-1 от движка и до окраски..
2247 Interman   08.03.2010 15:13
Alex, как вариант - покрыть стабы эмалью эстететчнее и е**и меньше.Не гонись за калибром,отрабатывай технологию на малых калибрах.Это ИМХО.Пропорции проще потом рассчитать чем жалеть о напрасно потраченном времени/бабках.Дорогу осилит идущий ! А я, черт его возьми, летом все же осуществлю свою мечту...
2246 Alex Y.   08.03.2010 10:25
Так он всё равно остался в носу ракеты. Я между носом и основным цилиндром насыплю замедлителя из петард.
Кстати, я заметил, если обклеить стабилизаторы скотчем, они не обгорают.
2245 Alex Y.   08.03.2010 10:06
Есть возможность ещё раз попробовать запустить старую ракету)))
Прочитал тут, что диаметр сопла в 4-5 раз примерно должен быть меньше диаметра корпуса - а у меня было 3.5мм сопло, 25 мм корпус. Оно у меня расширилось до 13 мм, вклею ещё цилиндр с дыркой 5-7 мм. Кроме того, носовой снаряд не сработал, так что можно его ещё раз поиспользовать
Ответ: Лучше 5 и без снаряда.
2244 oleg-him   08.03.2010 05:07
помню тоже большие битоподобные ракеты делал))) как-же было круто когда они или извергали огромное количество дыму, или взрывались к чертям)))
2243 Sergey   07.03.2010 20:32
Сегодня сделал рецепт по новой методу те (раньше было 3 части селитры и 2 соды, а сейчас 3 части селитры и 3 соды). Но терь почему то нет тяги у двигателя. Но в принципи я понимаю в чем моя ошибка. Я в раствор сразу засунул ОЧЕНЬ много бумаги (не рассчитал) и те листы которые были в центре даже оставались сухие. Ну я сложил всю эту стопку и стал на нее давить чтобы промочить все листы. Теперь как я у меня получились обедненные листы. Скажите что теперь можно сделать с этими листами?
Ответ: Пропитывать конечно надо хорошо и даже можно поварить немного. Эти листы можно использовать для пропитки в следующий раз.
2242 Alex Y.   07.03.2010 19:29
Вести с полей. Система поджига возможно выбила часть сопла, вследствие чего оно стало диаметром не 3.5 мм, а 13 мм. Основная часть топлива прогорела успешно, носовая не загорелась скорее всего из-за плохого контакта с основной. Корпус ракеты и нос не получили абсолютно никаких повреждений.
Ответ: Не делай сразу крупную ракету. Тренируйся на небольших, отработай технологию. Перечитай технологию на сайте, возможно там как раз описано как избежать ошибки которые ты допустил.