Четверг 25.06.2026 12:32



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 315 316 »
Показано 2446-2460 из 4731 сообщений
2286 Quake   15.03.2010 11:55
А и ещё купил в аптеке Сорбит пищевой. Тосамое?
Ответ: Если у тебя диабет, то да.
2285 Quake   15.03.2010 11:53
Сёдня был в хим маге , селитры небыло, но было это: K2SO4 или K3SO4 непомню точно и KCL Пригодится из них чёнето??? =)
Ответ: Пригодится для преобразования селитры.
2284 Other   14.03.2010 20:43
СПС попробую.. Но по объёму 5-3-2 тоже просто супер!! Боеголовка 4щ грамм рванула так что от ракеты ничё не осталось!! стабильники в соседнем микрорайоне искал!! а это гдето метрах в 150!!!
2283 Interman   14.03.2010 19:08
Other, делай по весу, так вернее.Рецепты из кладовки работают.Сегодня запустил ракету на сером с флэш-боеголовкой.Взлетела очень высоко,вот только флэш не сработал - попробовал делать флэш без серы, не годится.
2282 Other   14.03.2010 16:27
Ещё раз привет!! Модифицировал состав: 5селитра (KNO3)-3 сахарная пудра-2 уголь!! Горит великолепно!! Очень быстро! Для ракет не годится-детонирует! позже видео добавлю!!
2281 Other   14.03.2010 16:15
привет всем!! Сделал порох по рецнпту из кладовки.Горит Ужасно!! Подскажите что я не так делаю. Состав 4-3-1 .Измельчил всё в пыль.
2280 Alex Y.   13.03.2010 23:28
Про картон по спирали - беру стержень от гелевой ручки, беру длинную полоску картона шириной 7-10 мм и наматываю на стержень, во время наматывания конечно же мажу клеем. Когда полоска закончилась, наматываю полоску бумаги чуть пошире, также всё с клеем, потом загибаю и заклеиваю края. Дальше опять полоса картона. Можно брать её пошире - чтоб сопло расширялось при увеличении диаметра. Таким образом получается сопло, довольно точно направленное по оси ракеты. Есть небольшая особенность - смещает ЦМ ракеты ближе к соплу - не знаю, хорошо это или плохо.

Когда делал большую ракету - сопло было слишком узкое, поэтому его частично выбило - скорее всего на стыке картонных полосок. Поэтому надо проклеивать между ними бумагой, т.к. клей лучше держит бумага-картон и бумага-бумага, и хуже - картон-картон. (тогда я почему-то без бумаги сделал). Или может клей у меня фиговый - строительный ПВА, уже полгода в шкафу стоит банка - так он расслоился и в осадок выпал, я его размешиваю, но он не особо крепкий всё равно. Наверно надо обычный в ларьке купить...
2279 Meart   13.03.2010 01:07
Поздравления!!! Тока нефига не понял из твоего описания как же выглядела ракета...
2278 Alex Y.   12.03.2010 22:17
Сегодня свершилось НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Она ПОЛЕТЕЛА!!! Правда мы уже ни на что не надеялись - ни ракету никто не сфоткал, ни сам запуск.
Параметры: Нос - конус радиусом 3 см, радиус ракеты 12-15 мм. Основная часть - 13 см, сопло - диаметр около 4 мм - картон намотанный по спирали (как и всегда), и потом получившийся цилиндр вставили в корпус. Стабилизаторы - большие для такой ракеты - три крылышка, длины отрезков - 5 и 2 см || корпусу, смещение 1.5 см, радиус 3 см. Запал - начисстил молотком коробок спичек - получилось мало. Размешал ещё с порохом из одной петарды и заыпал в сопло. Потом ещё петарду высыпал. Залил всё клеем БФ-6 и заклеил всё это делл клочком КБ.
Взлетела на 10-15 м, останки среди деревьев ночью не нашли ))
2277 Faraon   12.03.2010 14:40
790, удали предидущее сообщение.Ребят,а как нормальную ал. пудру отличить
от какашки??? У меня она темно-серого цвета.Это нормально?
2276 Meart   11.03.2010 21:55
дети городов, едрит его разети... развел костер и хоть ведро раствора преобразуй. крышечку главное не забудь. хотя для наших растворов и сестем мер и мусор не критечин, я вон выпарил, меловой остаток оставил на дне(в воде дофига кальция было, родниковая, зато не напьешься!), а всякие мошки сверху плавают их тож не трудно слить.
2275 Alex Y.   11.03.2010 21:40
Уже не первый раз пишу, ну да ладно. Не все вокруг одобряют создание ракет мной (особенно родственники). Думаю, что никто не одобрит кипячения аммиачки с содой, особенно в общаге. Недавно была возможность и я сварил себе бутылку концентрированного раствора. Сейчас на шкафу стоит, думаю, надолго должно хватить. Была бы возможность делать такое регулярно - сделал бы.
2274 Sergey   11.03.2010 21:34
Alex Y.Писал немного ниже что у тебя нет каллийки для стопинов? А зачем она нужна для них? просто берешь преобразуешь аммиачку по методу что указан на этом сайте, но воду выпариваешь не до конца, и прям туда кидаешь уголь активированный (в таблетках, он лучше растворяется) и сахар.
А потом в этой кефирообразной жиже вымачиваешь хб нити и сушишь.
2273 Sergey   11.03.2010 21:29
Еще говорят спички удобно чистить над паром...
2272 Interman   11.03.2010 20:26
Аяче яниче, катод с анодом папутал всего то делов =) вот они http://ten.kharkov.ua/?page_id=8 ищем там,где ремонтируют бытовые нагреватели воды =) и еще, сходи на приемку металлов.Греча не врет там можно втариться по балалайку этим добром задешево.Сам поеду в субботу расскажу как че =)