| Главная » Гостевая книга |
2316
Паша
25.03.2010 19:57
я делал так что длина ракеты 10см а палочки 15см
надо ещё длинее сделать?
Ответ: Реечный стабилизатор должен быть в три раза длинней ракеты. Читайте полностью описание на сайте!
|
2315
Other
25.03.2010 19:50
Стабилизатор длиннее делай))
|
2314
Паша
25.03.2010 19:48
Здраствуйте!
у меня такая проблема после взлета ракеты всегда заваливабтся на один бок иногда сразу падают и катаются или взлетают в верх по спирали что можно с этим можно сделать? |
2313
Alex Y.
25.03.2010 13:14
Да корпус уже немного треснутый был после двух попыток запуска...
Видео есть, но оно жуткого качества. Про бронировку не понял. Чем помогает пара слоёв бумаги при четырёхслойном картонном корпусе, пропитанным силикатным клеем?
Ответ: Так как весь двигатель заполняется горячим газом, бронировка предохраняет топливный рулон от воспламенения по внешней поверхности или с верхнего торца что приводит к взрыву.
|
2312
Alex Y.
24.03.2010 23:35
Сегодня пускали. Взрыв в полёте, поднялась на шесть метров.
Итог - корпуса с соплом хватило на 3 запуска. Стабилизируется отлично "крылышками". Диаметр ракеты 25 мм. Как и в первый раз. Скажите, при таком диаметре, какую стоит делать длину корпуса? У меня пока 20 см. Чувствую, надо раза в 2 больше...
Ответ: Больше пока ненадо, лучше толще сделай и делай бронировку чтобы не взрывались. Наверно следующий раз делай по рецепту: 2 аммиачка, 2 сода, 1 сахар, 8 вода.
|
2311
Павел
22.03.2010 09:22
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2863 изготовление 15 мм ракеты с зарядом. Картинки присутствуют :-)
|
2310
Other
21.03.2010 16:22
Сёдня в новостях сказали что был сбит прототип белпилотника невидимки нового поколения РОМА ты кажись крупно попал))
|
2309
РОМА
21.03.2010 01:20
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди, у меня такое тут случилось!!!!!!!!! Вообщим так, запускаю ракету, она взлетает и скрываетса в небе! Я думал что я увижу как она вернётса, подождал минут так 5, и на месте где она скрылась что то бабахнуло!!!!!!!!!! Да так бабахнуло, что думал что ето здание обрушилось, бабахнуло, каким то ярким шаром! Я, испугался и пошол домой, так и не поняв что случилось!!!
Ответ: Надо поменять штаны и повторить эксперимент! ;-)
|
2308
иван
20.03.2010 21:11
(Артём
Я сделал первую ракету ,из чего можно сделать стабилизаторы?) на нормальные ракеты ставят стабилизаторы из бальзы(самое легкое дерево в мире)
Ответ: Для начала можно использовать любой материал, картон например.
|
2307
Meart
20.03.2010 19:24
Алекс, кб с зарядом так просто не сделаешь. взрываются. Проверенно неоднократно и многими. Для начала советую стараться делать на хороший и высокий полет, без всякой пиротехники. Там и без заряда они могут громко бахать;). А уж как полетаешь пару раз стабильно, то и пиротехнику пихай. Это совет, а так можешь делать как хочешь :)
|
2306
Meart
20.03.2010 19:19
Артем, если просто палочку надо, то можно из бумаги на клею трубочки скрутить и склеить вклеив одну в другую. так получиться легкий стаб нужной длинны. если же это будет ракета со стабами крылышками, то делай из картонки, но не сильно толстой.
|
2305
Alex Y.
20.03.2010 18:58
Вести с полей.
Вчера сделал ракету 25мм на 200 мм. Сопло - картонный цилиндр, склеенный силикатным клеем, обожжённый зажигалкой, вклеенный в корпус, опять обожжённый и перетянутый проволокой. Вставили рулон КБ, стабилизатор - так и быть, в первый раз пробовал палку вместо крылышков. Нос переклеили бумагой и скотчем, потом обжигали с силикатным клеем. В итоге - после поджига всё топливо вылетело через нос и моментально сгорело. Сегодня повторно использовал тот же корпус. Нос - картонный конус радиусом 60 мм, в нём заряд - порох из 4х петард и алюминий. После поджига взлетела на 6 метров, нос взорвался и вокруг разбросало немного несгоревшей КБ. Соплу - хоть бы хны. Итог - сделаю нормальные стабилизаторы, а то её сильно болтает в полёте. Ещё почему-то странно - время работы двигателя около 3-5 секунд. Это нормально?
Ответ: Ты сначала отработай чтобы ракета нормально летала без заряда.
|
2304
Анатолий
20.03.2010 16:25
из палочки которая в 3 раза дленее ракеты
|
2303
Артём
20.03.2010 16:19
Я сделал первую ракету ,из чего можно сделать стабилизаторы?
|
2302
Interman
18.03.2010 07:46
HEXER, цель этого действия в том чтобы посмотреть, насколько хорошо могут храниться ТОСы.Вот,например, серый порох на калийке лежит месяц и от этого хуже работать не стал.То же самое ЧП на калийке.Карамель в "камнях" на калийке - ей тоже пофигу влага воздуха.Фитили на натриевом сером порохе тоже норм.Так что сказки насчет гигроскопичности натрийки похоже преувеличены.Возможно если в подвале каком хранить оно и отсыреет, ну или подольше полежат если.А у нас снова снег выпал :( Сильно не печалюсь,т.к. пока работы завались и ракетами совсем некогда заниматься.В любом случае испытания скоро продолжатся =)
|