| Главная » Гостевая книга |
2196
Икар(ус)
27.01.2010 17:25
Пару раз видел по американским каналам как моделисты трамбуют в свои ракеты нечто похожее на аквагерметик. Цвет или чёрный или коричневый. Есть идеи что это за топливо?
|
2195
Interman
22.01.2010 21:30
сегодня три ракеты взорвализь.лучшее - враг хорошего -) просверлил канал во всю шашку,они и не выдержавли аццкого импульса...
|
2194
Азъ
22.01.2010 20:05
Interman, если ты решил, что я чем-то хвастаюсь - ты ошибся :)
Я никогда не был фанатом мортир и разрывных зарядов со звёздками. Пробовал делать, но не более того. Цилиндрические 20мм - заряды. Цилиндрические же звёздки, слепленные из CuO+Al с декстрином и спиртом (втч с добавкой ПВХ и др. красителей) Всю технологию брал с пиротека, так что ничего нового вам сообщить не могу - учите матчасть) |
2193
Interman
22.01.2010 16:17
Зерно истины есть,особенно первая ссылка.Благодарю от лица пользователей, не умеющих юзать яндекс/гугл =) А вообще интересовал твой опыт по части звездок,раз уж про технологию начал не отмазывайся =)
|
2192
Азъ
22.01.2010 13:25
Делюсь раз http://pirotehnika.ruhelp.com/
Делюсь два http://piroforum.pirotek.info/ |
2191
Interman
22.01.2010 07:49
Азъ, ну так поделись ТЕХНОЛОГИЕЙ, а мы тебя поблагодарим. Жизнь вообще штука сложная ;)
|
2190
Азъ
21.01.2010 22:50
Interman, имхо тут важна ТЕХНОЛОГИЯ, а не состав. Звёздки-то можно слепить из любого флеша с декстрином, а рвать даже бездымным порохом. Вот собрать сам заряд - это непросто.
|
2189
Interman
21.01.2010 21:07
LёхоТроН, простейший разрывной - это неуплотненный гранулированный порох 60м.ч. селитры, 20 м.ч. угля и 10 м.ч. серы.Звездки опудриваются пороховой пудрой и помещаются в разрывной заряд.Помимо того состава белых звездок есть еще звездки на основе нитрата бария (зеленые), нитрата стронция (красные), нитрата натрия (желтые), оксида меди (синие).Для зеленых звездок: нитрат бария – 60%, ПВХ (порошок) – 20%, сера – 10%, магний – 10% (цвет вполне насыщенный, горит стабильно, ярко, хорошо зажигается). Для красных: нитрат стронция – 60%, ПВХ – 20%, сера – 10%, магний – 10% (цвет отличный получается). Для оранжевых: нитрат стронция – 30%, оксалат натрия – 20%, нитрат калия – 20%, ПВХ – 10%, магний – 10%, сера – 10% (цвет офигенный, попробуйте обязательно).Составы взяты с imploders.ru, сам пока не юзал.ПВХ - это поливинилхлорид,он необходим как донор хлора,без него цвета будут блеклые или не будет совсем.ПВХ - это например короба для витой пары.Париться с напильником долго придется =)
|
2188
LёхоТроН
21.01.2010 20:29
люди!!!!подскажите как сделать разрывной заряд и звездки!!!!!!!!!!
Ответ: Полазий в кладовке и найдёшь всё что нужно.
|
2187
Азъ
19.01.2010 22:05
Interman, только это уже не любительское ракетостроение получается :) Натрийку гнать - ну в топку. Вонища и ожидаемый выброс реагентов на экспериментатора. Вот калийку таким образом, думаю, вполне безопасно и комфортно делать.
|
2186
Interman
19.01.2010 19:26
Азъ, в таком случае есть смысл поддерживать температуру смеси на границе 170 градусов, аммиак будет выделяться, но не бурно.Придется помешивать смесь и контролировать нагрев...короче заморочки,но ради эксперимента можно попробовать.
|
2185
Азъ
19.01.2010 18:33
Ну вообще-то получится. Реакция пойдёт даже активнее, так как выше температура и концентрация веществ.
Interman, не обязательно плавить карбонат. Для реакции достаточно чтобы один из компонентов (аммиачка) был в жидкой фазе - получится хороший контакт веществ и более чем достаточная температура. Вероятнее всего смесь вскитпит от аммиака и вырвется наружу в виде вонючей липкой пены. Да и огнеопасно это - расплавленый окислитель как-никак. Вот поэтому никто так и не делает. |
2184
Interman
19.01.2010 18:05
Жик, проблема в том что карбонат натрия плавится при такой температуре, при которой нитрат аммония уже разложится.
|
2183
}|{uk
19.01.2010 17:51
Почитал я тут про превращение селитры.... А зачем нужна вода? Сушить потом если не на бумаге топливо делаешь.... Берём порошки и сплавдяем их между собой! Не знаю как сода а амиачка расплавится легко!! Ну чё думаете получитса так???
|
2182
Азъ
18.01.2010 15:05
Для получения оксидной пудры есть два домашних способа:
1) Реакция железного купороса и соды (в растворе) с последующим прокаливанием осадка. 2) Сильноточный электролиз на железных электродах. Тоже надо прокаливать гидрооксид. |