| Главная » Гостевая книга |
2166
Анатолий
05.01.2010 21:07
Стопина на натриевой селитре просто бешаные....оч быстро горят...ток у мну пропорции нима...
Ответ: Можно сахар добавить чтобы медленей горели.
|
2165
Анатолий
04.01.2010 22:59
да ...возьму движок тупо на палку привяжу и будет тест)
хДДДД...блин приятно скемто хоть поговорить..а то все щитают дибилом(((( говорят ракеты гавно...ниче неполучится...а я верю!)
Ответ: Постарайся соблюдать технологию изготовления и получится.
|
2164
Анатолий
04.01.2010 22:45
Ладно запуска небудет....только тест двигателя)
Ответ: Тестовый запуск? ;-)
|
2163
Анатолий
04.01.2010 22:10
А если я очень хорошим термо стойким материалом?
Ответ: А это будет видно только после запуска.
|
2162
Анатолий
04.01.2010 22:08
грубо..ето кусками..)
Ответ: Нужно рулоном иначе тяги не хватит.
|
2161
Анатолий
04.01.2010 20:55
Параметры моей ракеты(фоты в галерее)
Деаметр 46 мм Внутрений 44 мм Сопла 10мм Длина двигателя 100 мм длина топливной шашки 64 мм Длина без стабилизатора 325 мм Полная длина 620 мм Топливо: Карамельная бумага грубой набивки Система зажигания: поджигаемый вручную стопин Старт 5.01.2010 13:30 по киевскому времени
Ответ: Вот смотри, если делать по расчётам описанным на сайте, толщина корпуса должна быть 8,8 - 11 мм. У тебя 1 мм!
Сопло 7,3 - 8,8 мм. У тебя 10 мм. Это хоть близко. Длина стабилизатора должна быть 975 мм. Общая с ракетой - 1300 мм. У тебя 620 мм! Карамельная бумага должна быть в виде рулона без канала, у тебя "грубой набивки" это как? |
2160
Павел
02.01.2010 21:52
Почему же, большие также можно безсопла делать, только у них меньше КПД чем у сопловых
|
2159
Interman
02.01.2010 19:48
Павел, без сопла можно только маляффки делать, потому что сложно баалнс найти оптимальную массу ракеты,а точнее соотношение калибра и длины... без сопла летают конечно но метров 15-20 это не расстояние,а толпиво к тому времени выгорает полностью
|
2158
Анатолий
02.01.2010 18:48
сопла из корка(пробка от бутылок с вином)
хватает на два - три запуска...прогарают
Ответ: Резиновые пробки тоже можно использовать.
|
2157
Анатолий
02.01.2010 17:45
у меня вопрос...как без набойника зделать канал???
блин на карамельной бумаге выбивает сопла....
Ответ: На карамельной бумаге, если с соплом, то без канала делается. Увеличивай толщину корпуса и диаметр сопла.
|
2156
Павел
02.01.2010 17:31
интерман, лучше сопло может увеличить? :)
|
2155
Interman
02.01.2010 17:24
клевый скрипт, только в опере не пашет :( пойду ослаблять топливо углем...рвет ракеты с соплом в полкалибра...на простой карамели у*палась на крышу иномарки и дымила.народ рядом был в трансе =)))
|
2154
Анатолий
01.01.2010 17:42
Только что запустил первую ракету которая пролетела в висоту 30 а в длину 100 м....да и сопло было из корка...фоты смотрите...скоро выложу...но ток сопла))))до и после изминений никаких!
|
2153
Анатолий
01.01.2010 16:08
Людидайте ссилку на Чавурина 2 часть...бо нимагу найти...
Ответ: Чувурин обе части с прогой для чтения:
http://depositfiles.com/ru/files/717223 По отдельности: http://pyrotechnics.narod.ru/library/books/djvu/chuvurin1.djvu http://pyrotechnics.narod.ru/library/books/djvu/chuvurin2.djvu Программа для чтения: http://djvu-soft.narod.ru/soft/windjview_v1_0_noyb.rar |
2152
Meart
01.01.2010 15:53
С новым годом друзья!!!!
|