| Главная » Гостевая книга |
2181
Meart
18.01.2010 13:52
Вован. Есть вариант купить оксид железа у дедков, которые всяким хламом на базаре торгуют. Называется "железный сурик", имеет вид оранжевого-красного порошка, ближе к оранжевому. Вполне можно изготовить самому, для этого обычную жравчину надо перемолоть и прокалить, чтобы гидротировшая окись вода вышла.(хотя сам не проверял, так что если задумаешь то сделай мелкую партию для проверки).
|
2180
Interman
17.01.2010 19:36
В химмаге, Вован.
|
2179
Вован77
17.01.2010 16:47
Interman вопрос: ты где Fe3O4 добываешь?
|
2178
Interman
16.01.2010 22:45
LёхоТроН, http://piroforum.info/index.php?topic=35.0 в помощь.
|
2177
LёхоТроН
16.01.2010 21:27
Люди! как сделать виско-фитили????плиз скажите а то с запальной смесью надоедо мучится!!!!!!!!!!!
Ответ: Намаж ею полоску от марлевого бинта, скрути её жгутиком и высуши.
|
2176
Азъ
13.01.2010 21:03
Павел, спичка не летит) Она тяжёлая.
|
2175
Павел
13.01.2010 20:05
спичка завернутая в фольгу :)
|
2174
Азъ
13.01.2010 19:47
Меня интересует возможность создания малюсенькой лёгкой ракетки на медленном топливе, которая способна красиво и плавно взлететь со стола и прогореть, не долетая до потолка))
|
2173
Interman
13.01.2010 08:09
Азь, если можно считать ракетой а не блошкой карамельку диаметром 2 мм и длиной 5 мм,завернутую в фольгу с соплом 1мм и стабом в ползубочистки разрезанной вдоль, то как бы вот... взлетела на метр примерно =))
|
2172
Павел
13.01.2010 02:45
диаметр, длина 50мм. Были такого же диаметра в длину 12 мм :)
|
2171
Азъ
13.01.2010 00:42
А это длина или диаметр?
|
2170
Павел
12.01.2010 21:04
5 мм
|
2169
Азъ
12.01.2010 20:01
А какую самую маленькую ракету вы когда-либо запускали? :)
|
2168
Павел
12.01.2010 14:56
http://www.modelrocket.ru/ глянь тут, только там на карамели
|
2167
Interman
12.01.2010 07:50
Да, пусть гостевая стоит в первозданном виде как памятник =))) Это эмоции. А по делу - народ, кто сможет дать практические (!) размеры (пропорции) для моделей ракет : длина корпуса,калибр,размеры стабов и т.д. для топлива на пороховой мякоти.Интересуют именно практические параметры того что летало у вас, т.к. теории полно в интернете,интересно сравнить и начать уже делать модель =)
|