| Главная » Гостевая книга |
2136
Faraon
29.12.2009 19:43
KCl или хлористый калий это удобрение продаётся в тех же магазинах,где и селитра,тобишь в садовых. с его помошью из аммиачной,кальциевой,натриевой селитр можно изготовить калийную селитру.
|
2135
Faraon
29.12.2009 19:39
1 нашёл интерестный состав звёздок
Золотой цвет: Калиевая селитра…………………………………. 50 Сосновые древесные угли………………. 21 Сера…………………………………………….. 9 Поваренная соль……………………………….. 11 Алюминий………………………………………. 9 2 сорбит-средство для диабетиков,используется как заменитель сахара. ищи его в аптеках обычно он всегда там есть. |
2134
rassom
29.12.2009 19:37
и еще 1 в каких магазинвх продаетса KCl хлористий калий для чево он исползуетса
|
2133
rassom
29.12.2009 19:32
прив подзкажите плз
1.где достать сорбит зачем он исползуетса в каких магазинах его искать 2.что такое корбонал или чтото в етом роде точного названия непомню оно подходит для изготовления калиевой селитры? |
2132
raddonx
29.12.2009 11:30
Да не, топлива на аммиачке очень даже хорошие! просто они дороже. А как окислитель, она в ж*пе оставляет все остальные селитры!
И продукты сгорания сплошь газы, что есть гуд. (карамель при сгорании даёт поташ (из него дым), а он работу расширения не производит!!) |
2131
Interman
29.12.2009 06:48
conte878, удельный импульс потому что мал.есть,конечно топливо из АС,НК,алюм.пудры и тд,но оно дает ОЧЕНЬ непостоянные результаты,аммиачка - вещь капризная
|
2130
conte878
29.12.2009 01:09
почЯму?)))в дымовухе то она тока так прёт..очень даже мощно!!!
|
2129
Павел
29.12.2009 00:34
conte878, не полетит. Карамель из АС не делают
|
2128
conte878`
29.12.2009 00:18
Здравствуйте)подскажите пожалуйста полетит ли ракета на карамельке, только из АС?...
только если можно давайте чёткий,внятный ответ!!!...заранее СПАСИБО!! |
2127
Interman
27.12.2009 08:24
1986-1987 эксперименты со спичечными головками,порохом из строительных патронов (делал петарды,обмотанные изолентой бахал в школьном туалете)
1988... спер у бати банку пороха, сделал поджигу из стекловолоконной трубы толщиной стенки 10 мм,бахало неслабо,руки-ноги целы =) 1989 поблизости от дома обнаружена контора вторсырья, электролит+цинковая стружка (сначала рвал в шахтерских фляжках,потом додумался поджечь,водород бахал мощно,в итоге два переулка за неделю уничтожили все запасы электролита и цинка,глушили рыбу,кидали в костер фляжки) 1990 обнаружена контора по продаже реактивов,старшеклассники помогли купить конц серку и азотку,синтез пироксилина,нахватался маяков чуть не выплюнул легкие.далее вплотную занялся теорией и ТБ,впоследствии по химии был отличником,помогло 1991-1992 на электроламповом заводе нашлась селитра,время ракет из кб и фольги,дымовухи в школе...жесть =) подобие гранатомета (летало метров на 15,бахало) 1993... шахтовые детонаторы и тротил, без комментариев 1994 - сделал напалм с термитом, кое-что горело почти неделю ))) потом догадался объединить это дело с бризантным веществом,красотааа )) 1995 - гранаты из связки баллончиков от сифона,наполненных бризантным веществом, как уцелел хз... 1996 - чертеж револьвера.... и не только, экзамены выпускные,поступил в универ на инф.безопасность,переехал,пирку отложил до лучших времен (они наступили только с полгода назад) и это только пиротехника,сайт то пиротехнический =) экстракция ТГК,DXM,синтез MDMA,много чего было...может чего и забыл |
2126
Азъ
27.12.2009 02:32
кто когда Егор,
Со спичками начал химичить класса с третьего. Тогда ещё коробки были не картонные, а из тонкой фанеры ;)) Получал белый фосфор для воскового маркера (для одного маленького карандашика пустые коробки собирались месяцами) Делал бертофосные бомбочки и, конечно, ракеты! Сначала я понятия не имел о их изготовлении и клеил тонкостенные гильзы из фольги, которые мгновенно раздувало и простреливало. Потом нашёл методику в старой книжке и пошло-поехало. В 9м впервые провёл экстракцию тетра-гидро-канабинола из растительного сырья ;)) В 11м был одержим взрывчаткой. Несколько раз делал аммонал, но ничего кроме взрывного горения не получил. Поступил в вуз и дурь как-то выветрилась из головы. Хотя, ракеты и фонтаны люблю до сих пор. Покупную пиротехнику вообще не использую после одного неприятного случая... Кстати, могу рассказать. Там как раз про ракету. |
2125
Meart
27.12.2009 01:46
в классе 6ом. петарды на спич сере и подобное. потом составы на магние, пока не попытался сделать реактивную тягу( получил, тока сжег все ресницы и бровь на правом глазу) потом через 0.5-1 год новый виток - самопалы, пока чуть руку не покалечил. снова пауза, теперь вот ракеты, но уже както попродуманней стараюсь, всеравно норовят нас зашибить. если в ногу или руку ударит не страшно, а глаз выбить запросто(((
|
2124
кто когда Егор
26.12.2009 18:55
А когда кто начал химичить?
|
2123
Павел
23.12.2009 20:09
эксперементальным путем
|
2122
Meart
23.12.2009 18:52
Сам не знаю какие размеры делать буду. щас пока пытаюсь карандашку освоить. это гдето около 8мм. сопло гдето 3-4 мм выходит. как понимаю торцевик не выйдет? или всетаки можно будет подобрать состав чтоб и не взрывался и тянул?
|