Пятница 26.06.2026 01:42



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 315 316 »
Показано 2596-2610 из 4731 сообщений
2136 Faraon   29.12.2009 19:43
KCl или хлористый калий это удобрение продаётся в тех же магазинах,где и селитра,тобишь в садовых. с его помошью из аммиачной,кальциевой,натриевой селитр можно изготовить калийную селитру.
2135 Faraon   29.12.2009 19:39
1 нашёл интерестный состав звёздок
Золотой цвет:
Калиевая селитра…………………………………. 50
Сосновые древесные угли………………. 21
Сера…………………………………………….. 9
Поваренная соль……………………………….. 11
Алюминий………………………………………. 9
2 сорбит-средство для диабетиков,используется как заменитель сахара. ищи его в аптеках обычно он всегда там есть.
2134 rassom   29.12.2009 19:37
и еще 1 в каких магазинвх продаетса KCl хлористий калий для чево он исползуетса
2133 rassom   29.12.2009 19:32
прив подзкажите плз
1.где достать сорбит зачем он исползуетса в каких магазинах его искать
2.что такое корбонал или чтото в етом роде точного названия непомню оно подходит для изготовления калиевой селитры?
2132 raddonx   29.12.2009 11:30
Да не, топлива на аммиачке очень даже хорошие! просто они дороже. А как окислитель, она в ж*пе оставляет все остальные селитры!
И продукты сгорания сплошь газы, что есть гуд. (карамель при сгорании даёт поташ (из него дым), а он работу расширения не производит!!)
2131 Interman   29.12.2009 06:48
conte878, удельный импульс потому что мал.есть,конечно топливо из АС,НК,алюм.пудры и тд,но оно дает ОЧЕНЬ непостоянные результаты,аммиачка - вещь капризная
2130 conte878   29.12.2009 01:09
почЯму?)))в дымовухе то она тока так прёт..очень даже мощно!!!
2129 Павел   29.12.2009 00:34
conte878, не полетит. Карамель из АС не делают
2128 conte878`   29.12.2009 00:18
Здравствуйте)подскажите пожалуйста полетит ли ракета на карамельке, только из АС?...
только если можно давайте чёткий,внятный ответ!!!...заранее СПАСИБО!!
2127 Interman   27.12.2009 08:24
1986-1987 эксперименты со спичечными головками,порохом из строительных патронов (делал петарды,обмотанные изолентой бахал в школьном туалете)
1988... спер у бати банку пороха, сделал поджигу из стекловолоконной трубы толщиной стенки 10 мм,бахало неслабо,руки-ноги целы =)
1989 поблизости от дома обнаружена контора вторсырья, электролит+цинковая стружка (сначала рвал в шахтерских фляжках,потом додумался поджечь,водород бахал мощно,в итоге два переулка за неделю уничтожили все запасы электролита и цинка,глушили рыбу,кидали в костер фляжки)
1990 обнаружена контора по продаже реактивов,старшеклассники помогли купить конц серку и азотку,синтез пироксилина,нахватался маяков чуть не выплюнул легкие.далее вплотную занялся теорией и ТБ,впоследствии по химии был отличником,помогло
1991-1992 на электроламповом заводе нашлась селитра,время ракет из кб и фольги,дымовухи в школе...жесть =) подобие гранатомета (летало метров на 15,бахало)
1993... шахтовые детонаторы и тротил, без комментариев
1994 - сделал напалм с термитом, кое-что горело почти неделю ))) потом догадался объединить это дело с бризантным веществом,красотааа ))
1995 - гранаты из связки баллончиков от сифона,наполненных бризантным веществом, как уцелел хз...
1996 - чертеж револьвера.... и не только, экзамены выпускные,поступил в универ на инф.безопасность,переехал,пирку отложил до лучших времен (они наступили только с полгода назад)
и это только пиротехника,сайт то пиротехнический =)
экстракция ТГК,DXM,синтез MDMA,много чего было...может чего и забыл
2126 Азъ   27.12.2009 02:32
кто когда Егор,
Со спичками начал химичить класса с третьего. Тогда ещё коробки были не картонные, а из тонкой фанеры ;))
Получал белый фосфор для воскового маркера (для одного маленького карандашика пустые коробки собирались месяцами) Делал бертофосные бомбочки и, конечно, ракеты! Сначала я понятия не имел о их изготовлении и клеил тонкостенные гильзы из фольги, которые мгновенно раздувало и простреливало. Потом нашёл методику в старой книжке и пошло-поехало.

В 9м впервые провёл экстракцию тетра-гидро-канабинола из растительного сырья ;))

В 11м был одержим взрывчаткой. Несколько раз делал аммонал, но ничего кроме взрывного горения не получил.

Поступил в вуз и дурь как-то выветрилась из головы. Хотя, ракеты и фонтаны люблю до сих пор. Покупную пиротехнику вообще не использую после одного неприятного случая... Кстати, могу рассказать. Там как раз про ракету.
2125 Meart   27.12.2009 01:46
в классе 6ом. петарды на спич сере и подобное. потом составы на магние, пока не попытался сделать реактивную тягу( получил, тока сжег все ресницы и бровь на правом глазу) потом через 0.5-1 год новый виток - самопалы, пока чуть руку не покалечил. снова пауза, теперь вот ракеты, но уже както попродуманней стараюсь, всеравно норовят нас зашибить. если в ногу или руку ударит не страшно, а глаз выбить запросто(((
2124 кто когда Егор   26.12.2009 18:55
А когда кто начал химичить?
2123 Павел   23.12.2009 20:09
эксперементальным путем
2122 Meart   23.12.2009 18:52
Сам не знаю какие размеры делать буду. щас пока пытаюсь карандашку освоить. это гдето около 8мм. сопло гдето 3-4 мм выходит. как понимаю торцевик не выйдет? или всетаки можно будет подобрать состав чтоб и не взрывался и тянул?