Пятница 26.06.2026 13:02



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 315 316 »
Показано 2611-2625 из 4731 сообщений
2121 Павел   23.12.2009 17:09
меарт, опиши с какими параметрами делать будешь, посоветуем может чего
2120 Meart   23.12.2009 15:45
сделали второй вариант. с ослабленым углем порохом. торцевого горения не хватило чтоб поднять ракету. будем делать канал.
2119 Павел   23.12.2009 13:14
У меня щас нет пороха самодельного. Как селитра появится ( на днях) засниму. Я когда то выкладывал сюда видео, поищи в галлерее, там кучка пороха
2118 Meart   23.12.2009 10:26
Павел, не мог бы ты выложить видео горения твоего топлива. взять какой нить типовой объем выложить дорожкой какой нить длины и поджечь. Что бы мне при смешивании было на какую скорость равняться. Сейчас даже дорожка сгорает для глаза моментально.
Ответ: Бесполезно это. Для ракет нужно делать именно ракетные составы. Порох для стрельбы в движке не желает гореть спокойно и легко переходит в взрывное горение.
2117 Meart   23.12.2009 10:04
790. не делал никакой а молол заводской. Буду пробовать добавлять уголь или магний.
Ответ: Заводской трудно флегматизировать. В кладовке описана технология, но движок всё равно получается фиговый. Если хочешь биться именно с заводским порохом могу выслать тебе описание процесса как мы с одним мальчиком уже этим занимались.
2116 Павел   22.12.2009 23:20
Меарт, пропорций у пороха великое множеситво. То что охотничий сгорает моментально - это нормально. Им ведь стреляют, а там скорость нужна :) добавь попробуй угля. Также если взрываются, прессуй сильнее, чтобы порох не высыпался вообще
2115 Meart   22.12.2009 22:17
Павел, мы сделали. порох очень крупные гранулы. загорается плохо, но сгорат разом, помололи банкой, запресовали. ракета взорвалась. сопло было непомерно большое. при 8 мм сопло было гдето 4-5 мм. короче порох этот надо тормозить. при этом как понимаешь можно искры добавить. завтра думаю съездить в гараж и привезти магния. крупный напильник найдем. только одна проблема, на мой вкус порох горит слишком быстро.
Ответ: Какой порох ты сделал? Эта технология для ракетного серого пороха.
2114 Павел   22.12.2009 21:25
Меарт, я думаю что для 8мм. в данном случае сопло 2-2.5 мм
Ответ: Скорее 1,5 - 2 мм.
2113 Interman   22.12.2009 17:46
Meart, складываю в 5-6 слоев на 2 листа,сушу часа 4 при 100 градусах,листы чрез 2 часа меняю местами,чтобы сахар не припекался к листу.объективно температура на самом деле немного выше,т.к. сахар плавится в бумаге и она коричневеет слегка.и еще запах печенья :)
2112 Павел   22.12.2009 15:00
Meart, уголь. Только пропорцию не могу сказать потому что не знаю :)
2111 Meart   22.12.2009 12:27
790. напиши плиз параметры твоих малюток пороховых. Павел, что проще и доступней примешать к дымному охотничему пороху чтоб получить искровой шлейф и не сильно проиграть в тяге?
Устал учиться, захотелось вспомнить ракетки:)
Ответ: Я для пирки делал на гранулированном без канала. Скатывал трубку внут. диаметром 8 мм. и длиной 100 мм. из полосы пергамента длиной 400 мм. Вот в этом корпусе всё и делалось, сопло, нос. Забивал топливо где-то две трети и заряд. Взлетали метров на 100 - 200 потом заряд светится падая почти до земли. Для таких слабеньких зарядов выше и ненадо.
2110 Meart   22.12.2009 12:16
Мощно :) И много за раз ложишь?
2109 Interman   22.12.2009 11:59
ну хз, я в духовке сушу =)
2108 Meart   22.12.2009 09:49
Как вы зимой сушите бумагу? Лежат заготовки, большие. Надо очень много топлива (навскидку 40 газетных листов на мотор). Феном столько убъешься сушить. Батареи дома тоже не подходят. слишком близко к стене посажены, все обои изгажу. Есть еще какие варианты, чтоб насушить такую партию? Могу привлечь помощь одного или двух друзей.
2107 Анатолий   22.12.2009 08:26
окей...закрою канал....седня буду запускать)