Пятница 26.06.2026 05:06



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 315 316 »
Показано 2626-2640 из 4731 сообщений
2106 Анатолий   21.12.2009 22:05
Азъ, спасиб за совет!)))Вот блин купил калийку...намутил "карамельной" бумаги...сделал ракету...безсопла с каналом....поджог....оно выстрелила....нуракета цела а все что в нутри вилетело...ппц)))))
Ответ: В бессопловом варианте топливный рулон надо закреплять в корпусе иначе его выплёвывает. Попробуй запустить его сам по себе или обмотанный скотчем. Ты в канал ему заглушку делал?
2105 Азъ   21.12.2009 21:21
Анатолий, смеси аммиачка+уголь и аммиачка+мет.пудра очень плохо горят в малых количествах и при малом радиусе горения. Сам так чуть квартиру не спалил: поджёг мелкую навеску смеси - не горит, только чуть постреливает искрами. Тогда я насыпал в банку (кофейную) со смесью немного ЧП, поджог и получил нефиговый фонтанчик в квартире. К счастью не растерялся и высыпал горящую смесь в алюминиевый таз, где она тут же погасла :)
2104 Анатолий   20.12.2009 21:07
а можна в весовых частях?
Ответ: примерно 1:1 по объёму = 70% аммиачка 30% уголь по весу
Основой можно сделать аммиачный порох (ammonpulver) 85:15
2103 Анатолий   20.12.2009 21:04
второе...
Ответ: Самостоятельно не горит?! А 1:1? Нужно же чтобы само всё горело.
2102 Анатолий   20.12.2009 20:44
значит трубка диаметром 8 мм....забивал неочень плотно....без сопла....горение отсутствует..
мерки из 5 куб шприца..взял смесь, и чучуть постучал об стлол и снова...
Ответ: 8 мм. слишком мало для такого состава нужно от 20 мм. и больше. Возможно даже с каналом. Ты прочитай в кладовке в начале как отмерять, как перемешать так и делай. Теперь уточни, состав у тебя горит самостоятельно после зажигания и весь сгорает без остатка или ты его всё врема над огнём спички держишь?
2101 Анатолий   20.12.2009 20:19
я наверно дурак но у меня не получаються искры!!!
все норм зделал а максимум треск и дым....да и если спичка рядом горит то есть чуть искор жолтых...шо нитак?
Ответ: Не всё сразу, опиши как делал, куда смесь забивал, какой диаметр, что за уголь. Сопло делал? Пока можно без сопла, если хорошо зажигается и всё сгорает увеличивай грубо молотый уголь. Ты когда основу делал отмерял как описано, уплотняя в мерку или просто зачерпывал?
2100 Анатолий   20.12.2009 19:38
Ну тогда зажигательный состав(АС + Уголь) + уголь 1:3....так пойдет?
Ответ: Я бы начал с 1:2 но и 1:3 пойдёт, просто если будет гаснуть или низко фуговать нужно будет уменшать соотношение. Добавочный уголь грубого помола (крупинками).
2099 Анатолий   20.12.2009 18:00
АС + уголь (1:1) = дым + 1 искорка в сикунду)
Ответ: Ну так правильно, это только основа которая будет искры зажигать и выдувать, а искрообразующий материал нужно в эту основу добавить.
2098 Анатолий   20.12.2009 17:03
будем пробывать!))))
Ответ: Вообще правильно сначала сделать газогенератор: 1:1 хорошо перетёртую смесь, а к ней добавить искрообразователь: грубо молотый уголь или порошок металлический.
2097 Анатолий   20.12.2009 16:49
а пропорция?
Ответ: Пропорции аммиачки с углём, ну возми угля по объёму в два раза больше, потом можно уголь увеличить, если будет устойчиво гореть. Можно любой металлический порошок добавить.
2096 Анатолий   20.12.2009 16:39
алюминия нима на фонтаны...не бы чистейшая...я её очмщал и пропорции соблюдал вот фотка
http://vkontakte.ru/photo21300180_145138857
Ответ: Фоты в нашу галерею кидай. Из контактов, если не зарегистрирован, не видно.
Фонтан с жёлтыми искрами можно сделать только на одной аммиачке с углем, без алюминия. А КБ у тебя может и нормально получилась? Она так-то не очень хорошо горит, а под давлением в движке совсем другое дело.
2095 Анатолий   20.12.2009 15:42
нет...никак
чуть больше дыма...но непрогарает...не хо даже тлеть...чуть дыма и все
Ответ: Значит, эту тему можно считать закрытой.
2094 Анатолий   20.12.2009 04:05
вобще не горит...чуть дымит и все....я завтро еще раз зделаю)
Ответ: Надо горение под давлением посмотреть, хотя бы в простом корпусе, как петарду. Можно уротропина меньше сделать.
2093 Анатолий   19.12.2009 20:23
гавно короч
Ответ: Подробней нельзя? Как горит, делал двигатель или так сжёг и всё?
2092 Анатолий   19.12.2009 15:40
При смешивании нитрата аммония и уротропина идет выдиление амиака...
щас буду мутить топливо (газетку пропитаю в растворе)