Пятница 26.06.2026 07:17



Главная » Гостевая книга

Ник *:
Код *:

Страницы: « 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 315 316 »
Показано 2641-2655 из 4731 сообщений
2091 Греча   17.12.2009 13:49
блин у меня вгалерее некоторые видео не качает точнее почти все админ спасай.
Ответ: Нужно скачивать качалкой с возможностью докачки. Если у тебя нет, поставь эту: http://www.westbyte.com/dm/index.phtml?page=download&tmp=1&lng=Russian
2090 Rassom   12.12.2009 21:20
что такое окись железа где его достать, или если я правильно понимаю ето обичная ржавчина?
Ответ: Да, это ржавчина. Но её можно купить как железный сурик и красящий пигмент железоокисный.
2089 Азъ   07.12.2009 20:24
>>В какие соли можно перевести Na, Li, K чтобы они окрашивали пламя?

Калий в этом ряду лишний. Он очень слабо красит, будет не заметно. Литий лучше всего брать в виде карбоната. Донором натрия может послужить натриевая селитра.
2088 Павел   07.12.2009 19:19
Alex, карамель не обязательно увлажнять. Достаточно просто крепко запрессовать.А если уж увлажнять то лучше спиртом или водкой. А сушить лучше всего при комнатной температуре, в крайнем случае на батарее но не в духовке
2087 Luxor   07.12.2009 19:12
Пламя ракеты можно подкрасить солями металлов (С)

Я пробовал NaCl, чёт нифига не красит. В какие соли можно перевести Na, Li, K чтобы они окрашивали пламя?
2086 Alex   07.12.2009 17:51
Павел,спасибо я тут сделал движок на карамельке использовал способ влажного пресования ,а потом сушил в духовке три часа при 75*C.Сопло сделал нестандартным:крышка от эл. мотора с дырочкой в которую вставлена трубка из жести.Корпус-из двух листов газеты на ПВА с небольшим содержанием соли и гипса(проводил испытания,которые доказали повышение жаростойкости и прочности).Обтекатель-из куска берёзового палена.4 Стабилизатора-2 ДИСКА разрезанные ножницами напополам крепить попробую расплавлением или на аптечный лейкопластырь(смешно ,но он не сдираемый).В оставшуюся полость помещу вышибной заряд и звёздки, которые сейчас сушатся на батарее.Фотки и видео попытаюсь выложить.
Ответ: Нужно учесть что корпус нагреется и пластырь отвалится. На морозе он тоже плохо держится.
Корпус из газеты может и получится жаростойким благодаря наполнителям, но прочность на разрыв, по прошлым попыткам применять подобную рыхлую бумагу, получалась недостаточная.
2085 Павел   06.12.2009 23:41
Alex, можно черный или серый порох, можно карамель.
2084 Павел   06.12.2009 23:40
Северус, карамель
2083 Северус   06.12.2009 17:34
А чем зарежать ракету чтобы она летела на дыме без огня??
2082 Alex   05.12.2009 18:17
Я потом попробую с парафином или вазелином.А,вообще я тогда хотел сделать ручную дымовуху и сделал на свою голову.Сначала долго не загаралась (была по консистенции как сметана) а, потом капнул пару капель бензина...Эта хрень сгорела довольно медленно,(20-30с.)зато как:полуметровая струя густого дыма и маленький язычок пламени из куска бумажной трубки в руке!!!-это просто офигенно!
P.S.Попробуйте ради интереса.
Ответ: Вот тогда ещё до кучи (в объёмных частях):

селитра 5
сахар 3
сера 1
Al пудра 2
парафин
2081 Павел   05.12.2009 12:57
Alex, обычная кармель получается. Только у нее пропорции 60:40. Дым не такой уж вонючий как ты описал. А с парафином да, дым очень плотный получается
2080 Alex   05.12.2009 11:11
Рецепт мощной дымовухи :Селитра калийная 32.5%,сахар 17.5%, вода-50%*
От 40гр. 2часа проветривал своё рабочее место(плохорассеевыемый,густой,вонючий дым)
*Вместо воды можно использовать пищевую краску.
Ответ: Зачем вообще тут вода, тогда уж лучше парафин.
2079 Zodek86   02.12.2009 14:07
Красная калийка - это комплексное удобрение. В нём что-то около 90% калийки и комплекс микроэлементов, которые в пиротехнике не мешают. Хех, ну хоть кто-то поддержал. Да это удобрение взятое (а может пижженое=) в местном СХП
2078 Азъ   02.12.2009 13:12
Красная калийка - это комплексное удобрение. В нём что-то около 90% калийки и комплекс микроэлементов, которые в пиротехнике не мешают.
2077 Interman   01.12.2009 21:46
Красная калийка...в детстве на электроламповом заводе была такая,и это именно калийка,т.к. пламя давало по краям фиолетовый окрас в смеси с сахаром.Видимо добавлен был краситель т.к. цвет кристаллов имел несколько оттенков от розово-красного до бордового в одном комке.Возможно это маркер для определения завода-изготовителя,либо добавка для стекловарения какая-то.Селитра была реально рабочая =) насчет кружочков/шариков хз, больше похоже на аммиачку.проверить легко - попробовать провести реакцию с прокаленной пищевой содой,а именно смешать в горячей воде 50 на 50 шарики и соду.если будет запах нашатыря (аммиака) значит аммиачка.калийка/натрийка с содой в реакцию не вступает,либо происходит просто замена калия на натрий,а это запаха не дает.дешевая калийка ( техническая,марка Б (!) ) продается оптом в мешках по 50 кг и ее цена 45-70 рублей за килограмм.в розницу замечена была только ХЧ, а это писец по цене 230 р/кг.марка "Б" в свое время использовалась для производства дымного пороха и не только.